что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 15 июн, 2011

serg2000 писал(а): лучше просто "под подушкой" держать какое-то количество денег ?

Однозначно лучше!

serg2000 писал(а): И сколько по Вашей оценке (например, на сутки в больнице)?
от 13 до 50 лат (в зависимости от проводимых манипуляций).
ихмо, я бы не заморачивалась страховкой - не будет реальной пользы, если не дай Бог чего. Лучше составить списочек приличных клиник, телефоны, расценки и если что прямиком на такси туда, за деньги примут везде и всегда

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2015

Подниму ка я тему про то какая страховая лучше..
Реальный страховой случай произошёл у меня недавно в Латвии с женой,отдыхали в Юрмале никого не трогали и всё было не плохо но ..надо ж такому случиться, жена оступилась и упала, сломав себе ключицу,и попутно несколько ушибов ноги ,руки и головы, это произошло вечером поэтому мы сразу связались со страховой "Согласие" полис был куплен в Москве без особого выбора ,личным присутствием по пути с работы, стоило это счастье около 1 евро в день.Надо отдать должное что на все наши звонки следовали ну если не быстрые ,то достаточно внятные рекомендации что делать и куда обращаться, ну было пару раз заминки с ожиданием итд не суть , факт что направили в ближайшую больницу где и была оказана необходимая помощь ,но кроме хирурга,который был на оперции в больнице некому было нами заниматься,но тем не менее сделали рентген,обезболивающий укол.фиксирующую повязку итд,сказали что требуется консультация травматолога..вот с этим напряг...запись на 1.5 месяца вперёд,страховая взяла тайм аут ,где и как делать эту консультацию на ровно 3 дня..но нашлись люди.... связи итд..и платно мы всё таки попали к спецу, кстати оказалось очень вменяемый и грамотный спец.
теперь о непонятках:
1. пришлось заплатить 11 евро за тест на алкоголь, он оказался отрицательный поэтому страховая собственно и стала продолжать с нами дальнейший разговор.
2. оказалось что открыть и закрыть больничный стоит 44 евро
3. консультация травматолога, была частным образом и не будет покрыта страховой , что собсно итак понятно.
4. перевод диагноза с Латышского на Русский тоже не входит в планы страховй к оплате ,по великому блату мне 25 евро..обошлось, перевели при мне.
5. второй рентген тоже платный и стоит 32 евро.
6. телефонные переговоры со страховой обошлись в каких то 500 рублей,страховая согласилась на их оплату как и рентгена ,всё по чекам и с печатями,но в Латвии нет ни бумажных носителей , ни на дисках снимков рентгена,там в электронном виде и доступ в России к этим сайтам невозможен,поэтому отдельно пришлось просить снимок на фотобумаге.кстати он не потребовался и в России сделали снова итог 3 рентгена за 10 дней..

Сегодня доехали до офиса страховой и подали заявление на оплату возмещения,в итоге страховая сразу заплатила больнице в Юрмале около 40 евро и мы впоследствии ещё 60 евро,плюс наши потери на частную консультацию врача и перевод останутся без оплаты.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Re: что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение Siers » 18 авг, 2015

так в итоге стоит с согласием связываться??? В анонсах на форуме читалось про непонятки, а тут вроде все как вменяемо. Просто с ними я связан автостраховнием и заодно беру и меды и ЗК у них, но обращаться не приходилось, а каски они мне в том году все отработали без претензий

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2015

Пока к этой страховой у меня никаких претензий нет,через 45 дней , если вернут потраченные мной деньги, на карту жены, тогда и скажу окончательный вердикт,есть небольшие претензии к фирме посреднику, чей телефон указан в полисе, не совсем хорошая работа и именно поэтому у меня появились затраты, которые сейчас пытаюсь компенсировать ,надеюсь, что это у меня получится.Можно сказать что легко отделались потому как операция не потребовалась, и не было алкоголя на тесте..
Компания достаточно известная, давно работает и думаю можно доверять, был сегодня в офисе впечатлило,общались очень грамотно.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение puteshestvennik61 » 18 авг, 2015

Алексеич, простите, что не вполне понял.
Страховая оплатила только 40 евро?
Желаю Вашей супруге поскорее поправиться

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2015

Да на сегодня страховая оплатила больнице 42 евро,( это было согласовано по телефону сразу)остальное платили мы наличными в кассе больницы с чеками печатями итд,и теперь сегодня я подал заявление в страховую на возмещение остального.
Особый гимор с больничным и нашим травмпунктом..там не открыли ,а здесь в России больничный открыли только вчера и врач на отрез отказался его выписать тем днём когда произошло событие (2 недели назад) мотивация -типа что должны были вернуться в Россию в течении 2х дней (хотя выписка диагноза даже с переводом была предъявлена),вообщем произошла потеря около 10 дней из отпуска жены,и мне пришлось вернуться раньше времени,т.к . я намеревался задержаться в Латвии,билет на поезд успешно сдали и уже получили деньги, одна жена не смогла бы поехать в поезде ,некому встретить итд..на машине вполне хорошо перенесла дорогу в 1000км и идёт на поправку,я за ней ухаживаю и теперь сам готовлю еду итд.. потому как правая рука в гипсе у неё.Думаю что через пару месяцев у неё всё будет в поряде , я сам не раз проходил подобное -кости срастаются и всё забывается, у меня правда пластина стоит какая то супер, поэтому кое где в аэропортах-вокзалах- консульствах "звеню" при контроле :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

Ну вот прошло ровно 2 месяца, а воз и ныне там, в смысле от страховой ни слуху ни духу,по выплате компенсаций,придрались к отсутствию печати на выписке со счёта, в офисе Мегафона печать ставить отказываются говорят типа фирменный бланк и можно любому в личном кабинете получить такую справку, намекают на страховую тоже,некогда довести дело до конца..
жена была на больничном ровно 2 месяца,сейчас рука почти нормально работает, но болит ,ходит на физеотерапию по месту жительства, помогает, состояние улучшается.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей