Двухкратная виза

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 окт, 2010

У меня тетке дали 2-годовую визу, по приглашению.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 30 окт, 2010

den72 писал(а):У меня тетке дали 2-годовую визу, по приглашению.


оО а скок дней?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 окт, 2010

Алексей Б., подробностей не знаю - почему то не спросил.

MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Сообщение MP » 20 ноя, 2010

Всем добрый день. Живу в Питере, сегодня озадачилась вопросом получения визы. Подскажите, пожалуйста, следующее:
1. Могу ли я рассчитывать на получение двукратной визы на полгода с общим количеством дней пребывания, равным 20. Подтверждение брони гостиницы, билеты на транспорт на момент подачи заявления будут только на одну поездку. Просто спустя несколько месяцев планирую поехать в другую страну До этого Шенген ни разу не делала.
2. Если отказывают в двукратной, то автоматически выдадут однократную только на поездку, по которой у меня есть подтверждающие документы? Или лучше сразу делать заявление на однократную?
3. И хотелось бы уточнить, как указывать срок пребывания. Скажем, из гостиницы я выезжаю 7 января утром, автобус вечерний, т.е. реально я покину зону Шенгена 8 января (а, может, и 7-го; не знаю точно). Тогда в анкете указывать дату окончания пребывания 8? Консульство не будет смущать тот факт, что проживание только до 7 января?
4. И по поводу страховки: помню, когда оформляла эстонскую визу, страховые агенты дежурили прямо у консульства. В случае с Латвией то же самое, или надо специально ехать в страховую?

Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 20 ноя, 2010

скорей всего дадут однократку,если не объясните зачем вам 2разовая


как вариант забукуйте на букинг ком,отель на 2-3 дня,на вторую поездку,и сдайте бронь со всеми доками,тогда можете просить 2ухкратку,если спросят билеты,скажите ещё не купил(а)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2010

Да у Вас там в Питере консул жжёт не по деццки поэтому по первому вопросу всё неоднозначно..
2.Скорее всего на первый раз Вам и дадут на столько на сколько есть бронь гостиницы.
3.Сроки как и бронь гостиницы.
4.не владею вопросом поскольку сам из Москвы.

MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Сообщение MP » 20 ноя, 2010

Да, думаю, можно так попробовать... Спасибо.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 20 ноя, 2010

Алексеич писал(а):Да у Вас там в Питере консул жжёт не по деццки поэтому по первому вопросу всё неоднозначно..
2.Скорее всего на первый раз Вам и дадут на столько на сколько есть бронь гостиницы.
3.Сроки как и бронь гостиницы.
4.не владею вопросом поскольку сам из Москвы.

у нас консул сменился :))ща могут и просто так впаять многократку))

MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Сообщение MP » 20 ноя, 2010

Ну что ж...тогда придется на работе так и сказать: "Понимаете, тут такое дело, визу дали многократную, придется теперь ездить часто, отрабатывать." :)

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 22 ноя, 2010

MP писал(а):Всем добрый день. Живу в Питере, сегодня озадачилась вопросом получения визы. Подскажите, пожалуйста, следующее:
3. И хотелось бы уточнить, как указывать срок пребывания. Скажем, из гостиницы я выезжаю 7 января утром, автобус вечерний, т.е. реально я покину зону Шенгена 8 января (а, может, и 7-го; не знаю точно). Тогда в анкете указывать дату окончания пребывания 8? Консульство не будет смущать тот факт, что проживание только до 7 января?
4. И по поводу страховки: помню, когда оформляла эстонскую визу, страховые агенты дежурили прямо у консульства. В случае с Латвией то же самое, или надо специально ехать в страховую?

Заранее спасибо за помощь.


3. А я всегда даты по билетам, а не по брони пишу. И вроде ничего - прокатывает. Всегда на запрошенные даты давали.

4. Рядом с Консульством есть несколько страховых компаний. В одной из них и сфотографироваться можно, если нужно (за отдельную плату).


Алексеич писал(а):Да у Вас там в Питере консул жжёт не по деццки поэтому по первому вопросу всё неоднозначно..


Да, консул у нас - молодец просто!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2010

Только что курьер Пони доставил паспорт мужа - дали 2-х кратную визу до 24.05.11!!!
В Латвию едем первый раз, другие Шенгены разумеется были. Через Пони подавала в прошлый понедельник, чтобы в очереди не стоять (заранее не могли из-за грин карты). Думаю на положительное решение вопроса повлияла вот эта строчка в маршруте поездки:
Обращаюсь с просьбой выдать двухкратную визу на срок с 03.01.2011 по 24.05.2011 (на 30 дней). Планирую вторую поездку в Латвийскую Республику в мае 2011 года на собственной машине. Сроки запрашиваемой визы обусловлены сроками действующей Шенгенской визы моей жены.
Приложили копию моей годовой Эстонской визы.
Ура! Латвию уже люблю, напишу отчет по приезду и конечно поедем обязательно в мае.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2010

LenaRu писал(а): Ура! Латвию уже люблю, напишу отчет по приезду и конечно поедем обязательно в мае.


:thumleft:

philipp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл, 2010
Откуда: москва

Сообщение philipp » 29 июн, 2011

Добрый день !
Имею латышскую двухкратку на 30 дней,использовал 12 дней в июне.
Планирую в сентябре посетить Германию и Латвию.Могу ли прямо из Москвы
полететь в Дюссельдорф и оттуда в Ригу? Количество дней пребывания в
Латвии будет больше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

philipp писал(а):Добрый день !
Имею латышскую двухкратку на 30 дней,использовал 12 дней в июне.
Планирую в сентябре посетить Германию и Латвию.Могу ли прямо из Москвы
полететь в Дюссельдорф и оттуда в Ригу? Количество дней пребывания в
Латвии будет больше.

Думаю что да, никаких препятствий нет,если сроки визы позволяют в сентябре куда то ехать.

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

подскажите!

Сообщение Susan » 14 июл, 2011

Вы не представляете, что получить Литовскую визу далее Москвы практически невозможно, кроме как через турфирмы, а в Латвию и Эстонию еще можно. У меня такой вопрос: в сентябре надо будет ехать по работе в Литву (Вильнюс) на 4 дня, а сейчас будет отпуск- вот я и думаю, заказать визу в Латвию - Лиепая - заказать отель дня на 4, потом проехать в Паланга-Клайпеде-Неринга - по 2-3 дня;
вопросы: 1)может, мне дадут визу до 3 мес, тогда и не нужно будет оформлять вторую в сентябре; 2) либо запросить двукратную, но визу я прошу у Латвии, а второй въезд- в Литву;
3) пропустят ли меня в Лиепая из Калининграда на автобусе- ведь первый въезд должен быть в Латвию ( автобус Калининград-Лиепая)?
4) литы и латы- это разная валюта? В литве и Латвии? Или валюта у них одна? А то в РФ меняешь рубли на дол и евро, приезжаешь - меняешь их же на литы-латы, в результате их стоимость снижается в 2 раза?
5) я поняла, что придвукратной визе нужно указывать общий срок, т.е. у меня и август, и сентябрь, но на сентябрь еще нет подписанного приглашения, а только письмо в эл. виде и информация о мероприяти, но страховку и билеты я, естественно, сейчас не буду на второй заезд оформлять
6) а в июне 2012 г. надо ехать еще и в Стокгольм, есть инф. о мероприятии, так, может, приложить инф. и запрость годовую? Хотя у меня мало отметок в паспорте о визах и границах
7) если планировать маршрут Лиепая-Ааланга-Клайпеда-Неринга- что посоветуете посетить, а что пропустить? Любли плавать, архитектуру, смотреть все красивое- дюны, закаты, корабли...Где подешевле хостел? В Лиепая нашла до 550 руб., от 1 тыс и больше не хочется за 1- мест. номер для одного, шашлыки, ночные клубы, рестораны не интересуют. Интересует бюджетный отдых. Дело в том, что для визы нужна бронь на хостел, а почти все бронировочные системы норовят у тебя списать деньги все сразу, и тогда трудно будет пораньше выехать и переселиться в другой


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей