А если не воспользоваться приглашением?

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Mamatasy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл, 2014

А если не воспользоваться приглашением?

Сообщение Mamatasy » 10 июл, 2014

Подскажите, пожалуйста, а что будет, если мы не воспользуемся приглашением?
Это может как-то повлиять на выдачу-невыдачу визы в следующий раз?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 июл, 2014

Mamatasy, не повлияет. Мы не воспользовались приглашением от друга, тк решили что будет больше шансов подавать как туристы и получили 2-х летние визы. Также был случай когда не воспользовались уже открытой визой, мало ли у кого какие обстоятельства, не хочу - не еду, а нарушений тут нет.

Mamatasy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл, 2014

Сообщение Mamatasy » 12 июл, 2014

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 09 авг, 2015

вычитала на этом сайте что если у тебя в разных визах были разные основания, то вся визовая история обнуляется. Лично у меня предыдущая виза была без приглашения (муж был гражданином Латвии). Сейчас хочу ехать по приглашению (делает свекровь). Кто-нибудь сможет подсказать - может этот факт повлиять на сроки будущей визы? Прошу прощения заранее если путано написано.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 авг, 2015

Apsara писал(а):вычитала на этом сайте что если у тебя в разных визах были разные основания, то вся визовая история обнуляется.


Пример:
1-я поездка по бизнес-приглашению
2-я поездка с целью туризма
3-я поездка гостевая
Вопрос: если все 3 поездки откатаны и визы использованы по назначению, с чего вдруг визовая история должна обнулиться? :shock:
Для консульства главный показатель, от которого в том числе зависит срок будущей визы - использование предыдущих виз по назначению.

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 09 авг, 2015

Balto писал(а):
Apsara писал(а):вычитала на этом сайте что если у тебя в разных визах были разные основания, то вся визовая история обнуляется.


Пример:
1-я поездка по бизнес-приглашению
2-я поездка с целью туризма
3-я поездка гостевая
Вопрос: если все 3 поездки откатаны и визы использованы по назначению, с чего вдруг визовая история должна обнулиться? :shock:
Для консульства главный показатель, от которого в том числе зависит срок будущей визы - использование предыдущих виз по назначению.

сама удивилась, когда прочитала: "Если вы ехали по одному основанию (например по брони отеля), а потом поедете, например, по приглашению знакомых, то ваш прежний “визовый стаж” может “обнулиться”, и вам снова дадут однократную визу."
вот здесь http://www.meeting.lv/incoming/latvia-visa.php#terms
Но видимо не так поняла. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 авг, 2015

Apsara, я сам удивился, когда прочитал цитату выше :shock:
Это какая-то бурная фантазия автора текста о визах(((

Мой личный пример:
Была годовая гостевая виза в Латвию. После этого 1-кратка в Литву по брони отеля в Каунасе. Потом 5-летняя виза в Латвию по приглашению - никаких "обнулений" ессно не было!

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 09 авг, 2015

Balto писал(а):Apsara, я сам удивился, когда прочитал цитату выше :shock:
Это какая-то бурная фантазия автора текста о визах(((

Мой личный пример:
Была годовая гостевая виза в Латвию. После этого 1-кратка в Литву по брони отеля в Каунасе. Потом 5-летняя виза в Латвию по приглашению - никаких "обнулений" ессно не было!

это обнадеживает.
Благодарю.


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей