Приглашение по документам на недвижимость

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Kasyan69
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар, 2012

Приглашение по документам на недвижимость

Сообщение Kasyan69 » 29 мар, 2012

Я - гражданин России, купил в Латвии недвижимость, оформил себе многократку. Сейчас собираюсь поехать туда и хотел бы пригласить с собой приятельницу. Это возможно? Какие документы ей нужно иметь при себе при обращении в посольство?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 мар, 2012

При наличии недвижимости визу может получить владелец, его супруг(а) и несовершеннолетние дети.
Оформить приятельнице приглашение вы тоже не сможете, поскольку не являетесь жителем Латвии.
Так что она сможет поехать в Латвию только как турист, оформив визу на общих основаниях.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Re: Приглашение по документам на недвижимость

Сообщение Vilnev » 30 мар, 2012

Kasyan69 писал(а):Я - гражданин России, купил в Латвии недвижимость ....
...и хотел бы пригласить с собой приятельницу. .


наш человек!!!!!!!!)))))
приятного отдыха, земляк!)))
:D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Приглашение по документам на недвижимость

Сообщение Алексеич » 30 мар, 2012

Kasyan69 писал(а):Я - гражданин России, купил в Латвии недвижимость, оформил себе многократку. Сейчас собираюсь поехать туда и хотел бы пригласить с собой приятельницу. Это возможно? Какие документы ей нужно иметь при себе при обращении в посольство?
Заранее спасибо.

Самый надёжный способ пригласить подружку в Латвию в Вашу квартиру это.... как ни странно - свидетельство о браке с Вами.
Если такой вариант по какой либо причине не прокатывает, то можно попробовать написать письмо просьбу в консульство и обосновать причину её прибывания там шанс -50 на 50 что могут дать краткосрочную одноразовую визу.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Re: Приглашение по документам на недвижимость

Сообщение Vilnev » 30 мар, 2012

Алексеич писал(а): это.... как ни странно - свидетельство о браке с Вами.
.

Алексеич, прояви мужскую солидарность!!!)))
а то........ ты все испортишь человеку!)))) :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 мар, 2012

А как проявить то :roll:
Могу только вспомнить старую пословицу про самовар и Тулу :lol:
В Латвии очень красивые женщины :wink:
И почему то мне иногда подмигивают :lol:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 30 мар, 2012

Алексеич писал(а):В Латвии очень красивые женщины :wink:

Щас влезет женская солидарность: не только женщины :lol: :wink:

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 30 мар, 2012

Алексеич писал(а):Могу только вспомнить старую пословицу про самовар и Тулу :lol:
:

да, женщины у них приятные! :D
но, самовар самовару рознь!)))

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 мар, 2012

Свой самовар не подтекает и греет отлично.. :wink: А самые красивые женщины в Одессе!

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 30 мар, 2012

в одессе не был, не знаю!))
а вот первая часть фразы - в точку!))) :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 мар, 2012

:)

Kasyan69
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар, 2012

Сообщение Kasyan69 » 26 апр, 2012

Balto писал(а):При наличии недвижимости визу может получить владелец, его супруг(а) и несовершеннолетние дети.
Оформить приятельнице приглашение вы тоже не сможете, поскольку не являетесь жителем Латвии.
Так что она сможет поехать в Латвию только как турист, оформив визу на общих основаниях.

К счастью, Вы ошиблись, все оказалось возможным. Мне сказали, что приглашение от собственника как бы заменяет ваучер отеля. Соответственно, я просто написал письмо-приглашение, гарантирующее гражданке ХХХ проживание. Причем, приглашал на неделю в мае и неделю в июле. Страховка, естественно, была на все даты, грин-карта на машину - только на первый въезд. Результат - двухкратная виза сроком до июля, что, собственно, и требовалось. При этом моей маме (а ее муж - совладелец квартиры!) почему-то тоже дали только двухкратку, только на полгода. Можно было и поругаться, но проще потом еще раз за визой обратиться.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 апр, 2012

Kasyan69 писал(а):Мне сказали, что приглашение от собственника как бы заменяет ваучер отеля. Соответственно, я просто написал письмо-приглашение, гарантирующее гражданке ХХХ проживание.


Ну что ж, рад, что удалось так сделать: фактически она едет как турист с подтверждением проживания от вас. :)
Раньше консульство такого не практиковало, насколько я в курсе. Да и сейчас на оф. сайте говорится только про брони отелей в случае турпоездок.

Iceauto
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 окт, 2013

Сообщение Iceauto » 19 окт, 2013

Kasyan69 писал(а):..я просто написал письмо-приглашение, гарантирующее гражданке ХХХ проживание..

Добрый вечер!
Подскажите, а что за письмо-приглашение Вы писали и куда его отправляли? Может остался текст?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 ноя, 2014

А если ситуация следующая:
У родителей ВНЖ и недвижимость в Латвии.Но туда только наездами.Т.е. живут в Москве.
Какие надо документы предоставить чтобы мне прямому родственнику(сыну) выдали визу( а лучше мультивизу)?
На сайте виз.центра пишут про нотариальное письмо.Его надо получается делать в Риге,а не в Москве?
А можно придти в посольство с ВНЖ и документами из земельной книги и подтверждением родства и письмом в свободной форме о предоставлении жилья?
Я собираюсь ехать на машине и все нужные документы соберу.Просто я не хочу бронировать отель который мне не нужен.
Мультивиза уже латышская была (ездил 4 раза и все к ним).На машине именно, поэтому опыт есть.


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя