Указание маршрута поездки для путешествий на авто. ПРИМЕР

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Указание маршрута поездки для путешествий на авто. ПРИМЕР

Сообщение LSmile » 27 окт, 2010

Добрый день. Много читала на форуме, что люди ищут как оформить маршрутный лист. Привожу свой пример:
------------------------------
Заявление о маршруте поездки

Я, ФИО, заявляю о следующем маршруте поездки:
- (дата пересечения границы, напр. 3 ноября 2010 г.) планирую въехать в Латвийскую Республику по (далее указывается где будете пересекать границу, я написала: международной автомагистрали Рига - Москва (Е-22) через автомобильный пункт пропуска Бурачки (RUS) — Terehova (LV) Себежской таможни) и далее проследовать до конечного пункта – (далее написала название и адрес отеля, например: «Hotel B&B Riga», 43 Gertrudes Street, LV-1011, Riga, Latvia)
- (дата выезда из страны, напр. 7 ноября 2010 г.) собираюсь выехать обратно в Россию через (далее погран. пункт, напр. автомобильный пункт пропуска Бурачки (RUS) — Terehova (LV) Себежской таможни)

Информация об автомобиле:
Собственник – ФИО (данные паспорта РФ: 0000 000000, выдан отделением *****, **.**.**** г.)
Номер свидетельства о регистрации ТС: 00 АА 000000
Регистрационный знак: А000АА00
Марка, модель: Марка Модель (и по русски и по англ, как в свидетельстве о регистрации)

Информация о пассажире:
ФИО, данные паспорта РФ: 0000 000000, выдан отделением *****, **.**.**** г. / ФИО (по-английски как в загране), загран. паспорт 00№0000000
Дата рождения **.**.**** г.

Внизу дата и подпись.
--------------------
Этот лист должен быть распечатан, подписан и выдан каждому человеку, который едет в машине.
Т.е. водитель сдает документы:
- копия свидетельства о регистрации (я еще сдала копию ПТС на всякий случай)
- копия водительского удостоверения
- копия грин карты (обязательно!!!)

Пассажир сдает все то же самое + копия паспорта водителя (мне так и не разъяснили РФ или загран, я делала им обе копии).

Если в машине едет животное, то маршрутный лист составляется и на него!!) + должен быть паспорт на него и перечень всех сделанных прививок. Этот вопрос лучше уточнять в посольстве, чтоб не пришлось на границе разворачиваться...

Vitaly_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Re: Указание маршрута поездки для путешествий на авто. ПРИМЕ

Сообщение Vitaly_h » 16 дек, 2010

[quote="LSmile"]Добрый день. Много читала на форуме, что люди ищут как оформить маршрутный лист. Привожу свой пример:
Огромное спасибо, за образец очень помог.

Замечу что с 1-го ноября судя по всему порядки выдачи виз изменились в посольстве Латвии в значительно степени в лучшую сторону.

Вот что взяли у меня из документов:

водитель:
- копия свидетельства о регистрации
- копия водительского удостоверения
- копия грин карты (обязательно!!!)
- заявление с описанием маршрута
Пассажир:
-заявление с описанием маршрута.

Т.е. копии паспорта водителя и документов на машину, оказались лишними, но вот заявление с маршрутом понадобилось в каждой анкете пассажиров.

Конечно возможно есть различные подходы по этому вопросу у разных сотрудников Посольства.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 16 дек, 2010

Вчера сдавал документы - никто ничего не спрашивал, ни про маршрутный лист и прочее. Тоже самое было летом в июле. Откуда инфа про необходимость маршрутного листа? Какие документы регламентируют необходимость его предоставлять?

Vitaly_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Сообщение Vitaly_h » 16 дек, 2010

fregat писал(а):Вчера сдавал документы - никто ничего не спрашивал, ни про маршрутный лист и прочее. Тоже самое было летом в июле. Откуда инфа про необходимость маршрутного листа? Какие документы регламентируют необходимость его предоставлять?

Значит Вы возможно получаете визу по разделу: "Частная поездка (посещение родственников или друзей)".
Если же визу делать по разделу: "Для совершения индивидуальных туристических поездок", то читаем на сайте посольства:
"В случае поездки на автомобиле, представляются документы на автомобиль (технический паспорт, при необходимости, нотариально заверенная доверенность), водительское удостоверение, полис страхования гражданской ответственности, действующий на территории стран Шенгенского соглашения («Зеленая карта»), а также заявление в произвольной форме с указанием маршрута поездки от лица, управляющего автомобилем."

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 16 дек, 2010

Понял. Спасибо за разъяснение. Действительно, еду по приглашения родствеником.

BORKIN
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр, 2011
Откуда: Zelenograd

Сообщение BORKIN » 08 апр, 2011

Уважаемые форумчане!
Ознакомившись на вашем форуме со всеми тонкостями поездки в Латвию на личном авто, остался один вопрос:
Если я в заявлении укажу, что въезжать в Латвию буду по трассе Москва-Рига М9 а в действительности решу въезжать через Беларусь, возникнут ли проблемы при пересечении границы и в получении латвийской визы в следующей раз?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 апр, 2011

Я Вам ответила тут http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 828#103828
Достаточно разместить свой вопрос в одном месте на форуме

michmen
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв, 2010

Сообщение michmen » 12 апр, 2011

Подскажите, плз., талон прохождения ТО на каком нибудь этапе, особенно при получении виз, при въезде в Латвию требуется? Визы делаем заранее за 3 месяца. Мой текущий ТО истекает как раз через это время. Вот и думаю, проходить очередное ТО досрочно перед получением виз сейчас или можно будет это сделать в срок перед самой поездкой.
Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 апр, 2011

michmen писал(а):Подскажите, плз., талон прохождения ТО на каком нибудь этапе, особенно при получении виз, при въезде в Латвию требуется? Визы делаем заранее за 3 месяца. Мой текущий ТО истекает как раз через это время. Вот и думаю, проходить очередное ТО досрочно перед получением виз сейчас или можно будет это сделать в срок перед самой поездкой.
Спасибо.

Нет талон ТО при подаче на визу не требуют.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 10 июл, 2012

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если для получения визы написать один маршрут, а потом в процессе его придется изменить (выбрать другой погранпереход), можно это сделать? или потом могут возникнуть проблемы?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2012

Машулёнок, проблем не будет. Точно.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 10 июл, 2012

gold fish, а какой смысл тогда вообще в том маршруте?)))
можно тогда заодно еще один вопрос?) как нам из Калининграда попасть в Литву? нашла 2 погранперехода - через Советск и Пограничный. как лучше?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2012

Машулёнок, если вы едите по приглашению,то маршрут вообще не подается.
С Калининграда ни разу в Литву на машине не попадала. Погуляйте по другим форумам.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 10 июл, 2012

gold fish, нет, мы едем сами как туристы).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2012

Машулёнок, в таком случае маршрут и бронь отелей обязательны.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей