Приглашение через нотариуса

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 22 июл, 2011

Тут, Вы немного не правы, въехав в Латвию , я могу дальше ехать, например, в Германию, жить там месяц и выехав через Латвию никто не узнает , что я был в Германии.
С мультивизами основная проблема в том, что при выдаче следующей визы, консул смотрит сколько я был в данной стране, а сколько ВЪЕЗЖАЛ в другие страны. Периодически ведь хочется съездить в Латвию на пару дней, а потом мотнуть в Испанию или Францию на недельку, например.
С ВНЖ я могу въезжать в любую страну ЕС и никто не будет потом считать количество дней въезда и прибывания в Латвии.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 ноя, 2012

Слышала от многих,что приглашение можно сделать через нотариуса. Действительно ли так и какова процедура?
Удочку закидываю на будущее. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

gold fish писал(а):Слышала от многих,что приглашение можно сделать через нотариуса. Действительно ли так и какова процедура?
Удочку закидываю на будущее. :)

Да тоже слышал об этом ,только какой в этом смысл-преимущество-недостаток не пойму,может кто нибудь объяснить?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

gold fish, посмотри - вот здесь обсуждали
http://eng.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?p=114850

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 ноя, 2012

rigaismylove, спасибо! Читала. Но подумала,может,что изменилось :roll:
Алексеич, все дело в том,что нотариус пишет срок,который ему скажут. Были случаи,что писали на 5 лет и давали визу на столько. Но это было в Литве.
У меня виза в марте заканчивается (кажется недавно делала,а уже 2 года пролетело,ужас).Буду паспорт менять,а значит и запрашивать приглашение. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

gold fish писал(а):rigaismylove, спасибо! Читала. Но подумала,может,что изменилось :roll:
Алексеич, все дело в том,что нотариус пишет срок,который ему скажут. Были случаи,что писали на 5 лет и давали визу на столько. Но это было в Литве.
У меня виза в марте заканчивается (кажется недавно делала,а уже 2 года пролетело,ужас).Буду паспорт менять,а значит и запрашивать приглашение. :wink:

Нотариус указывает срок в течении которого действует это приглашение,это никак не связано с решением консульства о сроке выдаваемой визы.т.е нотариус пишет на 5 лет, а визу могут дать и на год,смотрят на человека его визовую историю итд..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

gold fish писал(а): Были случаи,что писали на 5 лет и давали визу на столько. Но это было в Литве.


вот это да!!! неплохо бы... :D
и правда - время летит ужасно!

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 02 ноя, 2012

В нотариальной доверенности срока действия я не видел. Там написан срок на который я запрашиваю визу. Консульство конечно само решает на какой срок дать визу. Через нотариуса удобней делать приглашение, чтобы не стоять в очереди у УДГМ. Но получается дороже :-)

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 02 ноя, 2012

Забыл добавить- приглашение нужно переслать в Россию, это еще дополнительные средства и время.
И у меня тесть не любит официальные бумаги заполнять, поэтому ему через нотариуса удобнее - пришел в любое время, подписал документы и ушел.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 ноя, 2012

Антон2008, я имела ввиду,когда писала про срок,срок запрашиваемой визы :)
Ну,а про средства на пересылку,это даже не обсуждается. Мы же находим средства на поездку. Ну,а пересылка,эта такая мелочь :wink: :)

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 02 ноя, 2012

У меня тесть делал приглашение знакомым и отправил обычной почтой. Я ждал, ждал, сам уже в Латвию 2 раза съездил, приехал и на следующий день оно пришло. 2 месяца шло с Лепае до Северо-Запада России :-)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 ноя, 2012

Антон2008 писал(а):У меня тесть делал приглашение знакомым и отправил обычной почтой. Я ждал, ждал, сам уже в Латвию 2 раза съездил, приехал и на следующий день оно пришло. 2 месяца шло с Лепае до Северо-Запада России :-)))

да ...аа как то не быстро типа эстонский вариант :lol:
Из УДГМ через пару дней и уже в консульстве.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 ноя, 2012

У меня никогда не шли письма с Лепаи две недели. На конвертик штамп Priority и через дней 5 оно в Архангельске.
Ну,а так как приглашение действует 6 месяцев,то есть время получить его даже через месяц и оформить визу. :)

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 04 ноя, 2012

А от нотариуса приглашение как я понимаю действует любой срок. Жаль у меня сейчас его нет, но в следующий раз выложу скан сюда.
А по поводу сроков - иглашение отправили обычной почтой его мне просто в ящик положили, я же говорю тесть у меня не дружит с официальными инстанциями Латвии :-)


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя