Отказывают в визе!

Какие могут причины, что делать дальше?
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2012

Durawka писал(а):
CMbICJJI писал(а):
Durawka писал(а):Спасибо вам за советы! срочность только в том что билеты куплены=)Напишу потом дадут визу или нет, если кому интересно будет=)

не люблю давать советы, но дам:)
просто аналогичная ситуация с пустым паспортом без шенгенских виз была и приглашал знакомый знакомого
и был первый отказ
Нужно как следует со знакомым, который приглашает, все тонкости обговорить, вплоть даже до того, где познакомились :) ответы при этом должны чётко совпадать:)


Подали док-ты. Ничего вообще не спрашивали где познакомились и тд. спросили просто почему виза срочная и все. сказали что док-ты оформлены правильно и 5го приходите за ответом. вроде ничего страшного=)

Ну да, будем надеятся конечно на лучшее,но то что взяли ещё не означает что визу дадут точно,просто взяли на проверку и рассмотрение....отпишите нам как всё прошло потом.

Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Durawka » 05 мар, 2012

Ребята! Всем спасибо за советы и поддержку!! Визу ДАЛИ! ждите в Риге!=))) а сколько было переживаний,вы б знали=)если кому интересна турфирма что сказала мол не дадут визы изза того что "не та фамилия", паспорт пустой и отель слишком дешевый взят - пишите ЛС. ВСЕМ СПАСИБО!!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 мар, 2012

Durawka, :cheers: :bounce: :compress:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2012

Поздравляю с первой визой! :lol: удачного отдыха.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 мар, 2012

Durawka писал(а): Визу ДАЛИ! ждите в Риге!=)))

Отлично, поздравляем!! :D

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 27 мар, 2014

Всем доброго времени суток! Форумчане, были ли у кого-нибудь или может слышали о проблемах на таможне при въезде в шенгенскую зону ( в частности в Латвию)в связи с событиями в Украине? У меня мультик заканчивается в июне 2014г., планирую посетить в конце апреля ( на майские праздники) билеты покупала далеко заранее, до событий...теперь переживаю. Может у кого-нибудь есть какая-нибудь информация???

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 мар, 2014

Ирис, а что Вы такого везете , что опасаетесь таможни ? Соблюдайте правила провоза сигарет и спиртного , не везите мясомолочку и не будет проблем

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 27 мар, 2014

Ничего, кроме личных вещей и подарков друзьям ( сделанны своими руками, я вышиваю лентами) никогда раньше ничего не нарушала и проблем не было, но сейчас же другая обстановка, могут быть какие-нибудь неофициальные, так сказать, негласные ...откажут без объяснения причин...были ли такие случаи у кого-нибудь после всего того, что произошло за последние 2 месяца? Вот что меня интересует...политика дело тонкое...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 мар, 2014

Ну если Вы не в списке нежелательных персон,то думаю опасаться Вам нечего.Если всё таки "терзают смутные сомнения"...то велкам в Китай к примеру ..

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 мар, 2014

Ирис, таможенники не могут отказывать во въезде в страну

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 мар, 2014

miha polak писал(а):Ирис, таможенники не могут отказывать

Совсем или бывают исключения?
Мне казалось что пограничники вполне могут отказать во вьезде без обьяснения причин,не смотря на то что есть виза итд.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 мар, 2014

Алексеич, пограничники - не таможенники

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 27 мар, 2014

Алексеич писал(а):Ну если Вы не в списке нежелательных персон,то думаю опасаться Вам нечего.Если всё таки "терзают смутные сомнения"...то велкам в Китай к примеру ..


Нет, не числюсь, не состою... :D а в Китай что-то не тянет...

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 27 мар, 2014

Алексеич писал(а):
miha polak писал(а):Ирис, таможенники не могут отказывать

Совсем или бывают исключения?
Мне казалось что пограничники вполне могут отказать во вьезде без обьяснения причин,не смотря на то что есть виза итд.

Я тоже, как-то видела информацию о том, что такие случаи все же бывают...ну бум надеяться на хорошее...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

Алексеич писал(а):
miha polak писал(а):Ирис, таможенники не могут отказывать

Совсем или бывают исключения?
Мне казалось что пограничники вполне могут отказать во вьезде без обьяснения причин,не смотря на то что есть виза итд.


Ни в коей мере не спорю, но интересно юридическую часть этого действия осмыслить - как это возможно, то есть консул решил что можно, а сержант - пограничник без объяснения причин, без протокола, запрещает въезд? Это как-то должно регламентироваться мне кажется, если бывает, нет? может у него плохое настроение с утра будет, и чего тогда? Как-то странно... А то мне ехать завтра, хочу приготовиться

Я, например, могу себе представить, что твою визу "отозвали" что-то выяснив про тебя нехорошее, тогда понятно, а еще что, если ты трезв и документы в порядке? То есть у меня мысль, что пограничник (по идее) для отказа должен тебя увидеть в каком-либо списке, а не сам по себе решить (ну, по логике)? просто отдавать такое решение на откуп рядовых сотрудников как-то странно...


Вернуться в «Отказ в визе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей