Справка о доходах

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
RNRIGA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: Рига

Справка о доходах

Сообщение RNRIGA » 03 июл, 2011

Добрый день, я из Риги, хочу сделать приглашение другу из России. Все расходы по проживанию беру на себя. Зарплата у меня в нескольких местах, полностью официальная. Что принести в УДГМ для подтверждения доходов -справку из СГД о доходах (и за сколько месяцев) или выписку из банковского счета ? Спасибо

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 04 июл, 2011

Доброго времени суток! У меня схожий вопрос, если приглашающее лицо обеспечивает место проживания, то приглашающий предоставляет гарантийное (спонсорское) письмо? а мне лишь необходимо будет подтвердить наличие средств из расчета 10 латов в день (15 евро)?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2011

Evgenija писал(а):Доброго времени суток! У меня схожий вопрос, если приглашающее лицо обеспечивает место проживания, то приглашающий предоставляет гарантийное (спонсорское) письмо? а мне лишь необходимо будет подтвердить наличие средств из расчета 10 латов в день (15 евро)?

Нет не так: Либо приглашающий указывает что он спонсор и все расходы по вашему пребыванию в Латвии берёт на себя,тогда Вам не надо подстверждать свои финансовые возможности в России,либо нет и тогда Вы в России доказываете в консульстве свою финансовую состоятельность справками, либо выпиской, либо чеками...

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 05 июл, 2011

Ага, значит он не указывает, что является спонсором, а я, в свою очередь, предоставлю выписку из л.с.?
И еще вопросик: в выписке на что смотреть будут? на те денежные средства, что в данный момент на счету или сколько денег перечислялось на счет за последние 3 месяца?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2011

За 3 месяца справка о движении средств лучше,если нет, то просто выписка со счёта и сколько там на сегодня.Ну либо справку с работы 2 НФДЛ.

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 06 июл, 2011

Алексеич, огромное Вам спасибо, с этим все понятно :)

EvgeniyFX
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн, 2011

Сообщение EvgeniyFX » 08 июл, 2011

Получили визы 2 дня назад. Ехали за "свой счёт", в анкете отметили что имеем средства, банковские карты, наличка. Прикладывали справки с места работы с средней зарплатой в 40 000 рублей+выписки из банка о состоянии счёта, на двоих порядка 100 000 рублей.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 июл, 2011

Мои тоже подавали справки по форме 2 НДФЛ.

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 09 июл, 2011

EvgeniyFX, а на сколько дней вы оформляли визу?


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя