что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

что лучше страховка купленная в рф или в латвии?

Сообщение serg2000 » 10 июн, 2011

собираюсь отправить жену сдвумя детьми в юрмалу на июль иавгуст. какую лучше купить им страховку с точки зрения качества услуг,беспроблемности их получения и отсутствия требования дополнительных оплаты. с точки зрения посольства пофиг поскольку есть мульиивиза. может быть на два месяца латышкая страховка будет более качественной ( и еще и дешевле)?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2011

serg2000, у Вашей жены с детьми могут проверить страховку при пересечении границы!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2011

gold fish писал(а):serg2000, у Вашей жены с детьми могут проверить страховку при пересечении границы!

У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ЕСТЬ ОДНА СТРАХОВКА ,теперь он хочет получить реально работающую.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 июн, 2011

надо спросить Лилит

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 11 июн, 2011

да страховка на вьезд есть.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 июн, 2011

serg2000, смотря с какой целью нужна страховка и как собираетесь ею воспользоваться.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 14 июн, 2011

Так я вроде написал:
Жена и 2 детей маленьких будут в Юрмале 2 месяца жить.
Страховка нужна не для галочки, а реальная, чтобы получить квалифицированную медпомощь в случае чего. Ну и второй важный фактор - беспроблемность (чтобы не требовали платить налом, сразу направляли в приличные клиники и тд).

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 15 июн, 2011

Насколько я в курсе (могу ошибаться, так что на истину не претендую) страховку иностранцу могут оформить, но по ней Вы реально сможете получить только экстренную мед.помощь (считай - ничего). Получить реальную проще и надежнее за "живые деньги".

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 15 июн, 2011

Возможности и удобство пользования страховкой зависят от принимающей компании. Тут как в турбизнесе - путевку (страховку) продает одна компания а сервис обеспечивает другая - свои собственные представительства никто из страховых компаний не держит. Так что поизучайте вопрос поглубже - кто из российских компаний с какой принимающей стороной сотрудничает. У нас аналогичная ситуация - жена с ребенком два месяца будут в Юрмале. Поскольку в прошлом году со страховкой были определенные сложности - в этом году постарались максимально изучить рынок. Пришли к выводу что практически все российские страховщики работают с одной и той же принимающей стороной... Соответственно и список клиник, в которые они направляют один и тот же.


Вопрос со страховкой непосредственно в Латвии мы не прорабатывали - страховка нужна была для визы в том числе.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 июн, 2011

Fatinia писал(а):Насколько я в курсе (могу ошибаться, так что на истину не претендую) страховку иностранцу могут оформить, но по ней Вы реально сможете получить только экстренную мед.помощь (считай - ничего). Получить реальную проще и надежнее за "живые деньги".


это так

если необходимо серьезное длительное лечение, будет организована транспортировка домой
Последний раз редактировалось Лилит 15 июн, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 15 июн, 2011

Муж Liuna,

Вы можете поделиться Вашими выводами относительно российских страховок и принимающей стороны ?

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 15 июн, 2011

Лилит,

В принципе речь и идет об экстренных случаях - так то все здоровы.

Есть какие-то рекомендации по латышским страховым компаниям или лучше просто "под подушкой" держать какое-то количество денег ? И сколько по Вашей оценке (например, на сутки в больнице)?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 июн, 2011

serg2000 писал(а):Так я вроде написал:
Жена и 2 детей маленьких будут в Юрмале 2 месяца жить.
Страховка нужна не для галочки, а реальная, чтобы получить квалифицированную медпомощь в случае чего. Ну и второй важный фактор - беспроблемность (чтобы не требовали платить налом, сразу направляли в приличные клиники и тд).


В Латвии ограниченное число мед учреждений, поэтому разные страховые компании предложат одно и то же.

а чтобы не было проблем, надо покупать страховку в солидной страховой компании и выбирать соответствующий пакет.
Если страховка не предполагает оплаты наличными на месте, то она и стоит дороже.

и чтобы не было франшизы!
Последний раз редактировалось Лилит 15 июн, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 15 июн, 2011

Лилит,

Я с Вами согласен. Есть информация, какие страховые компании в Латвии ожно считать солидными ?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 июн, 2011

для меня солидные - это дочки крупнейших международных страховщиков.
AIG, Allianz и пр


п.с. обратите внимание, чтобы в полисе не было франшизы (невозмещаемый ущерб)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей