Несколько вопросов по приглашению. Латвия.

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Redpanda
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Redpanda » 26 ноя, 2012

Balto писал(а):
Redpanda писал(а):- Совет вашей сестре: пусть в анкете запрашивает сразу годовой мульт, независимо от того, что написано в приглашении.
Вероятность получения высокая.


Спасибо большое!!!!! Годовой мульт как прописывать? Многократный въезд, понятно, а какой период ставить? 365 дней????
Спасибо огромное заранеееееее!!!!!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 ноя, 2012

Balto писал(а):
miha polak писал(а):Идите завтра в посольство на Чаплыгина 3 и в пятницу у Вас будет виза .


Если только запросить срочную и заплатить 70 евро.
Обычная делается ровно 7 календарных дней.


Согласен , но бывают и такие случаи ( описал свой ) , зависит видимо от загруженности .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 ноя, 2012

Redpanda писал(а):
Balto писал(а):
Redpanda писал(а):- Совет вашей сестре: пусть в анкете запрашивает сразу годовой мульт, независимо от того, что написано в приглашении.
Вероятность получения высокая.


Спасибо большое!!!!! Годовой мульт как прописывать? Многократный въезд, понятно, а какой период ставить? 365 дней????
Спасибо огромное заранеееееее!!!!!


90 дней

Redpanda
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Redpanda » 27 ноя, 2012

Спасибо, miha polak. Никак мне эти 90\180 не даются :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2012

если напмсать 90 то так могут и дать в течении года......олределитесь сколько нужно.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 ноя, 2012

Сколько дадут - столько дадут , а писать более 90 = нарушать правила туристической визы.
В получаемой годовой визе так и проставляют всегда mult 90 , что означает разрешено 180 дней за год , но не более 90 за полгода .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2012

я всегда писал при запросе годовой визы 180 дней,давали естественно 90 в ....полугодие.Если при запросе на год запросить 90 дней то вполне реально могут дать 45 в полугодие....

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 29 дек, 2012

Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе...мне друзья сделали приглашение, но в приглашении указали мой старый адрес проживания, я сейчас там не живу, будут ли проблемы с визой???

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 29 дек, 2012

И еще, приглашение на 7 дней, я больше не смогу в марте с работы отлучиться, но планирую еще летом, ну и, возможно, в декабре на Рождество, я могу сейчас оформить многократную визу сразу? Уже имею 4 краткосрочные, ничего не нарушала...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 дек, 2012

Ирис писал(а):И еще, приглашение на 7 дней, я больше не смогу в марте с работы отлучиться, но планирую еще летом, ну и, возможно, в декабре на Рождество, я могу сейчас оформить многократную визу сразу? Уже имею 4 краткосрочные, ничего не нарушала...


Вполне можете запросить многократку на год.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 30 дек, 2012

Спасибо, сделаю попытку, я же ничего не теряю...по приглашению ведь все равно дадут.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2012

Ирис писал(а):Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе...мне друзья сделали приглашение, но в приглашении указали мой старый адрес проживания, я сейчас там не живу, будут ли проблемы с визой???

Обычно при подаче документов смотрят наш паспорт с пропиской если место прописки не совпадает с заявленным в приглашении, то могут и не взять документы на рассмотрение,поэтому лучше попросите знакомых исправить на реальный адрес ,это не так сложно ,но мне кажется что то нужно доплатить им там в Латвии.У меня было такое один раз, так родственники умудрились это исправить пока я стоял в консульстве в очереди..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 дек, 2012

На прописку смотрят! Так как я делаю визы через посредников,а не напрямую в консульстве,то меня просят сканированную страницу с местом регистрации.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 30 дек, 2012

Блин, придется просить подругу сходить еще раз в и исправить...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2012

Ирис писал(а):И еще, приглашение на 7 дней, я больше не смогу в марте с работы отлучиться, но планирую еще летом, ну и, возможно, в декабре на Рождество, я могу сейчас оформить многократную визу сразу? Уже имею 4 краткосрочные, ничего не нарушала...

Это конечно большой жирный плюс в Вашу пользу при запросе на следующую визу,но самое главное заключается в том что бы у работника консульства рассматривающего Ваше прошение на визу и тени сомнения не осталось в том что Вы не будете пытаться (ну чисто теоретически конечно) стать незаконным мигрантом в Шенген.Для этого Вам нужно его в этом убедить конкретными доказательствами....


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей