Оподтверждении рабочего места...

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
msd
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн, 2011

Оподтверждении рабочего места...

Сообщение msd » 19 июн, 2011

Добрый день всем присутствующим.
Я с женой и ребенком едем отдыхать к родственникам по приглашению.
Т.е. жилье нам обеспечено, все расходы на себя берет спонсор, в т.ч. и наличные средства. В этом случае нужно ли подтверждать мою трудоспособность и жены (она в отпуске по уходу за ребенком находится)?или достаточно просто указать в п. 19 и п.20?
Благодарен за ответы....

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 июн, 2011

Подтверждать финсредства вам не нужно, только указать все источники в анкетах.

Erydan
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн, 2012

Сообщение Erydan » 04 июн, 2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нужна ли мне справка с работы, если поездку оплачивает спонсор?
Заранее благодарна за ответы)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июн, 2012

Если поездку спонсор оплачивает, то тогда не надо. Но нужны будут подтверждения о спонсорстве.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2012

Erydan писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нужна ли мне справка с работы, если поездку оплачивает спонсор?
Заранее благодарна за ответы)

Да и ещё важный момент кто спонсор?
Если приглашающая сторона, то разговор один -Вам меньше заморочек ,если нет и кто то здесь, то тогда вариант "СП"

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 11 мар, 2014

подаюсь по приглашению,надо делать спарвку сейчас с работы?или нет?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 мар, 2014

Все, как и раньше: либо справка из банка, либо с работы с указанием зарплаты.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 мар, 2014

Алексей Б. писал(а):подаюсь по приглашению,надо делать спарвку сейчас с работы?или нет?

Всё, как и раньше:"Если приглашающая сторона не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств (выписка из банковского счета за последние 3 месяца или подтверждение наличия работы с информацией о зарплате). Если пребывание оплачивает третье лицо, то вышеуказанные документы предоставляются на его имя. Дополнительно третье лицо предоставляет гарантийное письмо в произвольной форме."
ПОСОЛЬСТВО ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Terrikon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май, 2014

Сообщение Terrikon » 06 май, 2014

Подскажите по справке с места работы, каким числом должна быть выдана, имеется справка выданная в марте? Спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Если будете подаваться в мае ,то нужно обновить,нужна в общем случае справка по форме 2 нфдл где должна быть указана зарплата за последние полгода, если память не изменяет.Если суммы зарплаты мало, то лучше сразу выписксу со счёта или карты принести срок действия её не старше 2 недель.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя