Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 ноя, 2008

Алена С писал(а):Нет не изменилось, я бы уже одна из первых это сделала :lol:

О, это радостные слова))), а то...
Алена С писал(а):наоборот - долго теперь не поеду. обстоятельства жизни изменились...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 ноя, 2008

Вы тонко заметили. И абсолютно правы. :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 ноя, 2008

ВАХ!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 ноя, 2008

А чего вах-то ? все не просто.... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 ноя, 2008

Понятное дело легких путей не бывает...

Олег64
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв, 2009

Сообщение Олег64 » 23 янв, 2009

День добрый! Хотел бы уточнить по многократной годовой визе, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подавал документы на получение годовой многократной визы со сроком пребывания 60 дней в течениии полугода (так было указано в приглашении), в анкете указал срок пребывания 120 дней в течении года. Перед подачей документов в посольство, страховался на 120 дней, страховщик, как уже бывалый в этом деле предупредил, что в визе будет указано количество mult, срок 60 дней, то есть я могу находится в Латвии в течении полугода 60 дней, и в следующем полугодии ещё 60 дней. Сегодня забирал паспорт с визой, решил уточнить у работника посольство (молодой парень) общий срок пребывания в Латвии в течении года, он мне сказал что срок 60 дней в течении года. Какое же общее количество дней в течении года я могу находится в Латвии? Заранее благодарен!

CE
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май, 2004

Сообщение CE » 26 янв, 2009

Олег64 писал(а):День добрый! Хотел бы уточнить по многократной годовой визе, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подавал документы на получение годовой многократной визы со сроком пребывания 60 дней в течениии полугода (так было указано в приглашении), в анкете указал срок пребывания 120 дней в течении года. Перед подачей документов в посольство, страховался на 120 дней, страховщик, как уже бывалый в этом деле предупредил, что в визе будет указано количество mult, срок 60 дней, то есть я могу находится в Латвии в течении полугода 60 дней, и в следующем полугодии ещё 60 дней. Сегодня забирал паспорт с визой, решил уточнить у работника посольство (молодой парень) общий срок пребывания в Латвии в течении года, он мне сказал что срок 60 дней в течении года. Какое же общее количество дней в течении года я могу находится в Латвии? Заранее благодарен!


В прошлом году у меня именно так и было. В приглашении 180 дней (страховку брал на все), а визу дали на 90. Мне кажется, что сотрудники на местах банально вредничают. Скоро мне получать следующую визу и, видимо, столкнусь с такой же ситуацией. :(
Уже видел распечатанное приглашение, в нём действительно нет цифры 180, а есть 90 с пояснением, что не более этого срока за полгода. Возможно это даёт им повод ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2009

СЕ ,а как Вы себе представляете..." 180 дней в течении полугода?"....Думаю ,что просто Вас хотят проверить как там у Вас пройдут эти полгода в Латвии без приключений?? Если нормально ,то в следующий запрос и по 90 дней в полугодие получите,а скорее всего вот так сразу на год не дают по приглашениям по 90 дней в полугодие,т.е приходите и оформляйте 2 раза в год по 90 дней и плата соответствующая. :roll: Если конечно и до этого у Вас поездки уже были и длительные и без приключений...

CE
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май, 2004

Сообщение CE » 26 янв, 2009

2 Алексеич.
Я езжу по годовым визам с 2004-го года, никаких нарушений не допускал. Т.е. я для них "клиент" со стажем, тем более, что езжу к матери, всё понятно и прозрачно.
Допускаю, что усекновение :lol: как-то связано с тем, что в прошлом году впервые давался шенген.

ЗЫ
И, всё-таки было бы лучше, если бы в приглашения ставился именно максимальный срок пребывания с оговоркой, что, мол, не более чем столько-то за полугодие. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2009

Так если дальше Латвии не уезжаете,может попросить нац. визу? И тогда всё вернется как было?А вообще зачем гадать ,проще задать им вопрос на почту в консульство,там не плохо отвечают. :wink:

Олег64
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв, 2009

Сообщение Олег64 » 27 янв, 2009

Нашёл интересную ссылку http://www.visa-fact.ru/kak_pravilno_chitat_, которая снимает все вопросы по мультивизе.
Как читать визу:
Duration of stay ... days
Максимальное разрешённое количество дней пребывания в конкретной стране (или в странах всей шенгенской зоны - зависит от визы).
Для виз, действующих более 6 месяцев - указывается количество дней, которые можно провести в странах шенгенской зоны за пол года. (Например, если виза выдана на год, и количество дней указано "30" - значит на территории шенгенской зоны можно провести 30 дней за первые полгода действия визы, и 30 дней - во второе полугодие. :)
Так что страховщки оказались правы.

CE
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май, 2004

Сообщение CE » 07 фев, 2009

2 Олег64

Спасибо за ценную информацию! Если она верна, то свои слова по поводу вредничающих сотрудников консульства с удовольствием беру назад.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 фев, 2009

очень интересная информация. спасибо

Kruzen
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек, 2008

Сообщение Kruzen » 04 мар, 2009

Алена С писал(а):многократок для непрямых родственников нет.
могу Вас обрадовать - с 1 марта дают многократки на более мягких условиях 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2009

Подробности можно в студию??? :roll:


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей