Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение Tritri » 02 окт, 2015

Необходимо предоставить выписку из земельной книги выданную не старше 2 лет. Владелец выписку может распечатать с сайта Регистра земельных книг: zemesgramata.lv
По документам на недвижимость визу могут получить также супруг(-а) и несовершеннолетние дети владельца недвижимости (при предъявлении документов подтверждающих родство). Совершеннолетние дети, другие родственники и друзья владельца недвижимости для визы должны подать нотариально заверенное разрешение владельца недвижимости о их проживании.
Совершеннолетние дети, другие родственники и друзья владельца недвижимости для визы должны подать нотариально заверенное разрешение владельца недвижимости о их проживании. Также нужно предоставить документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения, и проездные билеты туда и обратно или резервацию билетов (электронный билет). В случае поездки на автомобиле, представляются документы на автомобиль (технический паспорт, при необходимости, нотариально заверенная доверенность), водительское удостоверение.


На сайт сходил, по кадастровому номеру квартиру нашел, что делать дальше не понятно вообще. Есть 3 лого фирм, которые, как я пониманию, хотят за эту выписку какие-то деньги.

Как лучше всего в дистанционном режиме получить эту выписку для консульства?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение miha polak » 03 окт, 2015

Там эти фирмы предлагают информацию о владельце кадастра за около 5 евро.
Не уверен , что есть такая онлайн-услуга , как справка для визы.
Раньше брал справку в самой Земесграмате. Она тоже не бесплатная и делается 2-3 дня.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение Tritri » 03 окт, 2015

Миш, привет, ни одна из трех фирм по мейлу вчера так и не отреагировала. Но может я просто многого хочу от латвийской действительности. %)

"Владелец выписку может распечатать с сайта Регистра земельных книг: zemesgramata.lv" - это фраза с сайта консульства (http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/konsuls ... dvizhimost).

Но как сделать эту распечатку вообще не понятно. В консульство я тоже написал письмо.

Мне не жалко 5 евро. Но даже их пока никто не хочет взять. :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение miha polak » 03 окт, 2015

распечатка выписки это не есть та справка , которая тебе нжна

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение Tritri » 04 окт, 2015

Что такое распечатка выписки с сайта?

В списке для получения визы требуется именно распечатка, ссылку я привёл.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение miha polak » 04 окт, 2015

https://www.eland.lv/lv/home/content/par_mums/jaunumi
Sakarā ar izmaiņām Tiesu administrācijas maksas pakalpojuma cenrādī, kas stājās spēkā ar 2015.gada 1.jūliju, cena par ieskatīšanos Zemesgrāmatā turpmāk būs 6.63 EUR (t.sk. PVN).

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение Tritri » 05 окт, 2015

Да, нужно зарегистрироваться на https://www.eland.lv/lv/services/dashboard/register как физическая персона, потом получить мейл, подтвердить его получение. Потом зайти в свой кабинет, в раздел Izdarīt pasūtījumu (https://www.eland.lv/lv/services/search/), там выбрать вкладку правее pēc kadastra numura, ввести кадастровый номер и оплатить картой (там написано Visa, но по факту Mastercard прекрасно прошел). После оплаты 6,63 евро выписка мгновенно доступна для скачивания в PDF.

У меня все получилось!

alp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар, 2013

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение alp » 17 июн, 2016

Tritri писал(а):У меня все получилось!

Спасибо!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Выписка из земельной книги - как ее получить дистанционно самым оптимальным способом?

Сообщение lenta » 07 апр, 2017

Владелец может получить выписку с сайта только при наличии у него латвийского ID.
Можно отправить заказное письмо в кадастровое бюро с копией квитанции об оплате, копией старой выписки и копией паспорта, в котором попросить сделать выписку и указать в письме получателя (кто сможет прийти и забрать за вас эту выписку в бюро). далее он вам пришлёт выписку обычной почтой или по электронке. само бюро по почте не отсылает.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей