Как правильно использовать мультивизу?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Как правильно использовать мультивизу?

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

Я, уважаемые коллеги, вчера задумалась вот о чём. Раз мультик так активно начали давать, может, и эта тема кому пригодится. Итак: с годовой (2-х, 3-х, 5-летней...) визой теперь не только Латвия, а вся старушка Европа перед нами открыта. И сколько раз нужно использовать латвийский мульт для поездок именно в Латвию или через Латвию, чтобы не испортить себе визовую историю, такскать..:)? У меня чуть раньше было реальное намерение получить испанскую визу на полгода (через агентство, просто и недорого), чтобы ездить только в Латвию. То есть не летать в Испанию. Вовремя отговорили - сказали, заработаешь себе "чёрную метку", и вообще в Шенген больше не пустят.
Вот и поделитесь мыслями и опытом, плиз, кто как часто и куда ездит по латвийскому мультику:).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 мар, 2012

iRka, въезжаете по этой визе первый раз в Латвию,гасится виза штампиком Латвии. А потом уж можете въезжать через любую страну,какую пожелаете. Можете вообще больше в Латвии не быть.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

gold fish писал(а):iRka, въезжаете по этой визе первый раз в Латвию,гасится виза штампиком Латвии. А потом уж можете въезжать через любую страну,какую пожелаете. Можете вообще больше в Латвии не быть.

Да я и первый, и второй, и, глядишь, третий:) - в Латвию въезжать буду, для того и получала. Но и по Европе покататься на автобусе хотца:). И наверняка, не только мне. Что я МОГУ так сделать, как вы пишете, - это я знаю. А вот что я ДОЛЖНА сделать, чтобы латыши на меня не обиделись потом?:) Типа мы ей мульт наш дали, а она по нему чё-то в Латвию неактивно ездит... :oops:
Последний раз редактировалось iRka 23 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 мар, 2012

iRka, ну почему же подумают? Все это уже такое,знаете,никто там не думает и не считает.Вы же и в Европу можете через Латвию въезжать. Я так очень часто делаю. И в Латвии погуляю и к мужу дальше на судно покатила,а еще и с ним в плавание по Европе и не только.Но все,что уже за рамками шенгена,меня вносили в судовую роль. :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

iRka, у меня после первого мульта поездки были такие: неделя в марте, две недели в июне и шесть дней в ноябре. Судя по всему, никто не обиделся! :alien:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

gold fish, а я это всё спрашиваю с прицелом типа на будущее:) - на перспективу дальнейших латвийских мультиков :oops:
(совести нету... ей один раз мульт дали, а ей уже - ещё их подавай... :lol: :roll: )

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

Alle, о! Вот же ж!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 мар, 2012

iRka, сейчас перед вами вся Европа открыта! :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

gold fish писал(а):вся Европа открыта! :)


Приходится выбирать, и я выбираю Латвию. А то где напасешься отпускного времени - ты, gold fish, словно забываешь, что мы-то работаем...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

gold fish писал(а):iRka, сейчас перед вами вся Европа открыта! :)

Перед всеми мультовладельцами:) Читала вчера по ссылке статью в КП про электронную анкету - там же пишут про вообще упрощение получения латвийской визы. Так что, граждане России, - пользуйтесь (пока дают) ! :lol:
Вот уж от кого я такого не ожидала - так это от Латвии:). Самые строгие были порядки, как мне казалось..

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

Alle, ещё как работаем! Хорошо, что Латвия недалеко, и тут уж можно на выходные ездить. Правда, встаёт вопрос денег:) Ну ничего, будет повод опробовать общий вагон :o

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 мар, 2012

Alle писал(а):
gold fish писал(а):вся Европа открыта! :)


Приходится выбирать, и я выбираю Латвию. А то где напасешься отпускного времени - ты, gold fish, словно забываешь, что мы-то работаем...

Насколько я знаю iRka любит путешествовать! Многие форумчане не останавливаются только на одной Латвии. Люди ездят везде,было бы желание!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

gold fish, я раньше так ездила в Питер на выходные, или в Минск, или в Киев. Такой микро-отпуск раз в месяц-в два себе устраивала. В итоге все друзья - в Питере, и я его знаю лучше Москвы, наверно:). Но кто бы мог представить, что у меня будет возможность вот так же на один-два-три дня ездить в Ригу! Теперь она есть - возможность :oops:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

gold fish писал(а):Люди ездят везде,было бы желание!


...и время, и деньги...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 мар, 2012

iRka, вот и пользуйтесь такой возможностью в свое удовольствие! :)


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей