Не могу получить приглашение

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Не могу получить приглашение

Сообщение ljubimka » 09 авг, 2011

В наличие есть билеты на самолёт, месяц до отпуска и большое желание попасть в Латвию, но возникла проблема - не могу получить приглашение. Его для меня оформляла знакомая в УГДМ в Елгаве, ей дали номер, которого сказали достаточно для визовой анкеты. Я из России город Екатеринбург, здесь нет Латвийского консульства, а выдачей виз в Латвию занимается Венгерское консульство, у них нет доступа к базе (где по этому номеру есть подтверждённое приглашение) и они требуют отсканированное приглашение. Были варианты оформить визу в Москве, но это дорого и вообще проблематично, так же вариант с гостиницей тоже отпадает, тк срок пребывания достаточно большой и нотариус вроде тоже не подходит, потому что надо заверить несколько документов, что получается тоже не дешего(( подскажите что делать, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2011

А Пони Экспресс нет возможности воспользоваться?

ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Сообщение ljubimka » 09 авг, 2011

приглашения на бумаге вообще нет... какой смысл в Пони Экспресс?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 авг, 2011

Так у Вас же номер приглашения есть! С номером и идут в Пони!

айна андиня
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн, 2011

Сообщение айна андиня » 21 авг, 2011

Добрый день! помогите пожалуйста, поездка срывается! ...мне делают приглашение, договорились о том, что проживание за счёт приглашающей стороны, НО у них возникла проблемка( вернее у меня) -они должны предоставить справку о состоянии счёта в банке в размере 750 евро! откуда такая сумма? если не ошибаюсь, сумма на проживание должна быть 15 евро в день?...дело в том, что я не могу предоставить справку с работы,у меня есть немного наличных и кредитная карта на 50 тыс.руб( может она подойдёт?),....какую сумму я должна предоставить( и в каком виде) если я еду на 10 дней?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 авг, 2011

!5 евро в день это для Вас и в России как я понимаю,в Латвии свои законы.
Вы должны в таком случае подтвердить наличие у Вас средств из расчёта 15 евро на 10 дней= 150 евро смешная сумма по нынешним понятиям билет на поезд наверное стоит дороже..Кредитная карта для этого не подойдёт это деньги не Ваши, а банка,выписку Вам вряд ли дадут.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 авг, 2011

В Латвии те же 10 латов в день для приглашающего, если он спонсор + средства на оплату жилья, если это не жилье приглашающего.
Не пойму, откуда взялись 750 ???
Если многократка - то достаточно только показать средства на 1-й въезд.

айна андиня
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн, 2011

Сообщение айна андиня » 22 авг, 2011

Спасибо большое за ответы! ...я тоже не пойму про 750( может это за несколько мес.?)

kbapk
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг, 2011

Сообщение kbapk » 22 авг, 2011

Задам вопрос здесь же. Похожая ситуация девушка хочет сделать визу в Латвию а вроде как в Елгаве дают только номер. Это так или все таки если указываешь место получения (Венгерское консульство в Казахстане) - как было сказано ранее им нужен оригинал) то дадут на бумаге приглашение?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 авг, 2011

Если приглашающий попросит - дадут, конечно!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 авг, 2011

Да может и дадут только осталось дело за малым в Казахстан эту бумажку переправить :roll:

kbapk
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг, 2011

Сообщение kbapk » 22 авг, 2011

Переправить это коннечно время. Вот поэтому возник вопрос. Виза же все равно будет делать через Венгерское посольство, поэтому надо оригинал. И я тут подумал если отсканировать в хорошем качестве и распечатать в какой нибудь типографии? Будет ли заметна разница?

И еще может кто нибудь в курсе как можно сделать билет из Москвы в Ригу чтобы не платить. В посольстве надо показать просто бронь. А аирбалтик просит оплату А планируется добираться другим способом а именно авто из Москвы.

А приглашение будет на руках сегодня. С этим все в порядке


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя