п. 33 расходы заявителя - подскажите как правильно заполнить

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Вадик
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен, 2005
Откуда: Питер

Сообщение Вадик » 31 май, 2012

Понятно. только по другому в анкете галки у меня расставить не получается.
Сначала ведь идет спонсор, потом их перечень, потом пункты что они делают...
Спасибо!

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 01 июн, 2012

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если мы едем в Латвию на машине нужно/надо ли указывать "Предоплачен транспорт". И нужно ли в этом случае прикладывать документы на машину, гринкарту и пр. ?
Спасибо

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июн, 2012

вопрос не по п.33, это обсуждали в другой теме
Последний раз редактировалось rigaismylove 01 июн, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 июн, 2012

Harlex писал(а):если мы едем в Латвию на машине нужно/надо ли указывать "Предоплачен транспорт".
И нужно ли в этом случае прикладывать документы на машину, гринкарту и пр. ?


1. Нет
2. Да - копии прав, свидетельства о регистрации, Зеленой Карты и маршрута поездки должны быть в пакете документов каждого едущего.

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 01 июн, 2012

Спасибо. Только что наткнулся на нужную ветку, где обсуждают транспорт. Выяснил, что, т.к. я еду по приглашению маршрутный лист и док. на машину готовить не надо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 июн, 2012

По приглашению действительно не надо)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2012

Кроме грин карты.

tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 31 июл, 2012

Добрый день!
вроде все прочитала, но все равно запуталась..
у меня ситуация такая - билеты в Латвию мною уже куплены (т.е. транспорт оплачен), мою поездку спонсирует третье лицо (со справкой о доходах и спонсорским письмом), а со стороны приглашающей стороны обеспечено место проживания.
где мне ставить галочки в таком случае?

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 05 сен, 2013

Я еду по приглашению сына к нему в Латвию вместе с его сестрой ( моей дочерью), которая не работает, не имеет счетов в банке и живет на средства своего мужа. Чтобы дочери дали визу, кого лучше указать в качестве спонсора и какими документами удостоверить спонсорство: - мое заявление с справка о моих доходах?,
заявление от ее мужа и какие-то еще от него документы ?
Или указать в спонсорах для дочери моего сына (приглашающая сторона) и от него получить какие-то справки? :?:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 сен, 2013

Laovay писал(а):Я еду по приглашению сына к нему в Латвию вместе с его сестрой ( моей дочерью), которая не работает, не имеет счетов в банке и живет на средства своего мужа. Чтобы дочери дали визу, кого лучше указать в качестве спонсора и какими документами удостоверить спонсорство: - мое заявление с справка о моих доходах?,
заявление от ее мужа и какие-то еще от него документы ?
Или указать в спонсорах для дочери моего сына (приглашающая сторона) и от него получить какие-то справки? :?:


Спонсором может быть любое лицо, которое пожелает написать соответствующее письмо в консульство и сможет подтвердить наличие средств документально (справка с места работы с указанием зарплаты, или выписка по банковскому счету, или справка из банка о наличии средств на счете - что-либо одно из перечисленного).

Если спонсором будет приглашающий, он должен указать это в приглашении и подтвердить свои средства для УДГМ. В таком случае никакие справки ему вам пересылать уже не нужно.

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 30 июн, 2014

Добрый вечер.

Прошу помочь с заполнением п.33 анкеты :-). Ситуация следующая - едем в Латвию с женой и 2 несовершеннолетними детьми, запрашиваемый тип визы - частная поездка по документам на недвижимость (жилье предоставляют друзья, нотариальное согласие и выписка из земельной книги получены).

Жена временно не работает, следовательно я являюсь ее спонсором, как и детей (справка с работы и выписка со счета есть, спонсорское письмо напишу). Вопрос:
Как правильно заполнить п.33 мне, жене и детям?

Из написанного по теме я понял, что для своей анкеты я указываю наличные и кредитную карту (левый столбец) и в правом столбце спонсора не указываю, но нужно ли выбирать - "обеспечивается место проживания"?

Для анкеты жены и детей - так и не понял, что должно стоять. Разъясните пожалуйста еще раз, как правильно заполнить? Нужно ли указывать в правом столбце "Иные" и указывать меня как спонсора?

Спасибо.

Alex21
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн, 2014

Сообщение Alex21 » 30 июн, 2014

Balto писал(а):
Laovay писал(а):Я еду по приглашению сына к нему в Латвию вместе с его сестрой ( моей дочерью), которая не работает, не имеет счетов в банке и живет на средства своего мужа. Чтобы дочери дали визу, кого лучше указать в качестве спонсора и какими документами удостоверить спонсорство: - мое заявление с справка о моих доходах?,
заявление от ее мужа и какие-то еще от него документы ?
Или указать в спонсорах для дочери моего сына (приглашающая сторона) и от него получить какие-то справки? :?:


Спонсором может быть любое лицо, которое пожелает написать соответствующее письмо в консульство и сможет подтвердить наличие средств документально (справка с места работы с указанием зарплаты, или выписка по банковскому счету, или справка из банка о наличии средств на счете - что-либо одно из перечисленного).

Если спонсором будет приглашающий, он должен указать это в приглашении и подтвердить свои средства для УДГМ. В таком случае никакие справки ему вам пересылать уже не нужно.


Добрый день
У меня спонсором выступает приглашающее лицо. Покрывает все расходы и обеспечивает место жительства. Почему у меня в пони экспресс требуют копии подтверждения средств спонсора? Или меня обманули? Подскажите

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2014

mkcracken писал(а):Добрый вечер.

Прошу помочь с заполнением п.33 анкеты :-). Ситуация следующая - едем в Латвию с женой и 2 несовершеннолетними детьми, запрашиваемый тип визы - частная поездка по документам на недвижимость (жилье предоставляют друзья, нотариальное согласие и выписка из земельной книги получены).

Жена временно не работает, следовательно я являюсь ее спонсором, как и детей (справка с работы и выписка со счета есть, спонсорское письмо напишу). Вопрос:
Как правильно заполнить п.33 мне, жене и детям?

Из написанного по теме я понял, что для своей анкеты я указываю наличные и кредитную карту (левый столбец) и в правом столбце спонсора не указываю, но нужно ли выбирать - "обеспечивается место проживания"?

Для анкеты жены и детей - так и не понял, что должно стоять. Разъясните пожалуйста еще раз, как правильно заполнить? Нужно ли указывать в правом столбце "Иные" и указывать меня как спонсора?

Спасибо.




По Вашей анкете:,да указать что место проживания обеспечено,Вы же предоставляете копию земельной книги и согласие от предоставляющего жильё.
По анкетам жены и детей: указать в анкете что спонсором являетесь Вы .
В комплекте документов не забудьте вложить,каждому в анкету ,спонсорское письмо,справку о доходах, копии о браке,свидетельства о рождении детей, оригиналы желательно взять с собой, если подаёте в консульстве,плюс остальное по списку.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2014

Вопрос:
Добрый день
У меня спонсором выступает приглашающее лицо. Покрывает все расходы и обеспечивает место жительства. Почему у меня в пони экспресс требуют копии подтверждения средств спонсора? Или меня обманули? Подскажите

Ответ:
Спросите в Пони Экспресс с какой целью интересуются,Вы же в анкете указываете про спонсора и обеспечивающего место проживания,кроме того это должно быть отражено в приглашении,может перестрахуется Пони,а возможно какие то изменения в требованиях консульства к Пони.Раньше такого не было....
Как вариант можно же и без Пони обойтись,подать самому лично в консульстве предварительно записавшись,а там уже напрямую скажут нужно или нет.

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 01 июл, 2014

Алексеич писал(а):
По Вашей анкете:,да указать что место проживания обеспечено,Вы же предоставляете копию земельной книги и согласие от предоставляющего жильё.
По анкетам жены и детей: указать в анкете что спонсором являетесь Вы .

Алексеич, спасибо за ответ. Дело в том, что если я выбираю "обеспечивается место проживание" в п.средства к существованию, мне обязательно нужно выбрать тип спонсора (иначе анкета не сохраняется). А тип спонсора - это "упомянутые в полях 31 и 32" и "Другие (просьба указать). Получается, мне нужно выбрать "упомянутые в полях 31 и 32" (того, кто делал нотариальное согласие на проживание)?

Тогда, не очень логично получается с анкетами жены и детей, у них тип спонсора "Другие (просьба указать)", где буду указан я, и им нужно выбрать в п.средства к существованию - "обеспечивается место проживания" и "оплачиваются все расходы во время проживания". Тогда в этом случае у них и у меня получается разный тип спонсоров, обеспечивающих проживание...Как здесь быть?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей