Страховой полис

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 09 мар, 2013

у Альфастрахование на сайте онлайн дорого получается,а если в офисе, то есть варианты - покрытие 30 т.евро, 180 дней Шенген = 20 евро; 50 т.дол., 365 дней, включая все страны мира и шенгенские страны = 8 долларов. В разных городах оформляют по-разному.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 мар, 2013

Инфа - может, кому пригодится. Моя годовая страховка от Росно и Банка Возрождение (та самая, за 442 рубля) - работает. По пути в Ригу латвийская дама-таможенница зачем-то у меня её спросила, ни у кого больше не спрашивала. Забрала, потом вернули вместе с паспортом без вопросов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2013

Так расскажите КАК она работает?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 мар, 2013

Алексеич, "работает" - в смысле, действует, не фальшивая. Несмотря на стоимость.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 мар, 2013

iRka, мне всегда казалось, что узнать, работает ли страховка, можно только при наступлении страхового случая (тьфу три раза!) - т.е., выплатят ли вам страховую премию в обещанном объеме :wink:
Если же оформлять ее только ради подачи в консульство и предъявления на границе - это дело другое (все равно что показать ОСАГО гаишнику) : им глубоко пофигу, фальшивая она или нет, лишь бы вообще была 8)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 мар, 2013

Balto, а у меня просто за все годы страховку первый раз спросили, то есть кому-то, кроме меня, захотелось на неё посмотреть. Раз меня после этого не завернули - значит, она сработала. Только и всего.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 апр, 2013

Вчера была по делам в Сбербанке. Заодно решила узнать есть ли у них какая программа для держателей карт по страховке для выезжающих в Европу. Да,есть 90 дней на год. Цена такой страховки 40 евро. Для второго и третьего страхующегося (родственник,друзья) скидка 10%,наличие карты не обязательно.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 апр, 2013

40 EUR = 1663.44 RUB :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 апр, 2013

Подешевле будет в Ресо- Гарантия,больше я нигде не нашла.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 апр, 2013

я вот тоже не нашла
и не стала годовую брать :)

может еще акция какая-нибудь появится..

Tatjana123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение Tatjana123456 » 24 апр, 2013

А сколько будет стоит страховка если в Латвию ехать на 2 недели на машине ? Может кто в курсе

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 апр, 2013

в разных страховых компаниях - разная стоимость

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 апр, 2013

Tatjana123456 писал(а):А сколько будет стоит страховка если в Латвию ехать на 2 недели на машине ? Может кто в курсе

А какую страховку имеете ввиду? Если медицинскую, то около 1евро в день на человека, если авто то 1500 на 15 дней.

Tatjana123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение Tatjana123456 » 24 апр, 2013

Алексеич писал(а):
Tatjana123456 писал(а):А сколько будет стоит страховка если в Латвию ехать на 2 недели на машине ? Может кто в курсе

А какую страховку имеете ввиду? Если медицинскую, то около 1евро в день на человека, если авто то 1500 на 15 дней.

спасибо за ответ! теперь по двух страховкам ясно )

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 16 май, 2013

На сайте оформления страховок онлайн "ре.......нс страхование" довольно хорошие цены получаются. Попробовала оформить мужу мед.страховку всего на две недели - 4,80 евро. Некоторое время назад пыталась оформить он-лайн также "зеленую карту". Стоимость была очень и очень - что-то в районе 200-300 рублей, т.к. я указывала только 2 страны - Беларусь и Латвию. Но в последний момент передумала, решила не рисковать, т.к. она явно не будет зеленой :) - вдруг не примут. Как оказалось, не зря.
В Латвии на границе я поинтересовалась, могу ли предъявить полис оформленный онлайн, пограничник ответил, что есть риск, что я она сделана в программе exel :alien: , поэтому лучше не нужно.

Собственно, вопрос - предъявлял ли кто-нибудь на границе страховку, оформленную онлайн и распечатанную на обычном, черно-белом принтере? Интересует как медицинская страховка, так и Зеленая карта.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей