Нужен совет, помогите пожалуйста

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 08 сен, 2011

Добрый день! Почитала форум и,честно говоря,запуталась. В Латвии живёт мой молодой человек. Я приезжала к нему один раз по его приглашению, делала однократную визу. Сейчас нахожусь в Латвии, но срок пребывания подходит к концу, продлить возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что ему лучше указать в приглашении? Приглашение лучше отправить до или после моего возвращения в Россию? Можно ли мне будет сразу же оформлять документы на визу или лучше какое-то время подождать? На какую визу мне можно претендовать? Анкету нужно заполнять ту же или какую-то другую? (я не нашла в ней ничего касательно информации про предыдущие посещения). Прошу прощения, если повторяюсь с вопросами. Заранее очень благодарна.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 сен, 2011

Katis, приглашение можете делать хоть сегодня! Приглашение действительно 6 месяцев. Пусть делает такое же приглашение как и раньше делал. Можно написать в гости (частный визит).Документы можете отдавать сразу по прибытию в Россию. Возвращайтесь согласно окончанию визы.Анкета такая же,что Вы заполняли и на эту поездку.
Вид визы,ну это только на усмотрение консульства.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 сен, 2011

Относительно посещений есть такой пункт 26 анкеты,в котором требуется ответить о предыдущих посещениях стран Шенгена. Вас это касается в полной мере.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 15 сен, 2011

gold fish, Алексеич, большое Вам спасибо! Не могли бы Вы подсказать, какое приглашение лучше сделать для меня моему молодому человеку: двухразовое или многоразовое? Как лучше обосновать необходимость оформления такого приглашения (если будут задавать вопросы), ведь, насколько я поняла, в Латвии с подозрением относятся к визитам не родственников противоположного пола? На какой максимальный срок он может меня пригласить, т.е. сколько дней максимально можно указать в приглашении? Только при оформлении многоразового приглашения я могу просить мультивизу? У меня пока была одна поездка в Латвию, в паспорте одна виза.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 сен, 2011

Такие приглашения могут сделать только близкие родственники, доказав родство,думаю что только однократную на максимум 30 дней.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 06 окт, 2011

Алексееич, вопрос по теме:
пока стоял в очереди у посольства, один человек спросил, а чего мол ты не сделаешь себе визу "гостевую"(кажется так называется.) типа. у тебя же родня там, и чтоб не делать каждый раз заново, сделай на 3 года.
но, как я понимаю, родственники должны быть не дальше родной брат\сестра?
а у меня.... только дядя(родной брат матери).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 окт, 2011

Vilnev писал(а):Алексееич, вопрос по теме:
пока стоял в очереди у посольства, один человек спросил, а чего мол ты не сделаешь себе визу "гостевую"(кажется так называется.) типа. у тебя же родня там, и чтоб не делать каждый раз заново, сделай на 3 года.
но, как я понимаю, родственники должны быть не дальше родной брат\сестра?
а у меня.... только дядя(родной брат матери).

Официально такого названия как "гостевая"..виза "жениха и невесты" "на деревню к дедушке" сами понимаете нет,есть строго обозначенная в анкете цель визита(их там несколько) и поэтому : "сделай себе визу на 3 года" совет от лукавого.Родство здесь играет второстепенную роль,важно количество посещений предыдущих именно Латвии,а не какого то там Шенгена,отсутствие нарушений пограничного,визового итд режимов,наличие достаточных финансовых средств ,да и вообще много разных факторов зависищяих к сожалению не совсем от нас.Тут на форуме полно примеров когда человек получает многократную визу имея предыдущие многократные и многолетние поездки только по заказам гостиниц и даже к сожалению наоборот имея родственников в Латвии получает мультвизу только на год или два, хотя всю "сознательную "жизнь проводит в Латвии и Европе...это на усмотрение консульства.
Конечно, имея в Латвии родственников, визу получить проще и на дольше можно.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 07 окт, 2011

Алексееч, понял тя!)
у меня в паспорте две однократных визы. все строго по дням, которые я запрашивал.(запрашивал на неделю и на полторы).
а в этот раз дали аж на 90 дней, "MULT".(хотя просил на две недели). вот думаю, может еще на новый год съездить??!)))
может, как ты говоришь повлияло мое "хорошее поведение" в предыдущие поездки, и то, что я посещал только Латвию(въезд\выезд)

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 24 апр, 2012

gold fish писал(а):Почему же многим с однократкой и двухкраткой с нашего форума давали многократки! Запрашивали сразу на многократку и прикладывали письмо!

Здравствуйте. А подробнее? т.е. в анкете писать как в приглашении, а к документам прикладывать письмо? Что за письмо, на чьё имя?
Спасибо


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя