Подача на мультивизу и срок действия загранпаспорта.

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Подача на мультивизу и срок действия загранпаспорта.

Сообщение IgorMJ » 01 апр, 2012

Моя ситуация: купил квартиру в Юрмале. Хочу, как владелец недвижимости, получить мультивизу для себя и семьи (ВНЖ не проходит по стоимости квартиры).
Читал, что максимальный срок мультивизы -- 5 лет, хотелось бы её и получить ("кредитная история" по шенгенским визам у меня хорошая, в том числе
есть долгосрочная чешская, и две краткосрочных латвийских).
Но мой загранпаспорт действует до 02 апреля 2014г. (паспорта жены и детей -- до августа 2014г.)
То есть моему паспорту осталось действовать ровно два года, но пока подам на визу и пока получу -- останется на пару недель меньше.
Ломаю голову, на какой срок мне имет смысл сейчас запрашивать мультивизу.
На 1 год? Или можно запросить на 2 года, а в посольстве ее обрежут до даты действия паспорта?..:scratch:
А может быть, в Латвии существует практика переклеивания долгосрочных виз в новый паспорт?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2012

Просите до конца действия паспорта,а там как дадут...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Подача на мультивизу и срок действия загранпаспорта.

Сообщение Balto » 01 апр, 2012

IgorMJ писал(а):А может быть, в Латвии существует практика переклеивания долгосрочных виз в новый паспорт?


Не существует. Максимум под срок паспорта минус 3 месяца.

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение IgorMJ » 01 апр, 2012

Спасибо за ответы.

Алексеич, до конца срока паспорта осталось ровно 2 года. Значит ли это, что можно запрашивать визу на 1 год и 9 месяцев? И вообще, существует ли такая виза, или они кратны году -- на 1, на 2, на 5?

Balto, жаль :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2012

Запрашивайте визу по недвижимости на 2 года Вам точно её не дадут ,потому как правило никто не отменял (3 месяца до окончания действия паспорта),могут обрезать на эти 3 месяца,но
в следующий раз Вам как то нужно подгадать чтобы паспорта всех Ваших близких родственников совпадали по сроку годности.Лучше подавать на визу всем вместе,если у жены и детей не было предыдущих поездок в Латвию,то могут им тоже серьёзно урезать сроки виз...Не забудьте предъвтить на всех по копии Зем. книги.Когда куплена квартира?
БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ Расскажу поподробнее о тонкостях владения недвижимости в Юрмале.

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение IgorMJ » 02 апр, 2012

Алексеич, ясно, подам на 2 года, посмотрим на результат...
Интересно, срок рассмотрения мультиизы на 2 года -- дольше, чем срок рассмотрения однократной?
В сл. раз постараемся с паспортами подгадать, сделаем сразу 10летние.
У жены и детей поездки в Латвию были.
Насчет копий Земельной книги -- спасибо, не знал, что копия нужна на каждого, думал, что одной хватит.
Квартира куплена 1 марта, так что я совсем свежий квартировладелец, тонкости владения -- мегаинтересная тема, отпишу в личку, спасибо!:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2012

Срок рассмотрения один что на 10 дней ,что на 5 лет,так же как и цена визы-35евро.Подать можно даже кому то одному, но приложить документы подтверждающие родство с женой-свидетельство о браке и копию,с детьми св-во о рождении тоже с копиями.
Цель поездки указать :ИНОЕ-посещение недвижимости.В анкетах жены соответственно посещение недвижимости мужа,для детей-отца ,если они не совершеннолетние. Им визу дадут только в пределах действия Вашей визы, если Вы хозяин недвижимости.

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение IgorMJ » 05 апр, 2012

ОК, вроде бы все понятно.
Спасибо откликнувшимся!


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя