Виза в Латвию

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Jevgenij25
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл, 2011

Виза в Латвию

Сообщение Jevgenij25 » 11 июл, 2011

Добрый день. Ситуация следующая, сам я с Риги, подруга живет в России город Белгород, как ей лучше оформить визу чтоб приехать ко мне, сделал ей сегодня приглашение, как мне объеснили ей нужно будет из Белгорода ехать в Москву это 10 часов на поезде, в посольстве простоять нереальную очередь там оформится, там скажут ждите неделю, ехать назад 10 часов, потом через неделю опять в Москву. Есть ли какой то алтернативный вариант, просто туда сюда мотаться ради визы в копеечку встанет + время и нервы. Сам я ездил к ней по тур визе, пришел в наше тур агенство заказал визу, была готова через три дня, сел и поехал, никакую регистрацию в России я не проходил, никакие квитанции что буду жить в гостинице также не делал не оформлял, все просто как 2х2, ей же приехать ко мне это проблемы, в ее городе есть этот самый Пони Экспресс, но она звонила туда они сказали мы не занимаемся пересылкой документов в Москву, странно, очень странно...

Помогите советами, заранее спасибо всем.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июл, 2011

вот список городов, где Пони принимает документы на визу в ЛР.

http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul- ... y-Express/

Посмотрите, может, есть близко к Белгороду (Воронеж?)

Jevgenij25
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл, 2011

Сообщение Jevgenij25 » 11 июл, 2011

хм Воронеж как вариант) а поподробнее можн узнать как все это происходит, курьеру Пони надо дать номер который мне дали при оформлении приглашения + пачку документов? и они все оформят? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 июл, 2011


Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 июл, 2011

Jevgenij25 писал(а):хм Воронеж как вариант) а поподробнее можн узнать как все это происходит, курьеру Пони надо дать номер который мне дали при оформлении приглашения + пачку документов? и они все оформят? :roll:


надо подготовить весь комплект документов.
номер приглашения , который Вам дали, надо указать в анкете.

затем приехать в Пони и сдать все документы+ оплатить услуги


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей