Напишите кто знает, как быть в такой ситуации

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 авг, 2012

japonchik, не только фины! Эстония уже года 2 не требует приглашений.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2012

japonchik писал(а):Алексеич, шенгенку нам открывает Финляндия и видать им основания не нужны..

Т.е приходит Алексеич с чистым паспортом в консульство Финляндии и грит, а ну ка быстро мне тут годову финку штампаните? :lol: :roll:

Элайна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг, 2012
Откуда: Латвия, г.Рига

Сообщение Элайна » 09 авг, 2012

rigaismylove писал(а):Элайна, может имеет смысл обжаловать?
вот здесь - о порядке http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/procedure/


"Приглашающие или третьи лица, которых это решение касается посредственно,такого права не имеют...." -я приглашающая сторона...это значит,моя 16-летняя дочь должна обжаловать,при этом оплатив сбор в 45 евро(((....схожу для начала в ДГИ(...

Элайна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг, 2012
Откуда: Латвия, г.Рига

Сообщение Элайна » 09 авг, 2012

Алексеич писал(а):
japonchik писал(а):Алексеич, шенгенку нам открывает Финляндия и видать им основания не нужны..

Т.е приходит Алексеич с чистым паспортом в консульство Финляндии и грит, а ну ка быстро мне тут годову финку штампаните? :lol: :roll:

Зря иронизируете,мне так и сделали визу в первый раз: пришла и оформили финскую визу на полгода,следующую на год...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

Элайна писал(а):
rigaismylove писал(а):Элайна, может имеет смысл обжаловать?

...это значит,моя 16-летняя дочь должна обжаловать,при этом оплатив сбор в 45 евро(((....схожу для начала в ДГИ(...


ага
в любом случае - удачи!

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 09 авг, 2012

Алексеич писал(а):
japonchik писал(а):Алексеич, шенгенку нам открывает Финляндия и видать им основания не нужны..

Т.е приходит Алексеич с чистым паспортом в консульство Финляндии и грит, а ну ка быстро мне тут годову финку штампаните? :lol: :roll:
ну если гражданин России , и первую делают на пол года , то есть открывают визу

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 09 авг, 2012

gold fish писал(а):japonchik, не только фины! Эстония уже года 2 не требует приглашений.
Была только вот весной в Латвии и никакого приглашения не надо было

Элайна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг, 2012
Откуда: Латвия, г.Рига

Сообщение Элайна » 09 авг, 2012

Алексеич писал(а):Что то я не понимаю о чём речь ..что значит :.."просто делаю шенгенку и всё"??? :shock:
На каком основании ? приглашение,бронь гостиницы,тур фирма,рабочая- учебная или как?
Элайна,я всегда считал что оформленное приглашение в УГДМ в Латвии где Вам говорят просто его номер и время когда оно будет в консульстве и в каком, вполне достаточно, что бы затем получить там же визу,кстати теперь вовсе не обязательно тащиться в Москву всем,это можно поручить ПОНИ за не очень большие деньги по сравнению с поездкой в Москву и проживанием-ожиданием с неизвестным результатом :roll:
Ещё я знаю что приглашение можно оформить прямо в консульстве в Москве, но не всем...
По поводу большого количества отказов..как то очень сомневаюсь... :shock:
Откуда такая информация ?
Наоборот по моему дают и много и даже меньше стали придираться по мелочам...


Я тоже думала,что оформления приглашения в ДГИ вполне достаточно-вот оно у меня,бесхозное,на столе лежит,чтоб её...а в Москву нас пригласило как-раз Пони-экспресс для получения визы,даже НАЗНАЧИЛИ день И МЫ КУПИЛИ БИЛЕТЫ,а в итоге ответили,что в визе отказано-НАЛИЦО МОШЕННИЧЕСТВО! ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ,ЧТО РАНЕЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО,МЫ В ТЕЧЕНИИ 4 ЛЕТ ЕЗДИМ И БЕЗ ПРОБЛЕМ,ПО ХОДУ,СТЫДНО-НО НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД,ЧТО ПОНИ-ЭКСПРЕСС НАС ПРОСТО ОБМАНУЛО (ведь сумму за услуги они взяли)...а впосольстве нас и слушать не стали,только кричали...кстати,уже не впервые...

Элайна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг, 2012
Откуда: Латвия, г.Рига

Сообщение Элайна » 09 авг, 2012

Элайна писал(а):
Алексеич писал(а):Что то я не понимаю о чём речь ..что значит :.."просто делаю шенгенку и всё"??? :shock:
На каком основании ? приглашение,бронь гостиницы,тур фирма,рабочая- учебная или как?
Элайна,я всегда считал что оформленное приглашение в УГДМ в Латвии где Вам говорят просто его номер и время когда оно будет в консульстве и в каком, вполне достаточно, что бы затем получить там же визу,кстати теперь вовсе не обязательно тащиться в Москву всем,это можно поручить ПОНИ за не очень большие деньги по сравнению с поездкой в Москву и проживанием-ожиданием с неизвестным результатом :roll:
Ещё я знаю что приглашение можно оформить прямо в консульстве в Москве, но не всем...
По поводу большого количества отказов..как то очень сомневаюсь... :shock:
Откуда такая информация ?
Наоборот по моему дают и много и даже меньше стали придираться по мелочам...


Я тоже думала,что оформления приглашения в ДГИ вполне достаточно-вот оно у меня,бесхозное,на столе лежит,чтоб её...а в Москву нас пригласило как-раз Пони-экспресс для получения визы,даже НАЗНАЧИЛИ день И МЫ КУПИЛИ БИЛЕТЫ,а в итоге ответили,что в визе отказано-НАЛИЦО МОШЕННИЧЕСТВО! ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ,ЧТО РАНЕЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО,МЫ В ТЕЧЕНИИ 4 ЛЕТ ЕЗДИМ И БЕЗ ПРОБЛЕМ,ПО ХОДУ,СТЫДНО-НО НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД,ЧТО ПОНИ-ЭКСПРЕСС НАС ПРОСТО ОБМАНУЛО (ведь сумму за услуги они взяли)...а впосольстве нас и слушать не стали,только кричали...кстати,уже не впервые...


Ой,по поводу финской визы,никогда не спрашивали,куда,зачем и почему,платила деньги,фото,справку с работы,анкету,страховку и виза на руках...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

japonchik писал(а): Была только вот весной в Латвии и никакого приглашения не надо было


Зато нужны другие документы, подтверждающие цель поездки:

Ваучер о резервации и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии или электронная бронь. Проездные билеты туда и обратно или резервации билетов (электронный билет).

А тем, кто посещает родственников (или друзей) по приглашению - этого не нужно.

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 09 авг, 2012

rigaismylove, ну вот впервые такое слышу)) выезжала и не спрашивали

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

Элайна, Вы знаете, когда Вы пишете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это тоже крик... :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

japonchik писал(а):rigaismylove, ну вот впервые такое слышу))

удивительно... а Вам на основании каких документов шенгенскую визу оформляли? заинтриговали прямо-таки :)

Элайна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг, 2012
Откуда: Латвия, г.Рига

Сообщение Элайна » 09 авг, 2012

rigaismylove писал(а):Элайна, Вы знаете, когда Вы пишете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это тоже крик... :roll:


руки опускаются...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

Элайна, нет-нет, вот этого не надо, Вы настройтесь спокойненько попытаться разобраться :roll: может и получится...
в конце концов здоровье-то свое дороже всего!


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя