Загран паспорт.

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Загран паспорт.

Сообщение Алексеич » 03 дек, 2010

Слышал тут намедни информацию,что через пару лет Россиян со старым паспортом не будут пускать в Шенген,только с биометрическим..кто нибудь в курсе???

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Загран паспорт.

Сообщение den72 » 03 дек, 2010

Алексеич писал(а):Слышал тут намедни информацию,что через пару лет Россиян со старым паспортом не будут пускать в Шенген,только с биометрическим..кто нибудь в курсе???
Алексеич, слышан сегодня по радио, что эта информация не соответствует действительности, но говорили про какой-то "Балканский вариант" - типа, если паспорт биометрический, то без визы, а если обычный - виза нужна. Подробностей и контекста, в котором об этом говорили - не знаю...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 дек, 2010

"Представительство Евросоюза в России опровергло информацию о том, что скоро получать Шенгенскую визу смогут только россияне, обладающие биометрическими паспортами. С таким заявлением выступил заместитель главы представительства Евросоюза в России Майкл Уэбб.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что через год Шенгенскую визу можно будет получить только при наличии нового биометрического паспорта. Позднее Федеральная миграционная служба России опровергла эту информацию."

aif.ru

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 03 дек, 2010

Ух как все всполошились!! :lol: Да и я тоже напряглась по этому поводу... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 дек, 2010

Да мне тоже это сейчас очень актуально -меняю паспорт, есть шанс взять или тот или другой ..а информацию прочитал в интернете.
А кто нибудь с биометрическим паспортом уже пересекал границу Латвии Литвы Эстонии были ли проблемы,слышал что как только их ввели то не на всех погранпереходах было оборудование для считывание с них информации,поэтому где то были и проблемы ...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 дек, 2010

Алексеич писал(а):...А кто нибудь с биометрическим паспортом уже пересекал границу Латвии Литвы Эстонии были ли проблемы...

У Лены биометрический - проблем не было. Так-то он обычный, там вся информация есть, только страничка с фото толстая, пластиковая...

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 04 дек, 2010

Проблем никаких не было. Я считаю, что надо оформлять биометрический, все равно все идет к этому.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 дек, 2010

Значит у меня тоже биометрический? Страничка с фото толстая,пластиковая и на обложке внизу металлический квадратик!
Звонили мужу с канторы и предупредили,у кого обычные паспорта,то могут быть проблемы с въездом в Англию!
Последний раз редактировалось gold fish 04 дек, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 04 дек, 2010

gold fish писал(а):Значит у меня тоже биометрический? Страничка с фото толстая,пластиковая и на обложке внизу металлический квадратик!


Да, это он! :P

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 04 дек, 2010

Алексеич писал(а):А кто нибудь с биометрическим паспортом уже пересекал границу Латвии

У мужа моего тож био. буквально вчера увидела его преимущество :twisted: в аэропорту на контроле для "таких" отдельные окошки, куда очередь гораздо меньше и идёт быстрее, а я стояла со своим бумажным :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 дек, 2010

Да я вот тоже после ваших сообщений тем более склоняюсь к биометрическому..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 дек, 2010

А как же это заявление от 03 12 2010...???? :shock:

http://www.vesti.ru/videos?vid=309706

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 дек, 2010

Алексеич, я так понимаю, что этого дядечку за это заявление [strike]поимели[/strike] пожурили... :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 дек, 2010

И поделом!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 дек, 2010

Леночек писал(а):Проблем никаких не было. Я считаю, что надо оформлять биометрический, все равно все идет к этому.

А он на 10 лет выдаётся???


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей