На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июн, 2012

Chechaco, 90 дней в полугодии,отсчет идет с первого дня поездки.

kotrodin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг, 2012

Сообщение kotrodin » 08 авг, 2012

Подскажите пожалуйста. Была однократная виза. Сейчас есть приглашение на 25 дней. Можно ли просить двукратную визу сроком 25 дней на 90? И как при этом оформлять страховку?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 авг, 2012

kotrodin писал(а): Можно ли просить двукратную визу сроком 25 дней на 90?


Это как??? :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 авг, 2012

я так понимаю, действующую на период 3 месяца, а срок пребывания 25? Да, можно. Страховку просто делаете на 25 дней, и выбираете переиод действия например с 01.09.2012 по 01.12.12...

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 20 авг, 2012

Кому лень стоять в очередях в УДГМ - оформляйте приглашение у нотариуса, чуть дороже, зато без всяких очередей, личных вопросов и уменьшения сроков.

SirrioN
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн, 2012

Сообщение SirrioN » 21 авг, 2012

Здравствуйте, у меня такая ситуация: первый раз сделал однократную визу, успешно съездил по ней, приглашение дали на 15 дней, из которых я пробывал в Латвии 10. В УДГМ обещали на последующие въезды дать приглашение на большее количество дней :D
Есть ли у меня шанс получить мульт? Обращаться в консульство буду через Пони. И еще интересует какие сроки в анкете надо указывать, а так же на сколько лучше сделать страховку?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 авг, 2012

Шанс есть. Указывайте те сроки, на которые рассчитываете получить мульт. Страховку можете сделать только на 1-ю поездку, потом будете покупать отдельно, по мере надобности.

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 07 окт, 2012

Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста какую запросить визу в следующей ситуации.Сыну 15 лет,у него учебный вид на жительство в Латвии на 1 год.У меня была краткосрочная виза 1 раз.Теперь вот хочу поехать к нему и еще нужно будет в июле ехать,чтобы продлять ему вид на жительство,т.к. он несовершеннолетний и мое присутствие обязательно.Но вся сложность в том,что я живу в Якутии и у нас нет даже курьерской службы ,через которую можно было бы отправить документы,т.е. нужно ехать каждый раз в Москву,а это лишние затраты.Вот и хотелось бы попробовать получить сразу двухкратную визу с 1-го декабря 2012 г по 16 августа 2013 г.Подскажите пожалуйста какие варианты в моем случае лучшие.Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 окт, 2012

Двукратку с таким коридором не дадут, запрашивайте годовой мульт!
Укажите в анкете вашу предыдущую визу в Латвию, приложите копии документов, подтверждающих ВНЖ сына, ваше родство с ним, а также письмо в консульство с обоснованием необходимости этих поездок и получения мульта.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2012

Тут одна дама , полгода назад , меня убеждала и весь форум что можно получить сразу 2 одноразовые визы в таком случае...я как бы сильно засомневался.... :roll:

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 08 окт, 2012

Спасибо за ответ!У меня есть еще вопрос в том,что мне и приглашение могут сделать .Т.е. человек у которого официальное опекунство над моим сыном(т.е. это не то чтобы опекунство,а нотариально заверенное согласие присмотра за ним и он продеклорирован в адресе этого человека,а она коренная гражданка).
И можно еще получить официальное приглашение от танцевальной федерации Латвии,т.к. мой сын танцует за Латвию и партнерша у нас замечательная латышская девочка.Вот я и не знаю,то ли самой просить визу,то ли есть варианты с приглашениями.Как Вы думаете ,господа эксперты,что лучше сделать,извините за повторение,но я живу в Якутском городе,где нет вариантов сделать документы по экспресс-посте,поэтому мне очень нужна подробная информация,чтобы поездка в Москву за визой была ,по возможности,максимально удачной.Заранее большое спасибо.
p.s. До Латвии ребенок жил и танцевал в Дании,так с Датским посольством было проще,они принимают документы по доверенности на физическое лицо и только по копиям работают.Насколько я владею информацией ,то с посольством Латвии такие варианты не возможны?:)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 окт, 2012

sacha писал(а):с Датским посольством было проще,они принимают документы по доверенности на физическое лицо и только по копиям работают.Насколько я владею информацией ,то с посольством Латвии такие варианты не возможны?:)


Возможны: за вас документы может подать любое лицо, на которого вы готовы оформить нотариально заверенную доверенность. Подпись в анкете должна быть только вашей.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2012

В каком городе Якутии Вы живёте?

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 09 окт, 2012

Я живу в городе Ленск(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2012

sacha писал(а):Я живу в городе Ленск(

А в Якутске что неужели нет экспресс почты?


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей