Нужен совет, помогите пожалуйста

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Нужен совет, помогите пожалуйста

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

Скажите пожалуйста, как мне получить визу годовую, я ездил в Латвию два раза, на 20 и на 30 дней, последний раз был на новый год, у меня живет там девушка, в мае собираюсь туда на 10 дней, какое нужно ей сделать приглашение, чтобы мне дали визу на 1 год???

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov, судя по моему опыту: Ваша девушка вам не близкий родственник, поэтому приглашение она будет Вам делать на 10 дней (на тот срок, на который Вы собираетесь к ней поехать), а уж Латвийское посольство может на свое усмотрение (учитывая, что в Латвии Вы уже бывали) выдать Вам годовую визу :D Р.S. А первые Ваши две поездки были по приглашению или по тур.визе?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 апр, 2011

1) Она там (в УДГМ)должна просить максимальную, ну хотя бы двукратку
2) Вы здесь подавайте на соответствующее количество и спросите в консульстве про многократку. Учитывая тенденции - могут дать)

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

Здравствуйте, по приглашению, одноразовые, надоело делать их постоянно, хочется сделать годовую, может вы что нибудь подскажите как лучше сделать???

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov, пусть сделает приглашение хотя бы на двухкратную,как писал den72!

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

ей сказали, что годовое приглашение можно только делать родственникам, это правда??? а мне тогда как лучше сделать???

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

den72, про просить в УДГМ максимальную - там очень интересуются "что, зачем и почему". Когда мой друг делал мне приглашение было проще сделать на однократный въезд. Просил на двухкратку - началось очень много вопросов, чуть ли не расписку с него собирались брать, что в период поездки я не буду покидать территорию Латвии. Вот так-то у нас было. Как результат - сделал обычное приглашение на 7 дней, а мне уже тут годовую выдали. :D
(После этого у меня даже мысля закралась, что в посольстве к нам относятся куда более дружелюбно, чем в УДГМ :roll: )

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

тогда она делает приглашение двухкратное, а мне тогда нужно указать в анкете многократную на один год, я правильно вас понял??? и какова вероятность что дадут визу на 1 год?

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov, да это правда, годовое могут запрашивать только близкие родственники. Почитайте форум, здесь есть соответствующие темы, очень познавательно :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov, правда! Пусть сделает на двухкратку,а в посольстве запрашивайте многократку! Если не дадут,тогда двухкратка будет. А в след.раз там видно будет! Многие так начинали.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

Нет-нет, в анкете Вы указываете ровно то, что указано в приглашении, как говориться "ни больше, ни меньше". Обратите также внимание пункты фин обеспечения поездки и прочие, в анкете на визу и в приглашении всё должно совпадать! :!:

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

Большое вам всем спасибо)))

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov, на здоровье, удачи Вам! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

Почему же многим с однократкой и двухкраткой с нашего форума давали многократки! Запрашивали сразу на многократку и прикладывали письмо!

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

gold fish, а что за письмо прикладывали? :roll: Мне говорили, что на сколько приглашение, на столько и и в анкете запрашивать. А дальше на усмотрение посольства (оно усмотрело выдать мне долгожданный "мультик" :alien:)
Или я что-то поняла не так?


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей