Приглашение для визы

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
seka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв, 2013

Приглашение для визы

Сообщение seka » 17 янв, 2014

Здравствуйте. есть вопрос: в конце мая хотим посетить Латвию. В Латвии были в прошлом году по турестической визе, и во время пребывания там, я нашел своих родственников (не близких). Вот в этом году хочу просить их прислать приглашение на 50 дней, возможно ли это? дадут ли на такой срок? Спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 янв, 2014

Маловероятно, что утвердят на такой срок, скорее дней на 30 максимум.
Но подавать можете попробовать и на мульт, все возможно 8)

seka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв, 2013

Сообщение seka » 17 янв, 2014

Жаль если не дадут, отпуск большой и хотелось провести его у балтийского моря и у родственников.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 янв, 2014

Balto писал(а):Маловероятно, что утвердят на такой срок, скорее дней на 30 максимум.
Но подавать можете попробовать и на мульт, все возможно 8)


Пусть у нотариуса приглашение сделают. Посольство насмного более лояльно к срокам, чем миграционщики.

j.svetlana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев, 2014

Сообщение j.svetlana » 03 фев, 2014

seka, добрый день.

Должны дать вам визу, так как когда делаешь пригласительную, то Латвии впринципе всеравно на сколько дней приедите. Главные условия- это сколько людей будет. есть определённый минимум на одного человека. Было в районе 20-25$ в день (сейчас не знаю сколько будет, но примерно столько же). Значит ориентировачно вы хотите на 50 дней * 25 доларов = 1250 доларов на 1 человека. Эта сумма должна будет находитьс на вашем счету.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 фев, 2014

j.svetlana писал(а):...Латвии впринципе всеравно на сколько дней приедите. Главные условия- это сколько людей будет. есть определённый минимум на одного человека. Было в районе 20-25$ в день (сейчас не знаю сколько будет, но примерно столько же). Значит ориентировачно вы хотите на 50 дней * 25 доларов = 1250 доларов на 1 человека. Эта сумма должна будет находитьс на вашем счету.


Не вводите людей в заблуждение. Сумма на банковском счете - не единственное и не главное условие получения визы.
Счета в банке может и вовсе не быть, тогда достаточно предъявить справку с места работы с указанием зарплаты.

j.svetlana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев, 2014

Сообщение j.svetlana » 03 фев, 2014

Balto, Я никого не ввожу в заблуждение. Да, вы правы по поводу справки с места работы и указанной зарплате, но...не все могут и хотят возиться со справками. Лично сама приглaшала своих друзей из Москвы, знаю ТОЧНО, что необходимо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 фев, 2014

Ну,со справками повозиться придется в любом случае: либо с работы, либо из банка 8)
И потом, вы ТОЧНО знаете, что необходимо для утверждения приглашения в УДГМ. А для подачи на визу уже в консульство?

natalyu
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр, 2014

Сообщение natalyu » 08 апр, 2014

На получении визы в Латвию , при оформлении приглашения спрашивают где познакомились и как давно знаете друг друга, возможен ли отказ если приглашающий сказал что познакомились в интернете, а получающий шенген на 10 дней сказал что с приглашающим познакомились на теретории России?
Вопросы задовала молодая девушка, она удивилась что приглашение на10 дней всего, сама спросила зачем едит и ответила город посмотпеть?.. а над ответом познакомились в интернете усмехнулась..С его стороны предоставляется справка доходов и билет в две стороны и страховка. Больше ничего не попросили..
чего ждать?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 апр, 2014

natalyu писал(а):чего ждать?

Вряд ли тут работники посольства тусуются, но раз документы приняли, то видимо шанс есть. Я бы не придирался, например, они там тоже наверное иллюзий не строят по поводу анкет. Отпишитесь потом обязательно, будем знать

natalyu
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр, 2014

Сообщение natalyu » 10 апр, 2014

а не знаете что значит если в паспорте ставят вроде кав квадратный штамп?
результат будет только на сл.недели.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 апр, 2014

natalyu писал(а):а не знаете что значит если в паспорте ставят вроде кав квадратный штамп?
результат будет только на сл.недели.


Сверху него будет наклеяна виза.

natalyu
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр, 2014

Сообщение natalyu » 25 апр, 2014

Спасибо всем за отзывчивость. Мне даже звонили из посольства, удостоверится о том что я знаю кто приедет, когда и зачем. Все документы уладили и визу дали! урааа! :) :alien:


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя