По поводу двухразовой визы

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу двухразовой визы

Сообщение Сергеев » 28 янв, 2007

Для оформления двухразовой визы, нужно ли письменно указывать причину, человеку, который оформляет приглашение? В УГДМ согласились сделать только одноразовую. :?:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 янв, 2007

Вообще когда как. могут спросить. Но тут вопрос еще в том чтоприглашение может быть и сделано, а в консульстве в Москве дадут разовую все равно. Тут дело случая.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Посещение Латвии и Литвы какая нужна виза?

Сообщение artyumen » 29 фев, 2008

Доброго всем дня! Собираюсь оформить визу, путь моего маршрута на отпуск такой: Москва-Рига-Калининград-Вильнюс-Калининград и все наземным транспортом. Какую визу мне оформлять? Краткосрочную или долгосрочную? Однократного, двухкратного или многократного въезда?
Буду признателен в помощи :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 фев, 2008

а как вы получите многократку ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Посещение Латвии и Литвы какая нужна виза?

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2008

artyumen писал(а):Доброго всем дня! Собираюсь оформить визу, путь моего маршрута на отпуск такой: Москва-Рига-Калининград-Вильнюс-Калининград и все наземным транспортом. Какую визу мне оформлять? Краткосрочную или долгосрочную? Однократного, двухкратного или многократного въезда?
Буду признателен в помощи :D
Я вам ответил в предыдущей теме,а многократную визу Вы вряд ли получите в первую поездку в любом государстве..

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Re: Посещение Латвии и Литвы какая нужна виза?

Сообщение artyumen » 02 мар, 2008

Спасибо, Алексеич!!! :D
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

ток
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен, 2008

Сообщение ток » 04 сен, 2008

Скажите,как оформить двухкратную визу,постоянно непонятно на что ссылаясь,дают лишь однократную :(
Живи,будто это последний день

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 24 ноя, 2008

Сегодня тоже меня с двукратной прокатили(( ну ладно зато дали на 14 на январские праздники)) я все равно рад...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2008

А в приглашении тоже 2х разовая была? Чем мотивировали отказ от 2х разовой визы?

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 24 ноя, 2008

да в приглашении была двухразовая! Мотивировали ничем(как обычно) я уже дома приблизительно понял))) когда только обдумывали план приезда, я хотел ещё в марте приехать, и там в общем получался 21 день, Моя ненаглядная перепугалась и на месте решила,что тока в январе и феврале, в итоге там получалось 16 двукратный въезд! Она написала мне все что необходимо указать в анкете, ну я и написал 21)) а когда меня на интервью спросили а зачем вам 21 день, я сказал, что так и так с такое по такое, и с такое по такое! мне говорят но у вас тогда не получается 21 день, я в уме пересчитал)) реально получается 16)) в общем дали мне однократную на 14 дней, на январские праздники)) я все равно рад)) так как интервью было очень нервным)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 ноя, 2008

Basilevs писал(а):я все равно рад)) так как интервью было очень нервным)))

Да уж, сам по себе факт интервью уже настораживает...)

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 24 ноя, 2008

меня очень настораживал тот факт, что девушка, которая меня опрашивала говорила не в микрофон, а соседня в свой кричала так, что о смысле вопросов мне приходилось буквально догадываться))) Так что волновался ещё сильнее, но испытание выдержал))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 ноя, 2008

Это хорошо))

Я сам в пятницу подал документы на двукратку, и хоть виза "блатная" (по справке, теоретически, можно было многократную просить) - все равно этой до пятницы буду нервничать в ожидании)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2008

Basilevs писал(а):да в приглашении была двухразовая! Мотивировали ничем(как обычно) я уже дома приблизительно понял))) когда только обдумывали план приезда, я хотел ещё в марте приехать, и там в общем получался 21 день, Моя ненаглядная перепугалась и на месте решила,что тока в январе и феврале, в итоге там получалось 16 двукратный въезд! Она написала мне все что необходимо указать в анкете, ну я и написал 21)) а когда меня на интервью спросили а зачем вам 21 день, я сказал, что так и так с такое по такое, и с такое по такое! мне говорят но у вас тогда не получается 21 день, я в уме пересчитал)) реально получается 16)) в общем дали мне однократную на 14 дней, на январские праздники)) я все равно рад)) так как интервью было очень нервным)))

Конечно Вы не правы! Хорошо еще так всё обошлось,мог и отказ запросто светить,за несовпадение....Получается ,что виноваты Вы сами!Хотя вполне могли получить 2 разовую..

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 24 ноя, 2008

Согласен, напортачили, не совпадало только количество дней а все остальное было нормалек) именно по этому и позвали на интервью) НУ ничего ещё сделаем ещё)) жизнь большая))


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей