Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 янв, 2012

Дина как такового шаблона нет,оно и понятно у каждого человека свои цели и причины частого посещения Латвии, но не сделайте ошибку при подаче не визу: как Вы пишите Вас приглашает друг, а в цели визита Вы указываете ТУРИЗМ..это очень не правильно и за этим точно последует отказ в визе. (не совпадение данных в приглашении и анкеты)
Исходя из этого и Ваша возможная просьба о годовой мультивизе должна содержать соответствующие доводы..ну к примеру :.." Мы с латвийским другом очень любим фоторафировать и наблюдать за живой фауной, а именно только в Латвии гнездиться на одном замечательном болоте ,выводит потомство и потом воспитывает подрастающее поколение замечательная птичка( как вариант бабочка,муравей)ФИ-ФИ которая прилетает ранней весной,выводит потомство в начале лета и остаток осени ставит на крыло птенцов,а зимой мне хотелось бы подготовить место гнездования к весеннему прилёту и именно поэтому мне нужна годовая мультивиза :lol:
Ну это конечно шутка как Вы поняли, но смысл один доказать нужность именно Вам быть часто в Латвии. Сами понимаете не надо говорить, что вот мол у меня нет ни денег, ни времени каждый раз стоять в очереди в консульстве и платить очередной корнсульский сбор за рассмотрение.Финансовую состоятельность при подаче документов на визу может показать как Ваш друг так и Вы.
На нашем форуме есть масса примеров когда люди получали годвую мультвизу именно по просьбе в консульстве и при условии положительных предыдущих частых поездок им "шли на встречу"... делали!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 янв, 2012

Алексеич писал(а):Мы с латвийским другом очень любим фоторафировать и наблюдать за живой фауной, а именно только в Латвии гнездиться на одном замечательном болоте ,выводит потомство и потом воспитывает подрастающее поколение замечательная птичка( как вариант бабочка,муравей)ФИ-ФИ которая прилетает ранней весной,выводит потомство в начале лета и остаток осени ставит на крыло птенцов,а зимой мне хотелось бы подготовить место гнездования к весеннему прилёту и именно поэтому мне нужна годовая мультивиза :lol:

Алексеич, это шедеврально, оставлю себе как образец на следующий год. Я бы только уточнила имя друга - Ватсон и наше пристрастие к прогулкам по болотам в поисках редких пород собак. :pig:

Дина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Уфа-Москва-Рига

Сообщение Дина » 25 янв, 2012

Спасибо огромное за ответ! :)
Уже наверное надоела своими вопросами,но все же,если в письме частое посещение матчей рижского Динамо или что-нибудь в этом роде это будет совсем не убедительно?))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 янв, 2012

Дина, я думаю,что нет! Это равносильно,что любить один ресторан из многочисленных в Риге!

Дина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Уфа-Москва-Рига

Сообщение Дина » 25 янв, 2012

ну да)звучит наверное очень глупо)
уже теряюсь в догадках,что же их убедит,т.к. действительно аргументированных версий нет

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 янв, 2012

Дина писал(а):ну да)звучит наверное очень глупо)

для нас - нет... у нас тут у всех желания "странные" - погулять по юрмальскому берегу, пофотографировать волны и птичек, послушать шум сосен... посидеть в любимой кафешке в Риге... :roll:

Дина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Уфа-Москва-Рига

Сообщение Дина » 25 янв, 2012

одно дело для нас,другое для посольства к сожалению(

а как сейчас с многократными визами?легко выдают?или просто как повезет?)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 янв, 2012

как повезет, но больше, чаще, чем неск.лет назад

Дина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Уфа-Москва-Рига

Сообщение Дина » 25 янв, 2012

rigaismylove писал(а):как повезет, но больше, чаще, чем неск.лет назад
это уже хорошо)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 фев, 2012

Получил визу сроком .... на 5 лет. О чём спешу должить (а точнее похвастаться) :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 фев, 2012

anazarov, поздравляю :cheers: поделитесь инфо - под какие документы такое счастье дают?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 фев, 2012

anazarov, поздравляю!
Есть тут на форуме и такие,кто давненько имеет пятилетнюю визу :mrgreen:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 фев, 2012

LenaRu писал(а):anazarov, поздравляю :cheers: поделитесь инфо - под какие документы такое счастье дают?


Выдающий тоже изумился :) На самом деле все просто: у меня перед этим было несколько годовых виз (правда не латвийских), а до этого - куча латвийских. Приглашение от юр. лица, на многоразовую визу.

Видимо, как и говорилось, на уровне ЕС принято решение для тех, кто часто посешает ЕС, в особенности бизнесменов, выдавать многолетние визы.

Чему я несказанно рад и доволен, потому как Латвию люблю еще с глубокого детства, и никуда от неё не денешься, раз и дела начинают завязываться и там :)

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 16 фев, 2012

Тоже похвастаюсь: впервые получила годовую мультивизу!!! Счастью нет предела! :flower:

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 16 фев, 2012

anazarov писал(а):Получил визу сроком .... на 5 лет. О чём спешу должить (а точнее похвастаться) :)

Классно! Поздравляю! :D


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей