документы на визу

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2013

И копии проездных документов?

Аватара пользователя
Petrovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май, 2013

Сообщение Petrovich » 09 июл, 2013

ага

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

Up
Немного освежу тему своим вопросом.
А кто-нибудь делал визу, будучи безработным (и не учился к тому же)? Как консульство к таким относится?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 ноя, 2013

Моя дочь делала летом, она как раз учебу только что закончила, а работать ещё не начала. Виза литовская, но разницы я не вижу. Главное - это выписка из банка с движением по счету, подтверждение проживания и транспорта. Визу ей дали ровно на 5 дней, как и просила, никаких вопросов не было, приложили мою латвийскую визу, т.к. ехали вместе

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Моя дочь делала летом, она как раз учебу только что закончила, а работать ещё не начала. Виза литовская, но разницы я не вижу. Главное - это выписка из банка с движением по счету, подтверждение проживания и транспорта. Визу ей дали ровно на 5 дней, как и просила, никаких вопросов не было, приложили мою латвийскую визу, т.к. ехали вместе


Эх... К сожалению, ситуация усугубляется тем, что движение по счету не получится сделать, т.к. оно практически равно нулю.. Возможно только справку о средствах на текущую дату взять...
Я вот думаю, может еще вызов сделать, чтобы в консульстве была еще 1 "справочка"?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 ноя, 2013

Christin_a писал(а): Эх... К сожалению, ситуация усугубляется тем, что движение по счету не получится сделать, т.к. оно практически равно нулю.. Возможно только справку о средствах на текущую дату взять...

Тогда возьмите обычную выписку из банка, должна подойти. Я лично себе на визу всегда такую беру "без движения"
Christin_a писал(а):Я вот думаю, может еще вызов сделать, чтобы в консульстве была еще 1 "справочка"?

Надо определиться по какой визе она поедет и только в одном направлении действовать. Если по приглашению, то тогда меньше документов надо и Вы можете взять на себя все расходы, лучше читать тему по приглашениям

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

LenaRu писал(а):
Christin_a писал(а): Эх... К сожалению, ситуация усугубляется тем, что движение по счету не получится сделать, т.к. оно практически равно нулю.. Возможно только справку о средствах на текущую дату взять...

Тогда возьмите обычную выписку из банка, должна подойти. Я лично себе на визу всегда такую беру "без движения"
Christin_a писал(а):Я вот думаю, может еще вызов сделать, чтобы в консульстве была еще 1 "справочка"?
надо определиться по какой визе она поедет и только в одном направлении действовать. Если по приглашению, то тогда меньше документов надо и Вы можете взять на себя все расходы, лучше читать тему по приглашениям


Да про приглашения я в курсе... Просто ходили в турфирму в РФ, там сказали, что без справки с работы и без движения средств ничего не светит..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 ноя, 2013

Да уж они то 100% ВСЕ знают :study: Пусть берет обычную справку, билеты, брони, страховку и все будет. Денег на счет можно побольше положить

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Да уж они то 100% ВСЕ знают :study: Пусть берет обычную справку, билеты, брони, страховку и все будет. Денег на счет можно побольше положить


Что напрягает, так это то, что справка с работы для других стран - гарантия того, что человек выедет из страны. И на сайте латвийского консульства нашла пунктик на эту тему... Вот оно и запарило... Но сейчас посидела, подумала, что если сделаю приглашение, наверное, меньше проблем будет.
Спасибо Вам))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 ноя, 2013

Christin_a, да, лучше решайте как Вы сами считаете правильным.
Исходя из практики последнего времени Латвия-Литва-Эстония не предъявляют жестких требований к документам и охотно дают визы, в том числе и длительные. Мне год назад тоже сделали приглашение в Латвию, но я решила что будет лучше по туристической, так и получилось, дали мульти на 2 года, справок с работы не было.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Christin_a, да, лучше решайте как Вы сами считаете правильным.
Исходя из практики последнего времени Латвия-Литва-Эстония не предъявляют жестких требований к документам и охотно дают визы, в том числе и длительные. Мне год назад тоже сделали приглашение в Латвию, но я решила что будет лучше по туристической, так и получилось, дали мульти на 2 года, справок с работы не было.


Надеюсь)) Еще раз спасибо за советы.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 ноя, 2013

Christin_a, я всю свою сознательную жизнь не работала и до сих пор не работаю. Никакой справки никогда не носила на визу. В анкете всегда указывала,что домохозяйка.
С банка брала справку об остаточной сумме на карте на момент запроса справки.
Уточнение,визы все по приглашению. В анкете указывала,что все расходы беру на себя.
Последняя виза на 5 лет.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

gold fish писал(а):Christin_a, я всю свою сознательную жизнь не работала и до сих пор не работаю. Никакой справки никогда не носила на визу. В анкете всегда указывала,что домохозяйка.
С банка брала справку об остаточной сумме на карте на момент запроса справки.
Уточнение,визы все по приглашению. В анкете указывала,что все расходы беру на себя.
Последняя виза на 5 лет.


Огромное спасибо, успокоили!

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 20 ноя, 2013

Christin_a писал(а):
LenaRu писал(а):
Christin_a писал(а):

Да про приглашения я в курсе... Просто ходили в турфирму в РФ, там сказали, что без справки с работы и без движения средств ничего не светит..


Зачем интересоваться в турфирме? Есть более надежные источники- например сайт посольства или сайт МИД Латвии или этот форум :)
Там четко сказано, что нужно предоставить достоверную информацию и доказать наличие необходимых средств для оплаты всех расходов. Спавка из банка должна показать наличие достаточных средств в течение не менее 3-х месяцев. Ни про какое "движение" средств речи не идет. А про место работы...Женщина вообще не должна работать- это норма. Тем более- она только закончила учебу- можно указать место учебы и написать что временно не работает. А приглашение, вообще-то не бесплатное. И время на него требуется - для оформления.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 20 ноя, 2013

Laovay писал(а):
Christin_a писал(а):
LenaRu писал(а):
Christin_a писал(а):

Да про приглашения я в курсе... Просто ходили в турфирму в РФ, там сказали, что без справки с работы и без движения средств ничего не светит..


Зачем интересоваться в турфирме? Есть более надежные источники- например сайт посольства или сайт МИД Латвии или этот форум :)
Там четко сказано, что нужно предоставить достоверную информацию и доказать наличие необходимых средств для оплаты всех расходов. Спавка из банка должна показать наличие достаточных средств в течение не менее 3-х месяцев. Ни про какое "движение" средств речи не идет. А про место работы...Женщина вообще не должна работать- это норма. Тем более- она только закончила учебу- можно указать место учебы и написать что временно не работает. А приглашение, вообще-то не бесплатное. И время на него требуется - для оформления.


Не все хотят ехать в консульство оформлять))) Кому-то проще в турфирме в удобное для себя время.
И моя ситуация не связана с окончанием университета, это совсем другой случай)))

В общем, инцидент исчерпан))


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей