На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 фев, 2013

а вот неплохо бы как раз на оба :)
(как показывает опыт :wink: )

Алексеич писал(а): это тоже может повлиять, косвенно конечно, на решение консульства
:!:

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 01 фев, 2013

на все 30 я не стану делать страховку, т.к. ТОЧНО не знаю, поеду ли в мае!, но очень планирую!)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2013

Vilnev писал(а):на все 30 я не стану делать страховку, т.к. ТОЧНО не знаю, поеду ли в мае!, но очень планирую!)))

А это не важно поедешь или нет ..тут дело в другом.
Карточка пластиковая есть какого нибудь местного банка?У них бывают ну ооочень красивые предложения по медстраховке.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 01 фев, 2013

есть "зарплатная" Сбера.
но думаю Сбер мне не сделает "красивое предложение"!)))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2013

Да в Москве он "жадный", а у тебя может и нормально,сходи спроси про страхование выезжающих за рубеж, если не ошибаюсь то на 30 дней там тоже есть предложение,просто у меня на 90 дней страховка в год,и стоит 34 евро...в день получается стоимость страховки меньше 30 евроцентов. :wink:
На самом деле в 2 раза дороже, но тем не менее...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 01 фев, 2013

хорошо, ради интереса спрошу!
:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2013

Всё о чём мы сейчас говорим очень влияет на "какую визу расчитывать"..
ты имеешь приглашение от родственника(это большой плюс),ты покажешь что способен оплатить длинную страховку ,у тебя будет справка о доходах с работы 2НФДЛ,принеси справку из сбера, о том что у тебя есть там счёт и движение средств(пусть не такое большое к примеру, но регулярное),ты выразил желание поехать в Латвию 2 раза в течении 3 х месяцев и отразил это в анкете,у тебя не было нарушений в предыдущие поездки...,ну как бы всё ясно с человеком для консульства.....
Ну почему я должен тебя уговаривать поступить правильно :mrgreen: ?
Я себе и всем своим близким сделал всё по полной программе что можно и что нельзя и все они имеют как минимум годовые мультивизы,у нас с женой 5 летние и проблем поехать хоть куда у нас нет, хоть сейчас...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 01 фев, 2013

я уже взял седня справку, но НЕ 2ндфл, а "просто справку", в которой отображен доход за последние 6 месяцев.
нарушений никогда не было!
--
ну что ж, план максимум: получить 5-ти летнюю!))))
---
спасибо за ответы!

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 02 фев, 2013

Алексеич, не обязательно тащить справку формы 2НДФЛ, достаточно обычной на фирменном бланке предприятия, проверено многолетним получением виз в разных консульствах. Что касается страховки - берите самую дешевую для себя и самую дорогую (внимательно выбрав страховую компанию) для маленьких детей, по 2 причинам: в случае несчастного случая лечить в Emergency вас будут бесплатно в любой стране, а вот если вы "приболели немного" думаю проще приехать домой и лечится тут. Репатриацию трупа предусматривает любая страховка. А вот с ребенком сложнее - чуть начал кашлять - нужно к врачу- это стоит денег в Европе.

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 02 фев, 2013

Добавлю - все эти страховки за 30 евро чистой воды развод. Максимум, что можно с нее получить - бесплатно довезут труп до ближайшего крупного аэропорта в России. Лечить вас до выздоровления никто по страховке не будет, т.к. страховая это не возместит.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 фев, 2013

про страховки есть отдельная тема

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2013

Да просто справка конечно подойдёт,я и не говорю что нельзя её предоставить,кому какая удобнее такую и приобщить к документам.А про страховки..да это соовсем другая тема согласен не здесь.Предыдущие посты про страховку рассматривались только как инструмент в получении длинной визы.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 05 фев, 2013

итак:
сегодня сдал док-ты!
кроме тех, которые "по списку" - ничего не надо!(если что, то я еду по приглашению!).
я просил визу на 90 дней!(ну чтоб еще в майские смотаться.)
страховку сделал на 23 дня, которые я буду в ЛВ в этом феврале.
а вот парнишка, который принимал у меня доки, сказал, что я тебе поставлю ГОДОВУЮ, но окончательное решение будет за визовым комисаром(кажется так он его назвал).
Но, учитывая мои практические каждогодние пребывания ТАМ, и образцовое поведение, мне очень даже можно расчитывать на Годовую!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 фев, 2013

Vilnev, обязательно получишь годовую, я верю в тебя! :batman: Главное чтобы твой брат выдержал такие длинные визиты :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2013

Да это хороший признак,ждёмс!


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей