Несколько вопросов по приглашению. Латвия.

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Гость

Несколько вопросов по приглашению. Латвия.

Сообщение Гость » 25 окт, 2011

На http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/regist/ru430.html указано

Приглашающий Физическое лицо
представляет информацию о своем роде занятий;

В каком формате предоставляется эта информация? Требуется ли справка с места работы и т.п.? Могут ли возникнуть проблемы, если приглашающий не имеет официального трудоустройства?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Гость 30 ноя, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 окт, 2011

Не прочитала до конца! Убрала!
Последний раз редактировалось gold fish 25 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по приглашению

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2011

arny729 писал(а):На http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/regist/ru430.html указано

Приглашающий Физическое лицо
представляет информацию о своем роде занятий;

В каком формате предоставляется эта информация? Требуется ли справка с места работы и т.п.? Могут ли возникнуть проблемы, если приглашающий не имеет официального трудоустройства?

Спасибо.

Приглашающий из Латвии?

Гость

Сообщение Гость » 25 окт, 2011

Да.

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 25 окт, 2011

Недавно делал приглашение,просто устно спросили,где работаю,никаких справок не требовали.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2011

Этим летом я вместе с приглашающим из Риги был в УГДМ никаких документов с него кроме паспорта не потребовали,он не работает.Но правда он не заявлял что берёт все расходы по пребывнию гостей на себя.Мало того даже жильё не предоставлял....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 окт, 2011

Мне тоже один раз делала приглашение родственница,которая на тот момент не работала.Никаких справок у нее не спрашивали!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 25 окт, 2011

Если приглашающий берет на себя все расходы приглашаемого, то тогда справка с работы потребуется, а если только жилье предоставляет, то кроме паспорта ничего не нужно и проблем не возникает.

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя, 2011

Спасибо. А ещё подскажите, пожалуйста, приглашение может сделать любой человек, т.е. родство не обязательно? И потом при получении визы нужно будет только указать номер приглашения, т.е. никаких документов, связанных с приглашением при получении визы предоставлять в консульство не потребуется, верно?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2011

arny729, приглашение может сделать любой человек,даже не гражданин той страны,куда вы собираетесь! Приглашающий должен сообщить Вам номер приглашения,который Вы должны вписать в анкету.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 01 дек, 2011

Можно я в этой теме спрошу, не создавая новой.
Есть приглашение на 5 человек от частного лица. На 4 человека были поданы документы вчера. Один человек сначала расчитывал поехать, на момент подачи документов передумал. Приглашение двухразовое. У человека паспорт заканчивается в июле, т.е. край визы на конец марта. Вроде на новый год не получалась поездка, а до марта точно не поедет. Сейчас человек передумал, едет на Новый год.
Вопросы.
1. Вызов еще действует? По логике вещей он действителен полгода. Подан был в середине ноября, т.е. вроде по сроку еще действует.
2. То что документы подавались в разные дни по одному вызову - не криминал? Или уже вызов анулирован?
3. Этот человек моя мама. Могу ли я за нее подавать документы. Про наличие свидетельства о рождении моего, в доказательство родства знаю. А вот отдельно от всех подать за маму могу?
Кто сталкивался может с такой задачкой?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

!-ДА
2 НЕТ
3 ДА

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 01 дек, 2011

Алексеич писал(а):!-ДА
2 НЕТ
3 ДА


Спасибо Алексеич! Коротко и ясно)))

Гость

Сообщение Гость » 08 дек, 2011

gold fish писал(а):arny729, приглашение может сделать любой человек,даже не гражданин той страны,куда вы собираетесь!
А какие есть ограничения по срокам пребывания и количеству въездов при оформлении приглашения. Сделали мне приглашение, но только одноразовое и краткосрочное. Сказали мол только так "у нас можно". Подробностей не знаю... Но ведь возможно делать приглашения и для многократного въезда и на длительный срок. Что для этого нужно? Никаких родственных связей, если это важно, с приглашающим нет.

Имея одноразовое приглашение на неделю я же могу всё равно запрашивать многократную визу и на более длительный срок? Теоритически ведь могут дать (не дадут так не дадут) учитывая что поездок в Латвию у меня уже несколько?

Спасибо.

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 08 дек, 2011

У меня вопрос вот по какому поводу насчет содержания приглашенного есть два способа я так поняла или приглашаемый содержит меня или я сама живу за свой счет ведь так? Меня должен пригласить гражданин РФ,так сколько будет стоить рублей/вдень моё содержание у него? (по частному приглашению)

(вот это я нашла
Если приглашенный будет жить на иждивении приглашающего, то приглашающий должен показать справку из банка о том что у него в банке есть счет и на этом счету лежит денег из расчета 10 латов в день на весь срок, на который оформляется приглашение или принести аналогичную сумму в наличных и показать ее.
Если приглашенный едет к приглашающему и планирует жить за свой счет, то приглашающему ничего предъявлять не надо. Зато приглашенному надо, при оформлении визы, принести такую же справку из банка или сумму в наличных равную сумме 10 латов в день на то время, на которое оформляется виза.)

и ещё вопрос зависит это от зарплаты а то раньше моему парню сказали что типо если зарплата меньше 20 тысяч рублей то не сможет послать приглашение и вообще не смогу приехать(если честно немного это нас испугало)


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей