На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 сен, 2014

Да да теперь я понял Вашу мысль и это дейстаительно так, пока действует виза полученная в одной стране вторую не откроют, и конечно никто не запрещает, обладателям мульти Шенгена, передвигаться по всем 28 странам, но опять, же сами говорите , что есть ограничения и это не только в 180 днях в год, или 90 в полугодии, есть и ещё масса ограничений...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а): человек (допустим LenaRu) по Латышскому Шенгену посещает другие страны Европы. У человека просто нет иной возможности их посещать кроме как по уже имеющемуся латышскому шенгену .

Да! Теперь я все поняла! puteshestvennik61, Вы так хорошо все объяснили, что хочется Вас в консульство пригласить для защиты моих прав и я уверенна что лед растает и даже фото с послом (бывшим) как в прошлый раз уже не понадобится. А пока утрясаются политические вопросы на высшем уровне, я пожалуй добавлю в загран. паспорт ещё один штамп - греческий.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 сен, 2014

LenaRu, на какой из островов собрались? Когда ждать рассказа о Греции? :)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 05 сен, 2014

LenaRu, наслышан, что греки нашим туристам очень рады.
Думаю, что Вы получите желаемую пятилетку.
И море в Греции чудо как хорошо.
Мы там отдыхали прошлым летом недалеко от Кавала и на острове Тасос.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 сен, 2014

LenaRu писал(а):
Пишите кто последнее время получал длинные визы что нового в консульстве и какие результаты :idea:


Супруге дали 5 лет, мне - 3. Латвийские визы были, но без фанатизма и не так и недавно. Шенгенов - не считал. Больше 15 точно. Въездов через Латвию - ну тоже в год минимум по два-три раза.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 сен, 2014

rigaismylove писал(а):LenaRu, на какой из островов собрались? Когда ждать рассказа о Греции? :)

На о. Закинф, к черепашкам. Рассказ обязательно напишу, но уже, наверное ближе к следующему сезону. У нас это уже 5-ая поездка в Грецию с 2007 года, а если считать острова, то их ещё больше.
puteshestvennik61 да, греки любят русских, а у нас имена греческие + знаем немного по-гречески, поэтому сразу находятся общие темы для разговора.
koleso спасибо за информацию, важно знать что дают длительные визы именно сейчас. Прошу писать кто ещё будет получать, чтобы была актуальность темы.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 сен, 2014

[quote="LenaRu"][/quote]

Сделайте нотариальное приглашение, где пригласитель-заявитель так и напишет "на 5 лет".

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 сен, 2014

И по приглашению тоже можно, но меня анализ информации убедил в том, что дают тем, у кого много въездов-выездов в Латвию за последние годы, неважно чей Шенген. Я писал заявление, кстати, именно в связи с тем, что часто езжу, дать долгосрочную визу. Не знаю, читали его или нет, но ВЦ взяли.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 сен, 2014

anazarov писал(а):
LenaRu писал(а):

Сделайте нотариальное приглашение, где пригласитель-заявитель так и напишет "на 5 лет".

Мы всегда ездим по туристическим визам под бронь отелей и т.п. В этом смысле лучше тактику не менять.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 сен, 2014

koleso писал(а):И по приглашению тоже можно, но меня анализ информации убедил в том, что дают тем, у кого много въездов-выездов в Латвию за последние годы, неважно чей Шенген.

Согласно этой логике у меня за последние 2 года много въездов в Литву, при этом никогда литовской визы не было. При обращении в первый раз многолетние визы не дают, максимум на год, что в моем случае не вариант. Буду надеяться на Латвию.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 сен, 2014

LenaRu писал(а): На о. Закинф, к черепашкам.

пошла в Гугл... :roll:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 сен, 2014

LenaRu писал(а):лучше тактику не менять.


Тогда, конечно.

Vikki
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл, 2013
Откуда: Хакасия

Сообщение Vikki » 10 фев, 2015

Была одна однократная виза , второй раз запрашивала тоже однократную , но дали мультик на год . Использовала ее только один раз . Все по справке , что отец гражданин Латвии . Сейчас буду оформлять по справке о недвижимости . На какую можно расчитывать ? Планирую поехать не более чем на 3 недели ... Страховку думаю делать на месяц ?

Vikki
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл, 2013
Откуда: Хакасия

Сообщение Vikki » 10 фев, 2015

Подскажите знатоки , сколько будет стоить мультик на год или два ? Я раньше не платила .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2015

Vikki плата за рассмотрение визы, во всех случаях кроме срочности, стоит 35 евро,(за одно рассмотрение) что на 1 день что на 2дня или на 2-3-5 лет.
Мне например не понятно почему Вы так стремитись заплатить за визу,за посредника в виде Пони Экспрес,за нотариуса,в результате получаете не известно какую визу,а не проще пойти по старому варианту приглашение от родственника,виза бесплатна и без остальных излишеств?
Ваша экономия за последующие 5 лет будет внушительна в этом случае.И визу Вам и Вашим близким людям могут дать на большее количество дней и годов ,а так они будут точно ограничены только Вашей визой.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей