Новая форма заявления от приглашающего

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Новая форма заявления от приглашающего

Сообщение Balto » 20 окт, 2010

Сегодня оформлял себе приглашение на следующую визу (с родственниками, разумеется).

Появилась очередная новая форма, где приглашающий должен ПОДРОБНО указать причины, по которой приезжает гость на тот срок, который указан в приглашении. Кроме того нужно указать, какие еще страны Шенгена помимо Латвии он планирует посетить.

Еще одна фишка: сотрудница УДГМ поинтересовалась, все ли дни были использованы по предыдущей годовой визе и сообщила, что теперь в посольстве пристально их считают и если, скажем годовая многократка с 90 днями на полугодие не была полностью использована, то в следующий раз в многократке могут отказать.

И это при том, что в прошлом году посольство четко говорило, что дадим визу на тот срок, который указан в утвержденном приглашении.

Ну, в общем, посмотрим... :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Новая форма заявления от приглашающего

Сообщение den72 » 20 окт, 2010

Balto писал(а):....теперь в посольстве пристально их считают и если, скажем годовая многократка с 90 днями на полугодие не была полностью использована, то в следующий раз в многократке могут отказать...

Вот это, блин, засада! :evil:
Интересно, относится ли это также к "блатным" визам?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 окт, 2010

Это как то не очень согласуется с тем ,что многоразовые визы даже в этом году раздавали как придётся и на любой срок при запросе даже иногда одноразовых... :shock:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 20 окт, 2010

печально :((им заняться нечем?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 20 окт, 2010

откуда человек знает куда он в течении года кроме Латвии поедет?
и что за причины надо указать если человек просто приезжает отдыхать?(как я например)

Sunspot
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sunspot » 24 май, 2011

Месяц назад делала очередную годовую визу -никто из сотрудников посольства ничего подобного не высчитывал и не обратил внимания на то, что мной было использовано всего 40 дней из 180 разрешенных за год, мало того, за второе полугодие я вообще ни разу не выехала по этой визе. Спокойно дали новую годовую.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Sunspot, никто там не считает! У меня как-то была открыта однократная виза,а я по ней вообще не смогла выехать,после нее я запрашивала след.визу!
:)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2011

Да, и вообще много в жизни поменяться может.. нельзя же так :(

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2011

ага... тоже очень надеюсь, что не до такой степени будут считать... :(
я полагала, что имеется в виду - не свыше 90 дн.
а не прямо точно 90 :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2011

Лан, будет день, будет и пища. Будем на лучшее надеяться.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июн, 2011

Сегодня мне оформляли приглашение и стали спрашивать у приглашающей стороны место работы и должность. раньше меня никто об этом никогда не спрашивал. езжу уже 8 лет в Латвию

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2011

Алёнка К писал(а):Сегодня мне оформляли приглашение и стали спрашивать у приглашающей стороны место работы и должность. раньше меня никто об этом никогда не спрашивал. езжу уже 8 лет в Латвию


Мои родственники только вчера делали подобное приглашение в Риге никто ничего не спрашивал...
Приглашение на этого человека делали в первый раз..

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июн, 2011

Значит выборочно. мне просто то сестра делает приглашение, то ее муж( когда она не может). Последние 2 раза делала сестра, а в этот раз муж. Может поэтому???

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2011

Алёнка К писал(а):Значит выборочно. мне просто то сестра делает приглашение, то ее муж( когда она не может). Последние 2 раза делала сестра, а в этот раз муж. Может поэтому???

Все данные на этого человека в Ригу отправлял я, на эл. почту, никаких копий паспортов.либо других документов не потребовалось,просто написал как в загран паспорте ФИО,дату рождения и место проживания и всё ,приглашение уже в консульстве..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2011

Алёнка К писал(а):Значит выборочно. мне просто то сестра делает приглашение, то ее муж( когда она не может). Последние 2 раза делала сестра, а в этот раз муж. Может поэтому???

ВСЁ ВЕРНО только что прислали смс из Латвии,что действительно эти сведения теперь нужны! Они там подали наобум,номер и само приглашение уже в консульстве,завтра пойдут исправлять в Риге.


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей