Шенген виза на 45 дней

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Шенген виза на 45 дней

Сообщение alohas » 05 июл, 2013

Добрий день у меня вопрос может ли гражд украини получить шенген в латвий на 45 дней по приглашениу от гражд латвий где он будет все финансиравать. Если у гражд украини небило до етова визовой историй

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 05 июл, 2013

Повлиает ли писмо в пакет док в консулство о прошенее визи на 45 дней доя заклучение брака

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 июл, 2013

alohas писал(а):Повлиает ли писмо в пакет док в консулство о прошенее визи на 45 дней доя заклучение брака


Нет, не повлияет. Заключение брака не является основанием для выдачи визы.
Если раньше в Латвии не были, дадут столько, сколько написано в утвержденном гостевом приглашении (обычно до 14 дней, самый максимум - месяц).

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 05 июл, 2013

Тоесть ето знач што если я сделау пригл супруге на 45 дней ей дадут макс 30?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 июл, 2013

Судя по вашим сообщениям, она вам пока что не супруга, а невеста. Вы ей посылаете приглашение на обычную гостевую визу. Максимум, на что она может рассчитывать для своего первого шенгена - 1-кратная виза до 30 дней (более реально до 14). Срок визы во многом будет зависеть от того, на сколько дней вам утвердят для нее приглашение в УДГМ.
Заключить брак сразу скорее всего у вас не получится: сначала нужно подать заявление, назначить день бракосочетания, и потом делать для нее еще одну визу уже для свадьбы.
Об этом уже много писали в разделе http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=62 - почитайте еще там.

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 06 июл, 2013

Двухкратну визу ей наверно недадут тогда штоб 2 раза не подавать документи?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 июл, 2013

Для 2-кратной визы у нее пока что нет никаких оснований.
Подача заявления в ЗАГС таковым не считается.

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 06 июл, 2013

Ето ппц с етами визами

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 07 июл, 2013

И двух-кратную можно первую получить. Пусть человек пробует, что вы отговариваете.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 июл, 2013

Я не отговариваю, запросить-то можно)
Просто на Украине у латышей более жесткие требования к документам и визы дают в основном короткие, по сравнению с подачей в РФ

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 09 июл, 2013

Как вабшезапрашиваетса двухкратнаа виза ? Можна например запрасить визу на 14 дней для подачи док в загс и потом на 20 дней для свадби? Или в таком случий надо два раза запрашивать визи?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2013

alohas писал(а):Как вабшезапрашиваетса двухкратнаа виза ? Можна например запрасить визу на 14 дней для подачи док в загс и потом на 20 дней для свадби? Или в таком случий надо два раза запрашивать визи?

Запрашивается просто, идите в УДГМ со своими документами и данными девушки, не забудьте справку о фин средствах, а там Вам доходчиво объяснят что и на сколько можно , а чего нельзя, потом оплатить сбор в кассу около 5 лат может больше , может меньше, но любовь же что не сделаешь ради этого.

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 10 июл, 2013

Звонил в УГДМ и мне ответили што приглашение на 45 дней могу подтвердить на основание заклучение брака. Ето получаетса если мое приглашение подвердать в УГДМ девушка может смело подавать док в посолство на визу 45 дней и брониравать билети? Если все док будут в норме ей дадут тогда 45 дневнуу визу на основание приглашение?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 июл, 2013

alohas, в анкете можно указывать любое желаемое количество дней, а там уж как решат, никто Вам на форуме не скажет что в результате будет, тем более все отвечающие - граждане РФ и получают визы в другом консульстве, по другим документам. Правильно будет Вам спрашивать в своем УДГМ, а девушке звонить в консульство Латвии в том городе, где она будет подавать документы. Если Вы о билетах волнуетесь, то бронируйте обратный с возможностью сдачи или покупайте самый дешевый, т.к. гарантии нет.
Самый реальный вариант - первый раз подать документы на регистрацию, выехать, получить новую визу и уже по ней зарегистрировать брак и начать оформление документов на ВНЖ.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 июл, 2013

alohas писал(а):Звонил в УГДМ и мне ответили што приглашение на 45 дней могу подтвердить на основание заклучение брака.


Да, но у вас брак ведь еще не заключен, и даже документы еще не поданы. А намерение к делу не пришьешь :wink:
Пробуйте сделать приглашение по максимуму, а там как дадут - так дадут.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей