Хватит ли 30дневной визы?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
_HeaveN_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт, 2011

Хватит ли 30дневной визы?

Сообщение _HeaveN_ » 27 окт, 2011

Здравствуйте! Возникла целая Голливудская история... У меня есть любимая, живёт в России. Но далеко от Москвы (ближайшее консульство ЛР в РФ). Ей скоро 20 (надо менять паспорт летом) и она собралась убежать от своих родителей (по серьёзным причинам) ко мне. Тоесть жить ей придётся в Москве пока не получит визу (думаю в отеле)...
Вопрос первый: За сколько делается срочная виза и обычная?(знаю, срочная дороже)
Второй: Хватит ли 30 дней для того что бы расписаться и подать документы на ВНЖ? (по причине воссоединения семьи, если не ошибаюсь...?)
Третий: Возможно ли вообще всё это дело сделать за 1 раз? Ну то есть больше не возвращаясь в Россию? А то сами понимаете, что дома ждать её уже не будут... А шанс всего один :( Если вздумаете отговаривать и говорить мол так не делается, то я скажу так - не мало лет ушло у нас на рассуждение, и, к сожалению, другого способа нет. Такие вот у неё родители.
Ахх, позвольте четвёртый вопрос:
От меня требуются какие-то справки о работе?
Естественно я гражданин ЛР, и.т.д..
Прошу, выручайте!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2011

Ну насколько я понимаю паспорт ей всё равно придётся менять по месту регистрации,в остальном конечно решаемо,но цена вопроса сами понимаете..один "отель" в Москве потянет на.......срочная виза по отношению к стоимости отеля... сущие пустяки-стоит 70 евро делается за 3 дня ,но нужно обоснование почему так срочно.Если человек ни разу не был в Латвии и у него там нет родственников, в первый раз получить визу на 30 дней проблематично,дадут максимум дней 10-15 успеете?
Для получения ВНЖ там куча бумаг и документов требуется,все они как правило по месту прописки истребуются,поэтому ей уезжать от туда в Москву пока рановато.

_HeaveN_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт, 2011

Сообщение _HeaveN_ » 27 окт, 2011

Алексеич писал(а):Ну насколько я понимаю паспорт ей всё равно придётся менять по месту регистрации,в остальном конечно решаемо,но цена вопроса сами понимаете..один "отель" в Москве потянет на.......срочная виза по отношению к стоимости отеля... сущие пустяки-стоит 70 евро делается за 3 дня ,но нужно обоснование почему так срочно.Если человек ни разу не был в Латвии и у него там нет родственников, в первый раз получить визу на 30 дней проблематично,дадут максимум дней 10-15 успеете?
Для получения ВНЖ там куча бумаг и документов требуется,все они как правило по месту прописки истребуются,поэтому ей уезжать от туда в Москву пока рановато.


Здравствуйте! Спасибо за ответ и простите что я так долго не заходил, работа... В деньгах вроде проблемы нет, так что стоимость оплатить смогу всего что потребуется, а вот главное время.... Думаю с ЗАГСом тоже договорюсь. А вот насчёт 10-15 дней, Вы меня немного огорчили новостями :( Но за то буду знать, что может быть такая ситуация... Спасибо Вам огромное!!! Будем стараться делать все документы уже сейчас, надеюсь что успеем... а если нет, то будет ужас... :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 окт, 2011

Только документы на ВНЖ подаются в России, т.е. в Москве. Распишитесь вы там, но для подачи документов придется вернуться в Россию и здесь ждать.Да и рассмотрение их потребует времени. При этом, по идее, если будет действующая виза - она будет аннулирована.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2011

сделайте финскую

Kapoosta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя, 2012
Откуда: Everywhere

Сообщение Kapoosta » 06 ноя, 2012

den72 писал(а):Только документы на ВНЖ подаются в России, т.е. в Москве. Распишитесь вы там, но для подачи документов придется вернуться в Россию и здесь ждать.Да и рассмотрение их потребует времени. При этом, по идее, если будет действующая виза - она будет аннулирована.


Получается, что подать документы на ВНЖ невозможно не выезжая из Латвии?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 ноя, 2012

Kapoosta, изучайте матчасть!
Документы для запроса вида на жительство иностранец должен представить в дипломатическое или консульское представительство Латвийской Республикиза пределами Шенгенской зоны
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ru404.html


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей