документы на визу

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 окт, 2011

Katis писал(а):Страховалась в "Ресо-Гарантия". В Латвии в частной клинике, куда мне пришлось обратиться, такую страховку не взяли.


:!: Расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы делали потом.
И чем аргументировали свой отказ врачи в клинике. :!:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 окт, 2011

Katis писал(а):Добрый вечер! Скорее всего буду отправлять документы через "Пони Экспресс", причём в региональном офисе. Подскажите, пожалуйста, за какое количество дней до даты вылета уже можно подавать документы? Нужен оригинал общегражданского паспорта или копия? Если копия, то всех страниц? Посоветуйте, пожалуйста, где лучше застраховаться? Страховалась в "Ресо-Гарантия". В Латвии в частной клинике, куда мне пришлось обратиться, такую страховку не взяли.

Так вы что не читаете правила страхования???
Частной клинике наша страховка не указ,прежде всего Вы должны связаться со страховщиком и только после его уведомления он скажет Вам где, что и как Вам делать.Визу можно начинать оформлять за 3 месяца до предполагаемой даты выезда.Страховаться только в аккредитованной при консульстве компании.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 30 окт, 2011

Alle, потом ничего не делала.:) В том смысле, что в страховую компанию не обращалась, чтобы они мне деньги вернули. В клинике мне сказали, что они такую страховую компанию не знают, поэтому страховку принять не могут.Алексеич, правила страхования я действительно не читала. Стыжусь...А из Латвии страховщику в Москву звонить как-то накладно, особенно когда понимаешь, что это вряд ли поможет. Мне надо было срочно УЗИ сделать, а не просто к врачу попасть на приём. Я особо-то и не надеялась за счёт страховки это сделать. Спасибо за информацию! А что же всё-таки с российским паспортом? Оригинал или копию предоставлять?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2011

Да принесите им оба варианта оригинал и полную копию,лучше пусть у них всё будет,а они сами выберут что оставить.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 31 окт, 2011

Спасибо! Я экспресс-почтой буду отправлять. Отправлю тогда как Вы советуете и копию, и оригинал. И ещё вопрос: первый раз я прибыла на территорию Латвии 15-го числа. Могу я делать визу по 15-ое число месяца, в который истекают полгода? Для меня очень важен этот момент.Надеюсь, понятно объяснила. )

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 окт, 2011

А что такое истекающие полгода ? Не понимаю?
А разве экспресс почтой можно отправить доки ,мне казалось, нужно явится лично, в офис ПОНИ и там проверят всё ли у Вас нормально и только после этого примут на визу? Если отправите по почте ,то могут вернуть из за многочисленных ошибок,Вы уверены в правильности всего того что отправляете?

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 31 окт, 2011

По поводу полгода. Максимальный срок пребывания на территории Латвии не может превышать 90 дней в течение полугода, считая со первого дня въезда. Если я первый раз пересекла границу 15 числа, то получается без нарушений могу пересечь её через полгода тоже 15-го числа. Правильно? Или 14-го числа? Пони Экспресс и есть экспресс-почта. В случае, если документы подаются в их региональном отделении, они занимаются пересылкой их в Москву, я так понимаю. Пока я им не звонила, чтобы узнать поточнее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 окт, 2011

Я не понял 90 дней Вы израсходовали за эти полгода? Или у Вас что то осталось?

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 31 окт, 2011

Я израсходовала 30 дней, осталось 60. У меня не получилось выяснить это в Консультстве, когда я пыталась туда дозвониться. Моим собеседником оказался автоответчик.:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 окт, 2011

Так в чём суть вопроса?
Не мямлите, задайте вопрос чётко и тогда у нас получиться так же Вам ответить по существу.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 01 ноя, 2011

Смотрите, если я первый раз выъехала в Латвию 15 августа, то полгода с этой даты истекают 15 февраля? Или 14-го - последний день, когда я могу уехать без нарушений? Не знаю уже как объяснить. :oops:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 ноя, 2011

Katis, если Вы с 15 августа по 14 февраля находились в странах шенгена 90 дней,то да! Если меньше 90,тогда забудьте про это 15 февраля.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 01 ноя, 2011

gold fish, спасибо! Всё так и есть. Только вот ещё вопрос остался. Касательно анкеты. Мой молодой человек в графе,где информация о моём месте работы, указал "нефтяная компания", а я работаю в строительной, но по сфере деятельности мы имеем отношение к нефтяным месторождениям. А в названии даже есть слово "строительная". Скажите, пожалуйста, не может ли это стать препятствием в получении визы?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 ноя, 2011

ИМХО, это не принципиально. Приглашающий должен конечно указать ваше место работы, но за время действия приглашения вы ведь можете работу и поменять. :wink:
Главное, чтобы в вашей анкете для консульства место работы было указано достоверно.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 02 ноя, 2011

Balto,большое спасибо! Я очень волновалась.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей