Подтверждение гостиницы от ИП

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Подтверждение гостиницы от ИП

Сообщение parovoz » 14 май, 2011

Подаю документы на турвизу. Гостиницей владеет не компания, а индивидуальный предприниматель (individuālais komersants), у него есть печать ИП. Достаточно ли от него факсового подтверждения? или он должен заверять приглашение в миграционной службе (тогда это уже будет частная поездка)?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 май, 2011

Для консульства не принципиально, кто владеет отелем.
Главное - чтобы гостиница существовала в реальности и прислала вам официальное подтверждение брони на сроки поездки - факсом или эл. почтой.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 май, 2011

Еще раз, по вопросу гостевых домов и дач.

Посол Латвии в Рф пояснил мне на этой неделе основные принципы:

1) Если фирма/ИП имеет официальную регистрацию, как предприниматель в Регистре ЛР, легально сдает в аренду жилплощадь, платит налоги, то имеет право оформлять официальные письма с указанием всех реквизитов, которые приравниваются к приглашениям для целей оформления виз в Латвию.
2) Во всех остальных случаях арендатор считается частным лицом и обязан оформить частное приглашение для своих гостей.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 15 мар, 2012

Латвийский отель не шлет подтверждение бронирования по е-почте. Бронировал отель в Лиепае через Букинг. Затем написал письмо в отель (на латышском и русском) с просьбой выслать подтверждение. Молчат. Через неделю написал еще одно письмо. Опять молчание. Позвонил по телефону. Вежливо выслушали, обещали выслать. На мой вопрос-получали ли мое письмо (два!) скромно промолчали и попросили выслать копии наших паспортов. Выслал. Прошло три дня-так ничего и не прислали. У кого-нибудь есть предположения насчет политики отеля? Может кто посоветует как вести себя дальше? Ждать? Еще писать? Что писать? Звонить?
Телефонный разговор протекал трудно ввиду языкового барьера на ломанном русско-латышско-английском языке. Однако, они меня поняли. В этом я уверен.
Цена на данный отель на Букинге была значительно ниже, чем на сайте отеля. Собственно, поэтому и бронировал там.
Отменять бронь не хочу. Так как отель очень чудесный-расчудесный, судя по многочисленным отзывам.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 мар, 2012

Гринев, а когда я бронировала отель в Лиепае,так они мне сами прислали письмо бронирования и еще приписали,что нужна ли их помощь для получения визы? Я их поблагодарила,что мне ничего не нужно.
А я знаю только один чудесный-расчудесный отель :wink:
А так со всеми отелями знакома по наслышке и воочию,но приходилось останавливаться в чудесном-расчудесном только,родня и так обижается :)
А вообще нормальный отель сам шлет подтверждение отеля.
Так что добивайтесь,чтобы Вам прислали подтверждение.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 мар, 2012

Гринев писал(а): Бронировал отель в Лиепае через Букинг.

Цена на данный отель на Букинге была значительно ниже, чем на сайте отеля. Собственно, поэтому и бронировал там.
Отменять бронь не хочу.


Вот интересно - опять Букинг. А не смущает, что он для посольства в черном списке? Неужели желание сэкономить сильнее всего?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 мар, 2012

А меня в этой истории смутило,что на Букинге получилось дешевле,чем в отеле. Такого не бывает,так как отели отстегивают тому же Букингу от 5 до 15%. У кого то опечатка в категории номеров.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 15 мар, 2012

gold fish писал(а):А вообще нормальный отель сам шлет подтверждение отеля.
Так что добивайтесь,чтобы Вам прислали подтверждение.

Буду добиваться)) Благо время ещё есть. В разговоре они никак не могли понять зачем мне подтверждение от отеля, если у меня и так есть от Букинга.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 15 мар, 2012

gold fish писал(а):А меня в этой истории смутило,что на Букинге получилось дешевле,чем в отеле. Такого не бывает,так как отели отстегивают тому же Букингу от 5 до 15%. У кого то опечатка в категории номеров.

Хм.. Бывает. Мне кажется, что даже на Букинге чаще дешевле, чем напрямую в отеле.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 15 мар, 2012

Alle писал(а):
Вот интересно - опять Букинг. А не смущает, что он для посольства в черном списке? Неужели желание сэкономить сильнее всего?

А я и не собираюсь тащить в Консульство распечатку с Букинга. Роэтому и затеял переписку с отелем.
Ничего не вижу предосудительного в желании сэкономить. Не знаю как для Вас, а для меня сумма 18 евро в сутки является не пустяковой.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 мар, 2012

Гринев, все понятно теперь,Вы бронировали через Букинг,а с отеля просите подтверждение,может последние и правы,так как данные о туристе отель получает за дня 3-2 до въезда. Тогда только,если Вы их уговорите,может и пришлют. А что за отель в Лиепае?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 мар, 2012

Гринев писал(а):Ничего не вижу предосудительного в желании сэкономить. Не знаю как для Вас, а для меня сумма 18 евро в сутки является не пустяковой.


А аннулирование визы для вас пустяк?

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 15 мар, 2012

gold fish писал(а):Такого не бывает,так как отели отстегивают тому же Букингу от 5 до 15%. У кого то опечатка в категории номеров.

Вспомнил-в прошлом году бронировал Tallink Express в Таллинне. Правда, через ХРС. Вышла на 8 евро в сутки дешевле, чем на сайте отеля

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 15 мар, 2012

gold fish писал(а): А что за отель в Лиепае?

goldfish, не хочу озвучивать имя отеля пока. Но обязательно отпишусь о нем после поездки. Здесь, на Букинге и на Трипадвизоре

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 мар, 2012

Гринев, хорошего отдыха! Мы там будем в мае :)


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей