документы на визу

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 ноя, 2013

Через турфирмы визы делали лет 15 назад, сейчас те, кто не хочет никуда ехать и готовы заплатить сервисный сбор подают через визовые центры. Лично я предпочитаю напрямую в консульство, там все вопросы сразу задают

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 20 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Через турфирмы визы делали лет 15 назад, сейчас те, кто не хочет никуда ехать и готовы заплатить сервисный сбор подают через визовые центры. Лично я предпочитаю напрямую в консульство, там все вопросы сразу задают

В визовый центр надо с утреца перед работой ехать, а в турфирму можно и в воскресенье вечером, чтобы все заполнить, а готовый паспорт курьер привезет. И многие мои знакомые, которым не жалко переплатить, и не нужно срочно, до сих пор делают через турфирмы. Это намного удобнее.

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 21 ноя, 2013

Christin_a писал(а):
LenaRu писал(а):Через турфирмы визы делали лет 15 назад, сейчас те, кто не хочет никуда ехать и готовы заплатить сервисный сбор подают через визовые центры. Лично я предпочитаю напрямую в консульство, там все вопросы сразу задают

В визовый центр надо с утреца перед работой ехать, а в турфирму можно и в воскресенье вечером, чтобы все заполнить, а готовый паспорт курьер привезет. И многие мои знакомые, которым не жалко переплатить, и не нужно срочно, до сих пор делают через турфирмы. Это намного удобнее.

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 21 ноя, 2013

Christin_a писал(а):
LenaRu писал(а):Через турфирмы визы делали лет 15 назад, сейчас те, кто не хочет никуда ехать и готовы заплатить сервисный сбор подают через визовые центры. Лично я предпочитаю напрямую в консульство, там все вопросы сразу задают

В визовый центр надо с утреца перед работой ехать, а в турфирму можно и в воскресенье вечером, чтобы все заполнить, а готовый паспорт курьер привезет. И многие мои знакомые, которым не жалко переплатить, и не нужно срочно, до сих пор делают через турфирмы. Это намного удобнее.


Вот поверьте- мне не жалко переплатить. Но в какой-то фирме каким-то девочкам-мальчикам вы оставляете не только свой загран паспорт, но и очень важную личную информацию, вплоть до банковских отчетов и справок о доходах. Зная наши изобретательные русские умы- мне такого не надобно риска. Я уж лучше запишусь по телефону заранее и прямиком в посольство. Зато не потеряют и "не сольют ". :twisted:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2013

Да в этом есть рациональное зерно! Согласен.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя