п. 33 расходы заявителя - подскажите как правильно заполнить

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 июл, 2014

mkcracken,
выбирайте слева место проживания оплачено и всё

а вообще по сути у вас "Для совершения индивидуальных туристических поездок" а не "Частная поездка по документам на недвижимость" , но анкета одна и та же

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 01 июл, 2014

miha polak писал(а):mkcracken,
выбирайте слева место проживания оплачено и всё

а вообще по сути у вас "Для совершения индивидуальных туристических поездок" а не "Частная поездка по документам на недвижимость" , но анкета одна и та же


Честно говоря, запутался. У себя я укажу, что место проживание оплачено слева. А у жены и детей это тоже нужно поставить? Но при этом, справа у них в анкете я как спонсор должен быть в п. "Другие(просьба указать)" и указать средства к существованию справа.?

И еще звонил в визовый отдел, сказали нужны оригиналы финансовых документов на каждого спонсируемого, подтверждающих наличие средств (либо звонить уточнять в консульство)..Т.е копию справки с работы и выписки со счета не возьмут?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 июл, 2014

mkcracken,
да , у жены и детей тоже слева жилье оплачено
и вообще забудьте про спонсоров справа.
Про финансовые документы . Вам необходимо и достаточно взять в банке выписку о движении средств по карточке за последние 3-месяца . Столько экземпляров выписки сколько анкет. Плюс к этому вам нужно будет написать в произвольной форме на листе бумаги на каждого , что Вы такой то такой то , берете на себя все финансовые расходы за такого-то такого-то , за время поездки в Латвию , даты .

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 01 июл, 2014

miha polak писал(а):mkcracken,
да , у жены и детей тоже слева жилье оплачено
и вообще забудьте про спонсоров справа.
Про финансовые документы . Вам необходимо и достаточно взять в банке выписку о движении средств по карточке за последние 3-месяца . Столько экземпляров выписки сколько анкет. Плюс к этому вам нужно будет написать в произвольной форме на листе бумаги на каждого , что Вы такой то такой то , берете на себя все финансовые расходы за такого-то такого-то , за время поездки в Латвию , даты .

спасибо за помощь. с анкетой понятно.

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 16 июл, 2014

Вчера получил визы.

Если кому будет полезно, в случае оформления визы по
документам на недвижимость (друзей, в моём случае) для совершения индивид.тур.поездок, заполнять п.31 и 33 нужно так:

п.31: пишем имя владельца жилья (кто оформляет нотариальное согласие на проживание и чье имя в выписке из земельной книги) и адрес жилья в Латвии ( т.е это лицо явл.приглашающим).

п.33: слева выбираем средства к существованию и ставим галку место проживание оплачено. Справа - выбираем тип спонсора - упомянутые в п.31 и 32 и ставим галку обеспечивается место проживания.

Эти вопросы я уточнял в консульстве.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2014

1.Из Вашего сообщения не понял цель поездки, Вы в анкете какую указали?
2. В анкете детей что написали в этих пунктах,кто является спонсором для них,приглашающий или Вы?
Последний раз редактировалось Алексеич 17 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):1.Из Вашего сообщеия не понял цель поездки Вы в анкете какую указали?

Цель поездки - туризм/отдых, только останаливаемя не в гостинице, а в квартире друзей, следовательно доп. соответствующие документы прилагаем (как в требованиях подачи на визу - частная по документам на недвижимость).

Алексеич писал(а):2. В анкете детей что написали в этих пунктах,кто является спонсором для них,приглашающий или Вы?

Во всех анкетах - и взрослых и детей, справа указываем спонсора - "упомянутые в полях 31 и 32", т.е под спонсором в данном случае подразумевается человек, который предоставляет жилье и ставим галку "обеспечивается место проживания". Слева указываем средства и также ставим " место проживание оплачено".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

По сути получается что тот кто предоставляет жильё ещё и оплачивает поездку Вашим жене и детям??? Как такое может быть ,если как я понимаю Вы пишете спосорское письмо на жену и детей?

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):По сути получается что тот кто предоставляет жильё ещё и оплачивает поездку Вашим жене и детям??? Как такое может быть ,если как я понимаю Вы пишете спосорское письмо на жену и детей?


Как я понимаю логику, под спонсорством в моем случае понимается просто предоставление жилья (за которое не надо платить, что мы отдельно и помечаем галками). А спонсорское письмо я писал отдельно на детей и жену, но в п.33.у них спонсором я не являюсь, у них такие же средства к существованию, как и у меня.
Так заполнять нам посоветовали в консульском отделе, куда мы звонили, описав нашу ситуацию.
Последний раз редактировалось mkcracken 17 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):По сути получается что тот кто предоставляет жильё ещё и оплачивает поездку Вашим жене и детям??? Как такое может быть ,если как я понимаю Вы пишете спосорское письмо на жену и детей?

Нет . Тот кто предоставляет жилье есть суть спонсор по предоставлению жилья и только .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

miha polak писал(а):
Алексеич писал(а):По сути получается что тот кто предоставляет жильё ещё и оплачивает поездку Вашим жене и детям??? Как такое может быть ,если как я понимаю Вы пишете спосорское письмо на жену и детей?

Нет . Тот кто предоставляет жилье есть суть спонсор по предоставлению жилья и только .


Жлобы... Автобус то копейки стоит, могли бы и оплатить...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

mkcracken писал(а):
Алексеич писал(а):По сути получается что тот кто предоставляет жильё ещё и оплачивает поездку Вашим жене и детям??? Как такое может быть ,если как я понимаю Вы пишете спосорское письмо на жену и детей?


Как я понимаю логику, под спонсорством в моем случае понимается просто предоставление жилья (за которое не надо платить, что мы отдельно и помечаем галками). А спонсорское письмо я писал отдельно на детей и жену, но в п.33.у них спонсором я не являюсь, у них такие же средства к существованию, как и у меня.
Так заполнять нам посоветовали в консульском отделе, куда мы звонили, описав нашу ситуацию.

Жена и дети едут в Латвию на ВАШИ деньги которые Вы показываете выпиской из банка или справкой с работы итд..как я понимаю ни дети ни жена такие документы о своей финансовой состоятельности не могут предоставить по понятным причинам, значит спонсор ВЫ, именно Вы пишете на них спонсорское письмо,а приглашающий только спонсор в предоставлении жилья, ну ладно это уже десятый вопрос. Вы лучше скажите визу то получили на всех?

mkcracken
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн, 2014

Сообщение mkcracken » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):Жена и дети едут в Латвию на ВАШИ деньги которые Вы показываете выпиской из банка или справкой с работы итд..как я понимаю ни дети ни жена такие документы о своей финансовой состоятельности не могут предоставить по понятным причинам, значит спонсор ВЫ, именно Вы пишете на них спонсорское письмо,а приглашающий только спонсор в предоставлении жилья, ну ладно это уже десятый вопрос.

Именно так. Все упирается в вопрос понимания термина спонсор, у сотрудников посольства видимо оно своё, но опять же это применительно к моей ситуации.

Алексеич писал(а):Вы лучше скажите визу то получили на всех?

Ага :D


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей