Мульти Виза на год (Шенген)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
philipp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл, 2010
Откуда: москва

Сообщение philipp » 20 июл, 2010

Большое спасибо за быстрый и четкий ответ !
Вариант 45 дней в полугодие меня вполне устроил бы,но я читал на форуме в
другой ветке что мульт. реально получить только близким родственникам и если возможен отказ то проще не обременять никого оформлением приглашения,а в очередной раз взять по туризму.

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 20 июл, 2010

philipp писал(а):реально получить только близким родственникам

Теоретически это так. Но попробовать стоит (в смысле - пусть ваши друзья при подаче приглашения в УДГМ попросят оформить годовое приглашение - не получится, так не получится).
Ну, или в крайнем случае оформляйтесь как туристы - забронируйте номер в гостинице на недельку - и с этой бронью в посольство. Они еще в прошлом году обещали, что в подобных ситуациях будут штамповать годовую мультивизу даже если запрошена одноразовая.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июл, 2010

booroondook писал(а):... забронируйте номер в гостинице на недельку - и с этой бронью в посольство. Они еще в прошлом году обещали, что в подобных ситуациях будут штамповать годовую мультивизу даже если запрошена одноразовая.


:shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2010

Да да :wink: совет месяца июля... :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 сен, 2010

У меня вопрос следующий. Имею годовой Шенген до 1 ноября, но в Латвию смогу поехать только в конце октября. Могу ли я запросить в посольстве новую визу, которая будет со 2 ноября и по ней уже выехать из Латвии?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2010

Да можно,кстати имея продолжение визы со 2 ноября и уехав в октябре можно не выезжать 1 ноября.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 сен, 2010

Понял, Алексеич, надо так и сделать.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 сен, 2010

ave_sol писал(а):У меня вопрос следующий. Имею годовой Шенген до 1 ноября, но в Латвию смогу поехать только в конце октября. Могу ли я запросить в посольстве новую визу, которая будет со 2 ноября и по ней уже выехать из Латвии?


Я побаиваюсь отвечать так уверенно как Алексеич, но насколько я знаю, Вы не можете подать документы на новую шенгенскую визу, пока у Вас не закончился срок действия старой.
Тем не менее удачи

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 сен, 2010

Сергей K, можно! На себе проверено!

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 27 сен, 2010

Спешу поделиться новостью: подавали на 2-х кратную визу на полгода, а получили мульти на 1,5 года!!!! Были приятно удевлены, впервые от латышей такой подарок. Хотя ездим в Ригу по несколько раз в год, а в паспорте полно шенгенских виз, сжалились наверное, а то страницы уже заканчиваются в паспорте.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 сен, 2010

gold fish писал(а):Сергей K, можно! На себе проверено!

Да, я так отвечаю потому что знаю, как многие люди с нашего форума так не раз и не два делали.Т.ё имея шенгенскую визу получить вторую при неоконченной первой невозможно,но продолжить вполне реально,главное что бы сроки не пересакались.Ну и думаю что правило подать на визу не ранее чем за 3 месяца до предполагаемого начала действия визы никто не отменял.
Эттт я к тому, что пора её делать,кто собирается отмечать новый год в Риге... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 сен, 2010

Елена Ш писал(а):Спешу поделиться новостью: подавали на 2-х кратную визу на полгода, а получили мульти на 1,5 года!!!! Были приятно удевлены, впервые от латышей такой подарок. Хотя ездим в Ригу по несколько раз в год, а в паспорте полно шенгенских виз, сжалились наверное, а то страницы уже заканчиваются в паспорте.


Елена Ш, а на сколько дней Вам дали визу? И ваще не понимаю как теперь считать??????

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 сен, 2010

Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):Сергей K, можно! На себе проверено!

Да, я так отвечаю потому что знаю, как многие люди с нашего форума так не раз и не два делали.Т.ё имея шенгенскую визу получить вторую при неоконченной первой невозможно,но продолжить вполне реально,главное что бы сроки не пересакались.Ну и думаю что правило подать на визу не ранее чем за 3 месяца до предполагаемого начала действия визы никто не отменял.
Эттт я к тому, что пора её делать,кто собирается отмечать новый год в Риге... :lol:


Супер, что можно.
Я точно не знал, поэтому и написал так полуутвердительно :D

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 27 сен, 2010

Алексееч, визу дали на 90 дней. Сдавал документы муж, у него поинтересовались, что я действительно родилась в Риге (хотя во всех документах это написано) он подтвердил и тетенька сжалилась.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 сен, 2010

Я спросил немного про другое..виза на 1.5 года и 90 дней,поэтому как я предполагаю по 90 дней в каждое полугодие ..или как? считать то? не поинтересовались ,когда визу выдавали?


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей