Нужен совет, помогите пожалуйста

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 апр, 2011

Я тоже сделал (исходя из постов на форуме) вывод, что в УДГМ все намного сложнее, чем здесь в посольстве.
Поэтому, Николай, Вам лучше всего попытаться получить из Латвии приглашение на двукратку и подать в констульстве заявление на нее же. И скорее всего Вам и дадут двукратку (это уже проще, чем две одиночные визы, и хоть какая, но экономия). Если Вам предложат мультик сделать - что же, замечательно. А если сделают двукратку - то вероятнее всего уже следующая виза точно будет мультиком.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 24 апр, 2011

Сделайте годовую в финском консульстве и ездите спокойно, но в Финляндии хотя бы раз побывайте.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 23 май, 2011

Подскажите . родственник хочит приехать в гости . небыло еще не одной визы . есть ли шанс получить двухкратную или лучше просить одноразовую ? И насколько дней лучше просить ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

solne4naja писал(а):Подскажите . родственник хочит приехать в гости . небыло еще не одной визы . есть ли шанс получить двухкратную или лучше просить одноразовую ? И насколько дней лучше просить ?

Откуда..куда хочет он приехать?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 24 май, 2011

C Казахстана в Латвию . Почитав форум я поняла что если нет визовой истории то получить визу сложно . Так вот есть ли шанс получить двухкратную . Подскажите как лучше?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

solne4naja писал(а):C Казахстана в Латвию . Почитав форум я поняла что если нет визовой истории то получить визу сложно . Так вот есть ли шанс получить двухкратную . Подскажите как лучше?

Для начала приглашающая сторона в Латвии должна оформить такое приглашение, а уж какое там разрешат -одно-двух или многоразовое зависит от многих обстоятельств.В Казахстане есть консульство Латвии,если есть то приглашение нужно направить туда.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 24 май, 2011

Да есть в Астане . Я не думаю что в Латвии будет проблематично оформить приглашение на двухкратный вьезд . Просто боимся отказа вот и подстраховываемся . К тому же парень молодой и холостой, малоли что подумают . Едит в гости к тёте с дядей .

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2011

solne4naja писал(а):...Я не думаю что в Латвии будет проблематично оформить приглашение на двухкратный вьезд ...
Как раз именно в Латвии, в УДГМ, могут возникнуть большие проблемы, чем в посольстве. (По крайней мере применимо к Росиии и Москве)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 май, 2011

Да если это первый раз то вряд ли у УГДМ разрешат 2х кратную и даже однократную на долго..но как говориться "будем посмотреть"

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 26 май, 2011

Знакомая делала приглашение подруге из России и дали без проблем приглашение на 30 дней . однократно . Мало того особых вопросов не задавали ,я была там с ней вместе. Попросила 30 дней ей и дали . Правда она предаставила выписку с банковского счета с довольно кругленькой суммой .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2011

solne4naja писал(а):Знакомая делала приглашение подруге из России и дали без проблем приглашение на 30 дней . однократно . Мало того особых вопросов не задавали ,я была там с ней вместе. Попросила 30 дней ей и дали . Правда она предаставила выписку с банковского счета с довольно кругленькой суммой .

И наверное взяла все расходы на себя?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 26 май, 2011

Алексеич писал(а):
solne4naja писал(а):Знакомая делала приглашение подруге из России и дали без проблем приглашение на 30 дней . однократно . Мало того особых вопросов не задавали ,я была там с ней вместе. Попросила 30 дней ей и дали . Правда она предаставила выписку с банковского счета с довольно кругленькой суммой .

И наверное взяла все расходы на себя?
Проживание было обеспечено и пропитание ) . Билеты и страховку оплачивала она сама. Так что я незнаю это считается как все расходы или нет . Я хочу сделать приглашение по той же схеме . Только на двухкратку .

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 май, 2011

Считается, как ВСЕ расходы на себя.
Гостю финсредства подтверждать не нужно. Приглашающему - да (в УДГМ).

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 27 май, 2011

И еще такой вопрос если гость не работает ,а все расходы я возьму на себя нужно ли ему спонсорское письмо? Или выписку со счета ? Или билеты ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2011

solne4naja писал(а):И еще такой вопрос если гость не работает ,а все расходы я возьму на себя нужно ли ему спонсорское письмо? Или выписку со счета ? Или билеты ?

Если приглашающая сторона в Латвии берёт все расходы на себя, то остальное не к чему.


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей