Мультивиза

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Инета
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Мультивиза

Сообщение Инета » 03 авг, 2012

Уважаемые Знатоки!, помогите, пожалуйста, я совсем запуталась :shock:
Исходные данные: мама и дочь; хотим мультивизу :oops:
В прошлом году обе ездили в Латвию по приглашению на месяц (в Риге живёт моя подруга, основание - учились вместе в Рижском институте в 1983-1989г.г.) Визу дали обеим без проблем.
Сейчас хотим по приглашению этой же подруги оформить мультивизу. Цель - в сентябре посещение Риги, далее - посещение любой из стран шенгена "когда захочется" по типу - взял билет из Москвы и улетел, куда захотел и когда захотел (с предварительным бронированием отеля, естественно).
Причём моя цель - частое кратковременное посещение Риги (по возможности - несколько раз в год, когда совпадут финансовые и календарные возможности), а у дочи иная цель - именно активное(по возможности, конечно же) посещение стран шенгена.
Это возможно? И что для этого надо? Какого рода приглашение должна написать моя подруга для нас? И вообще, с чего начать?, разложите по полочкам, плиииз, а то я запуталась в визовых категориях A, B, C, и в основаниях для выдачи визы, и вообще.... во всём запуталась! :cry:
Да, ещё, - у меня в загранпаспорте только одна виза-поездка в Латвию и в давние времена - парочку в Китай. У дочи - кроме этих же, ещё дополнительно - виза-поездка в Финляндию в мае и в Турцию в июне этого года.
А может не нагружать подругу своими проблемами-хотелками и есть возможность самой всё оформить?..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2012

А Вы серьёзно полагаете, что после одного посещения Латвии Вам дадут мультивизу без какого либо подтверждения Ваших дальнейших намерений кроме желания?

Инета
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение Инета » 05 авг, 2012

Ну вот, я и интересуюсь - возможна ли такая возможность (простите за каламбур) получения мультивизы в нашем данном случае?
Такая мысль пришла в голову в связи с тем, что сейчас как-то сравнительно легко стали оформлять мультивизы в Латвию. И как подтвердить мои желания, Алексеич?
То есть я думала - подруга делает нам приглашение (на какой срок надо только делать в этом случае? :?: ), подразумевается, что мы едем в сентябре дней на 5. Далее я бы хотела примерно раз в 2-3 месяца ездить в Ригу, а дочь - более активно ездить в другие страны шенгена, не прибегая к услугам турфирм.
Хочется очень... :oops:
Возможно ли получение мульти в нашем случае? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 авг, 2012

уже 13 тем про мультивизу в 2012 году,
а всего - больше 20-ти
ни к чему было открывать новую :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2012

Инета писал(а):Ну вот, я и интересуюсь - возможна ли такая возможность (простите за каламбур) получения мультивизы в нашем данном случае?
Такая мысль пришла в голову в связи с тем, что сейчас как-то сравнительно легко стали оформлять мультивизы в Латвию. И как подтвердить мои желания, Алексеич?
То есть я думала - подруга делает нам приглашение (на какой срок надо только делать в этом случае? :?: ), подразумевается, что мы едем в сентябре дней на 5. Далее я бы хотела примерно раз в 2-3 месяца ездить в Ригу, а дочь - более активно ездить в другие страны шенгена, не прибегая к услугам турфирм.
Хочется очень... :oops:
Возможно ли получение мульти в нашем случае? :roll:

Да не стоило открывать новую тему когда полно точно таких же старых, вопрос нужно задать там в принципе это нарушение правил приличия любого форума.....
в кратце Вам отвечу : у дочери шанс получить Латвийскую визу 1 %+у неё в дальнейшем могут проблемы с визами если она нарушит правила Шенгена.
У Вас 10% что дадут,но есть нюансы,если интересно объясню подробно в соответствующих темах,но не здесь.

Инета
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение Инета » 05 авг, 2012

Спасибо за ответы. Буду штудировать.

Ramones
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр, 2014
Откуда: Гараж

Сообщение Ramones » 17 апр, 2014

Добрый день!
Подскажите советом.
Хочу оформить мультивизу, перед этим у меня 3 однократные открыты и жена НЕ гражданка Латвии.


Не ясны следующие моменты:

На какой срок её можно просить, что бы гарантировано получить?

Сколько дней пребывания указывать в анкете и приглашении? Если на год например. 360 дней вписывать в "предполагаемое к-во дней".

Уточните, кто знает. Спасибо!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 апр, 2014

Ramones писал(а):Хочу оформить мультивизу, перед этим у меня 3 однократные открыты и жена НЕ гражданка Латвии.

Не ясны следующие моменты:

На какой срок её можно просить, что бы гарантировано получить?



Гарантии получения мультивизы вам никто и никогда не даст.
Просите мульт на год, раз уж до этого 3 однократки откатали.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Я, имея одну однократную в истории, сегодня получил мульт на полгода, при этом писал срок 90 дней, а поездку указывал на майские

360 вроде не указывают...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Balto писал(а):Просите мульт на год, раз уж до этого 3 однократки откатали.


У коллеги видимо вопрос, как в анкете просить мульт на год, что писать? Это и мне не очевидно, только если заявление?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 апр, 2014

В анкете: Дата 1-го въезда + 364 дня = дата выезда из Шенгена. Тип визы краткосрочная С, кол-во въездов мульт.
Зачем еще заявление?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Balto писал(а):В анкете: Дата 1-го въезда + 364 дня = дата выезда из Шенгена. Тип визы краткосрочная С, кол-во въездов мульт.
Зачем еще заявление?


Там еще "Количество дней", в этом поле что писать, 90 ?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 апр, 2014

да, для мульта 90 это макс. срок пребывания из расчета в полугодие.

Ramones
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр, 2014
Откуда: Гараж

Сообщение Ramones » 17 апр, 2014

Ага, тобой дата вьезда 1 мая 2014 даты выезда 1 мая 2015

а в анкете 90 дней. тут понятно.

А сколько дней писать в приглашении?? тоже 90 ?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Ramones писал(а):Ага, тобой дата вьезда 1 мая 2014 даты выезда 1 мая 2015

а в анкете 90 дней. тут понятно.

А сколько дней писать в приглашении?? тоже 90 ?


Мне кажется, в приглашении надо что-то реальное указывать, к желанию посольства облагодетельствовать вас мультом срок первой поездки не имеет отношения по моему

Например, я бронировал гостиницу на 5 дней (а это по сути аналог срока приглашения), а в том поле тем не менее 90 указывал, намекнув послу, что еще захочу. Он понял намек.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя