Годовая виза. Латвия.

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Гость

Годовая виза. Латвия.

Сообщение Гость » 05 ноя, 2011

Дважды получал туристическую визу в Латвию за последнее время. Когда сдавал на вторую визу, работница, принимающая документы сказала, что если визовая история будет в порядке, то в следующий раз, мол, можете запрашивать мультивизу на год, распросить о подробностях её к сожалению не успел. Не подскажете, какие тонкости там могут быть и чем-то будет отличаться процедура или я предоставляю все те же документы что и при получении краткосрочной турвизы, заполняю ту же анкету, просто указываю дату въезда и вызда в диапазоне года? Или как-то иначе? Или же это просто шутка такая?)))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 ноя, 2011

arny729, почитайте пожалуйста вот здесь http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=660
можно даже не всю тему, а последние 10 стр. из 45ти :)

Гость

Сообщение Гость » 11 ноя, 2011

rigaismylove писал(а):arny729, почитайте пожалуйста вот здесь http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=660
можно даже не всю тему, а последние 10 стр. из 45ти :)
Спасибо. Прочитал, как Вы сказали) Однако чёткого ответа на своё вопрос не нашёл.

Я предоставляю все те же документы что и при получении краткосрочной турвизы, заполняю ту же анкету, просто указываю дату въезда и вызда в диапазоне года? Или как-то иначе?

Если кто подскажет, буду благодарен.

Гость

Сообщение Гость » 11 ноя, 2011

И ещё заодно вопрос. Сейчас у меня двухкратная виза до февраля 2012 года. Если я, скажем, в этом месяце её дважды использую, проблем не возникнет, если я в декабре буду запрашивать новую, имея в паспорте визу до февраля 2012, учитывая, что она, как уже сказано, двухкратная и дважды будет использована?

Спасибо)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2011

Тут ответ больше зависит от того, а что является основаним для получения такой визы? Приглашение от родственников ,бизнес или может недвижимость? По туризму здесь на форуме считанные люди так получали годовую визу, имея за плечами хорошую визовую историю и многократные регулярные поездки в Латвию.Что из этого есть у Вас?
Последний раз редактировалось Алексеич 14 ноя, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Тут ответ больше зависит от того, а что является основаним для получения такой визы? Приглашение от родственников ,бизнес или может недвижимость? По туризму здесь на форуме считанные люди так получали годовую визу, имея за плечами хоршую визовую историю и многократные регулярные поездки в Латвию.Что их этого есть у Вас?
Нет, как ни печально ничего вышеозвученного у меня на данный момент нет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2011

Поэтому запрашивайте как обычно одно ,может двух кратную, если таковые у Вас были ,а в консульстве уже сами решат, какую визу. Вам дать.

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Поэтому запрашивайте как обычно одно ,может двух кратную, если таковые у Вас были ,а в консульстве уже сами решат, какую визу. Вам дать.
Да, была 1 однократная и 1 двухкратная. Простите, но не совсем понимаю Вашу логику... Почему бы наоборот не запрашивать многократную, а они уж понятное дело, сами решат. Не дадут многократную и ладно, но за спрос-то денег не берут)

И очень прошу кого-нибудь пояснить по поводу второго вопроса

Сейчас у меня двухкратная виза до февраля 2012 года. Если я, скажем, в этом месяце её дважды использую, проблем не возникнет, если я в декабре буду запрашивать новую, имея в паспорте визу до февраля 2012, учитывая, что она, как уже сказано, двухкратная и дважды будет использована?

Спасибо)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2011

arny729 писал(а):И ещё заодно вопрос. Сейчас у меня двухкратная виза до февраля 2012 года. Если я, скажем, в этом месяце её дважды использую, проблем не возникнет, если я в декабре буду запрашивать новую, имея в паспорте визу до февраля 2012, учитывая, что она, как уже сказано, двухкратная и дважды будет использована?

Спасибо)

Да если виза будет использована за декабрь,то смело можете подавать после этого на новую визу,мало того можете подать на новую визу даже сейчас ,но важно что бы они не пересекались по времени,Т. е запросить с марта например.
По поводу моей логики....ну попоробуйте подать на годовую сразу, если удасться это сделать, я буду только рад.
Да и ещё советую почитать вот это:
http://pribalt.info/2011.php?month=11&news=40

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Да если виза будет использована за декабрь,то смело можете подавать после этого на новую визу,мало того можете подать на новую визу даже сейчас ,но важно что бы они не пересекались по времени,Т. е запросить с марта например.
Вот именно в этом пересечении и дело. Виза двукратная до февраля. Два раза по ней съезжу в ноябре-декабре. А следующая поездка планируется ДО февраля, т.е. даты будут пересекаться, но виза (та что до февраля) будет уже так сказать "израсходована". В связи с этим могут быть проблемы?

Алексеич писал(а):По поводу моей логики....ну попоробуйте подать на годовую сразу, если удасться это сделать, я буду только рад.
Да и ещё советую почитать вот это:
http://pribalt.info/2011.php?month=11&news=40
За ссылку спасибо. Очень полезная информация. Да, буду пробовать. Ведь ничего плохого в том что запрошу годовую, а дадут на меньший срок нет. А если самому запрашивать на меньший срок, так думаю, шансы получить годовую еще меньше. В связи с этим остаётся вопрос.

Я предоставляю все те же документы что и при получении краткосрочной турвизы, заполняю ту же анкету, просто указываю дату въезда и выезда в диапазоне года? Или как-то иначе?

И вообще я хочу понять, такая вещь как многократная годовая туристическая виза она в принципе возможна или нет? Или она уже будет не туристическая, а какая-то другая? Приглашения у меня не будет, только бронь гостиницы.

Спасибо.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 ноя, 2011

arny729, если Вы поедите в ноябре и декабре,то по приезду можете смело подавать на след.визу,так как эта виза будет уже у Вас израсходована,хотя она в паспорте до февраля.

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя, 2011

Спасибо, с этим вопросом значит разобрались)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2011

Годовая туристическая виза возможна,на форуме уже есть несколько обладетелей именно такой визы,но я бы на Вашем месте предпринял бы некоторые шаги для получения такой,просто так её всем не дают...
Ну к примеру, оформил бы годовую страховку,сделал бы несколько заказов гостиниц по брони,написал бы просьбу в консульство где изложил бы почему Вам нужна именно сейчас годовая виза. И как знать ...там всё зависит от офицера принимающего решение,как я понял часто это очень субьективное мнение.
Анкета на годовую визу такая же, нужно только отметить этот год в графе...п.29-п.30 ну и количество дней указать за год 180 к примеру это п. 25

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Годовая туристическая виза возможна,на форуме уже есть несколько обладетелей именно такой визы,но я бы на Вашем месте предпринял бы некоторые шаги для получения такой,просто так её всем не дают...
Ну к примеру, оформил бы годовую страховку,сделал бы несколько заказов гостиниц по брони,написал бы просьбу в консульство где изложил бы почему Вам нужна именно сейчас годовая виза. И как знать ...там всё зависит от офицера принимающего решение,как я понял часто это очень субьективное мнение.
Анкета на годовую визу такая же, нужно только отметить этот год в графе...п.29-п.30 ну и количество дней указать за год 180 к примеру это п. 25
Ну, самое главное ясно. Спасибо.

Сделать несколько броней не проблема. Но вот несколько билетов делать не хотелось бы, ибо точные даты поездок неизвестны. А что за просьба, как она пишется, в свободной форме по шаблону или в форме завяления или как?) То что решение субъективно зависит от работника консульства это понятно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 ноя, 2011

arny729, пишется в свободной форме! Вам надо убедить работников консульства для чего Вам нужна такая виза!


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей