Виза для владельцев недвижимости

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2012

Марк1 писал(а):
Balto писал(а):Просроченный паспорт = недействительный.


Да, только откуда конульству Латвии знать, что он просроченный? :)

Его всегда требуют при подаче документов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 апр, 2012

Знакомый сегодня получил визу на 3 недели по недвижимости купленной осенью женой в Юрмале,стоял полтора часа :shock:
это первая его виза в Латвию . :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 апр, 2012

Кстати просил на 2 недели дали на 3 недели, это его первая виза в Латвию

shade
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн, 2013

Сообщение shade » 19 июн, 2013

Добрый день
Если я правильно поняла, то при покупке недвижимости и подаче документов на ВНЖ я не смогу проживать на территории Латвии все 365 дней в году. Есть ли визы для постоянного проживания (все 365 дней) я мало в этом еще разбираюсь :shock: поскажите :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2013

После получения ВНЖ можете, такие визы есть, все они так или иначе связаны с ВНЖ.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 23 июн, 2013

ВНЖ дает право на постоянное проживание.
Визы по работе, учебе также дают право на постоянное проживание. А обычные мультивизы не дают:

Почитайте еще тут отличие Мультивизы от ВНЖ ( в конце раздела)
http://www.meeting.lv/permanent/chto_daet.php

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 10 фев, 2014

Спасибо форуму, сегодня получил полугодовую мульти визу на семью в консульстве в Питере. Просил именно на полгода-паспорта кончаются. Раньше были только годовые финские мульти шенгены. По документам: все как описано не раз, единственно-нужны копии всех страниц паспорта РФ, где есть надписи. На сайте посольства-только первая и прописка. Вместо выписки о квартире предоставил оригинал Земельной книги (2 года не прошло). Как то спрашивал: как получить выписку о квартире из Земельной книги дистанционно. Ответ: может доверенное лицо получить. Доверенность годится из РФ, но перевод должен сделать латвийский уполномоченный переводчик или нотариус (так я понял). Всем удачи.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 10 фев, 2014

Алексеич, я не понял - если у них есть недвижимость, то они могли получить ВНЖ или мультивизу. Почему дали только на 3 недели?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 фев, 2014

1234rus1234 писал(а):Как то спрашивал: как получить выписку о квартире из Земельной книги дистанционно. Ответ: может доверенное лицо получить. Доверенность годится из РФ, но перевод должен сделать латвийский уполномоченный переводчик или нотариус (так я понял). Всем удачи.


В земельной книге взять выписку может любой, без доверенности. Цена вопроса 4.11EUR.

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 10 фев, 2014

В земельной книге взять выписку может любой, без доверенности. Цена вопроса 4.11EUR.[/quote]

Это я в курсе. Может быть для визы нужна какая-то особая, с печатью? Ответ был из департамента "земельной книги", может гугль не правильно перевел. Это переписка:

Возможно ли получить выписку из земельной книги находясь в России (для визы в Латвию)?

Lai saņemtu apliecinātu nodalījuma norakstu, zemesgrāmatu nodaļā jāiesniedz Iesniegums (iesniegumam jābūt parakstītam un tam jāatbilst Iesnieguma likuma noteiktajām prasībām). Nodalījuma norakstu (neapliecinātu) var nosūtīt arī pa e-pastu, tomēr norādām, ka zemesgrāmatā jebkurā gadījumā jāiesniedz iesniegums. Ja pats personīgi nevarat to izdarīt, tad to var izdarīt arī Jūsu pilnvarotā persona.

Годится ли для Вас доверенность для уполномоченного лица выданная российским нотариусом?

Pilnvaru Jūs varat sagatavot pie Krievijas notāra, tomēr būs vajadzīgs arī pilnvaras tulkojums Latviešu valodā

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2014

Саныч писал(а):Алексеич, я не понял - если у них есть недвижимость, то они могли получить ВНЖ или мультивизу. Почему дали только на 3 недели?

Саныч, как я уже писАл это его первая виза в Латвию, но получена по недвижимости жены и дочери (в равных долях квартира, она куплена не для ВНЖ),но до этого и после у него было и сейчас есть, визы разных стран и точно знаю, что мультивиза Латвии для него обуза, которую он точно не хочет иметь, что бы не быть привязанным к Латвии к примеру и клал он с прибором на ВНЖ тем более как и на все запреты или разрешения ЕС,у него не смотря на его 60 с гаком ещё не пропал "дух авантюризма" он путешествует (иногда даже юнгой на яхте)и живёт там где хочет и знает массу мест где гораздо лучше чем в Латвии и природа итд и его точно не остановит"отсутствие заморожененых багетов" в магазине или наличие мест в гостинице... :lol: .Вся остальная его семья имеет 5 летнии мультивизы в Латвии по разным основаниям: кто по недвижимости, кто по приглашению и знаю что дети работают над получением ВНЖ и у них уже что то прорисовывется, не через инвестиции кстати, как большинство здесь на форуме.Они молоды амбициозны и имеют востребованные специальности хорошую работу в России, Латвию рассматривают как "болото" или некую ступень для дальнейших действий ..

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 фев, 2014

все понятно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 фев, 2015

Алексеич писал(а):Знакомый сегодня получил визу на 3 недели по недвижимости купленной осенью женой в Юрмале,стоял полтора часа :shock:
это первая его виза в Латвию . :wink:


Те же лица, только в наши дни, визу дали на год, просил на два.

Vikki
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл, 2013
Откуда: Хакасия

Сообщение Vikki » 03 апр, 2015

А мне дали на 5 лет !!!! просила на 2 года :D маме запрашивала однократную -дали на 2 года ,а вот с сыном лопухнулась немного , у нотариуса взяла согласие на вывоз по срокам на месяц , именно на месяц и дали :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2015

Vikki писал(а):А мне дали на 5 лет !!!! просила на 2 года :D маме запрашивала однократную -дали на 2 года ,а вот с сыном лопухнулась немного , у нотариуса взяла согласие на вывоз по срокам на месяц , именно на месяц и дали :)

Vikki поздравляю с таким событием,надеюсь что Вы осознаёте что, если вдруг, Вы продадите свою квартиру этой весной-летом, то в любой момент после этого,даже при пересечении границы у Вас и Ваших родственников эти визы могут анулировать?


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя