На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 28 фев, 2015

Добрый день. форумчане.
Помогите советом.
Мне дали год назад годовую визу в латвийском консульстве (просил я разовую, но как это докажешь)
В течении года я был три раза в Риге, по 3-4 дня, и 2 раза въезжал через Нарву...
А вот в Литве был около 40 дней.
До этого, пару лет назад были литовские визы, но только разовые

Где больше шансов получить годовой мульт?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 фев, 2015

ИМХО, все же в консульстве Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2015

nufc писал(а):Добрый день. форумчане.
Помогите советом.
Мне дали год назад годовую визу в латвийском консульстве (просил я разовую, но как это докажешь)
В течении года я был три раза в Риге, по 3-4 дня, и 2 раза въезжал через Нарву...
А вот в Литве был около 40 дней.
До этого, пару лет назад были литовские визы, но только разовые

Где больше шансов получить годовой мульт?



Доказывать что просил одноразовую, а дали годовой мульт никому не надо ,всё есть в вашем деле в консульстве Латвии.Визовая история называется.

3 раза по 3-4 дня въезжал в Латвию через.. Эстонию пару раз?
А в Литву как, через Латвию?
Если об ,этом " не кричать на каждом перекрёстке",то в консульстве могут посчитать что 3 раза по 3-4 дня плюс 40 дней Литвы Вы всё таки были в Латвии(если будете и дальше въезжать через Эстонию,то укажите это в анкете "первая страна въезда") и тогда вполне могут дать мульт от года до двух в зависимости от цели поездки.
А вообще в дальнейшем сами решите где Вы будете проводить бОльшее количество времени в Латвии,Литве или Эстонии,там и просите визу,на сегодня получается что Эстония и Латвия это страны транзита для Вас, а Вы используете визу Латвии.
Да и согласен в Balto реальнее получить визу на год в Латвии,если учесть что я написал выше.

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 28 фев, 2015

Алексеич: я имел ввиду, что даже когда ездил в Ригу, пересекал границу в Нарве, то есть штампов Латвии нет вообще ((
А посчитать что пересекая в Литве я все же ездил в Латвию и там проводил время, они вряд ли смогут, ибо пункты пересечения там в основном калиниград.обл - нида (((

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2015

nufc писал(а):Алексеич: я имел ввиду, что даже когда ездил в Ригу, пересекал границу в Нарве, то есть штампов Латвии нет вообще ((
А посчитать что пересекая в Литве я все же ездил в Латвию и там проводил время, они вряд ли смогут, ибо пункты пересечения там в основном калиниград.обл - нида (((


Если штампов Латвии нет вообще в паспорте Вы же пересекали границу в Нарве,то это не так страшно(если Вы указали в анкете страну первого въезда Эстонию то всё хорошо), гораздо хуже будет ,если Вы не сможете доказать того ,что большую часть из проведённого времени по годовой Латвийской визе Вы были в стране выдавшей визу.Надо внимательно смотреть штампы о пересечении границ, каким транспортом это сделано и сколько по времени и где были согласно им.Может случится так что в консульстве спросят,а были ли Вы вообще в Латвии и зачем тогда брали их визу...

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 01 мар, 2015

ну ответить где я был не проблема, Латвию я знаю хорошо )))
а штампы, ну вот въезд в Кяне 13 июня - выезд Нида 28
потом 7 сентября Кяна - 22 Нида
где я был эти дни - как я докажу?

Понятно, что можно сказать, что из Вильно я поехал в Ригу, потом Вентсписл, Лиепая и потом выехал через Куршскую Косу, но поверят ли? да и будут ли спрашивать, откажут и все (((

а с Литвой не вариант?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 мар, 2015

Ну как бы просматривается из Ваших сообщений:Россия-Эстония 3-4 раза по 4 дня, итого 12-16 дней в Эстонии,Россия-Литва в общей сложности 40 дней...
что бы получить следующую визу, годовую через консульство Латвии, нужно не на словах доказать что из 56 дней Вы были в Латвии 29дней,но только не вывалить в консульстве на стол билет на балет или трамвай.. или сказать как здесь, что знаете где находится Вентспилс и Рига,а например бронь гостиницы,или выписку с кредитки на этот период,именной билет на проезд в поезде или автобусе итд..
С Литвой тоже не всё однозначно,Ваши поездки и Латвийская виза им о многом расскажут,не уверен что там будет ожидаемый результат- год Шенгена через Литовское консульство, но думаю через Литву это сделать будет легче.( если нет доказательств для Латвии).
А вообще на будущее решите для себя: где реально Вы хотите отдыхать итд следующий год,т.е основная страна пребывания, в анкете есть такой вопрос и на сегодня просматривается нарушение Вами этого пункта анкеты,( а так же если не правильно указана страна первого въезда) а это "тянет"на недостоверность информации о Вас с вытекающими.

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 02 мар, 2015

ну так я ж говорю, а ехал в Латвию на один раз, а они дали год
этот вопрос выше обсуждался
так что я не планировал весь год отдыхать именно в Латвии

выписок уже конечно нет. Что были не сохранил, да и не был я 29 дней в Латвии

в общем видимо лучше в литовское
у меня когда две разовых было в Литве, они третий раз хотели полгода дать, но у меня паспорт кончался и дали снова разовую (((

в общем, как понимаю шансов все же больше в литовском, но все на усмотрение консула

p.s. а вот еще такой вопрос, от посредников тут может быть польза? ну может у них там свои подходы или еще чего, или они просто носят так же документы, без всяких льгот?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 мар, 2015

nufc, насколько я знаю, Литва сейчас с первого раза хорошо дает годовые визы. У Вас есть 2 варианта: латвийская или литовская виза, мне кажется и там, и там одинаковые шансы и никаких проблем не будет. На Латвию можно просить 2 года, на Литву - год, не забудьте указать, что там были много раз. То, что не было прямых въездов в Латвию, в случае со штампами Литвы и Эстонии все объясняет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2015

nufc писал(а):p.s. а вот еще такой вопрос, от посредников тут может быть польза? ну может у них там свои подходы или еще чего, или они просто носят так же документы, без всяких льгот?


Они просто курьеры. На сроки визы и выдачу/отказ никак не влияют.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 мар, 2015

Скорее вред. Число отказов в визе с посредниками больше, чем если сам принёс документы. Это просто статистика с конференции ОиП авто.ру

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 мар, 2015

При личном визите в консульство Вам могут задать интересующие их вопросы и удовлетвориться ответом. Например, Вы сможете объяснить Ваши поездки во время действия последней визы. А в визовом центре просто собирают пакет документов и все + за это деньги берут.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 мар, 2015

nufc да мы не раз уже здесь обсуждали, что если кто то просит одноразовую визу,а ему дают неожиданно годовой мульт,в этом случае многие думают что не обязательно что то вообще соблюдать из Шенгенских правил:" я же просил на один раз"это не так..
а вообще вот ссылочка почитайте здесь много чего интересного про визы итд..
http://www.travel.ru/formalities/visa/s ... n_faq.html

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 04 мар, 2015

еще такой вопрос, подтверждением места прибывания, при получении визы может быть письмо из отеля, а если останавливаешься у частного лица, какая должна быть бумага и в какой форме? Для консульства

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 04 мар, 2015

Алексеич писал(а):nufc да мы не раз уже здесь обсуждали, что если кто то просит одноразовую визу,а ему дают неожиданно годовой мульт,в этом случае многие думают что не обязательно что то вообще соблюдать из Шенгенских правил:" я же просил на один раз"это не так..
а вообще вот ссылочка почитайте здесь много чего интересного про визы итд..
http://www.travel.ru/formalities/visa/s ... n_faq.html


я видел, что обсуждали. Но к единому мнению не приши

по ссылке на мои вопросы ответов нет

я тут позвонил в консульства, объяснив ситуацию, латыши ругались, а литовцы сказали, что не видят причин почему бы не дать, но гарантии, конечно не дали
Последний раз редактировалось nufc 04 мар, 2015, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей