Страховой полис

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2013

Да фантастика не верю в такие цены, либо условия ..надо читать, ЗК цена единая во всех страховых на 14 дней около 1500 рублей,про обычную мед. страховку вполне бывает такое...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 май, 2013

В страховых компаниях на ЗК цена везде одна. Даже не делают 10% скидку как постоянному клиенту,которую можно получить при страховании человека,выезжающего за границу.

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 16 май, 2013

Да, вы правы... :shock: "Тарифы на «Зеленую карту» являются едиными для всех компаний. Они установлены Российским Союзом Страховщиков и согласованы Министерством Финансов РФ"
А по поводу распечатанной мед.страховки, в интернете советуют взять с собой доказательство оплаты, видимо, квитанцию, которую также пришлют по почте. Даже не знаю, получится или нет, завтра как раз проверим. В принципе, для тех, кому иногда нужно что-то срочно оформить, онлайн - очень удобный способ.
Кстати в конце прошлого месяца мед.страховку у нас проверили (Патерниеки)

Кстати, а при подъезде к границе нельзя купить мед.страховку? В палаточках, которые попадаются по пути?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 18 май, 2013

А как теперь сдавать в посольство полис? ведь выдают просто распечатанный на принтере, но номерной. получается надо делать копию этого полиса?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

Сегодня оформляла страховой полис в Сбербанке,как держатель карты.
Стоимость годового полиса количеством 90 дней обошлась в 1600 руб. В стоимость дополнительно входит лечение острой зубной боли-200 евро,потеря багажа 1500 евро,задержка рейсов (воздушных,морских) 600 евро.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 20 май, 2013

gold fish, Я тоже такой оформила. от Альфастрахование. Вы будете копию делать этого полиса для консульства.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

Алёнка К, у меня на одном листе было три одинаковые половинки. Одну банк отрезал для себя, вторую отрезаете и отправляете с документами на подачу визы,а третью половинку оставляете у себя.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 20 май, 2013

У меня банк просто забрал 2 половинки, а мне дал одну, но я попросила на всякий случай дубликат. У вас также на принтере черно-белом распечатан?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

Алёнка К, я попросила их сделать в цвете. Ничего страшного,что у вас в черно- белом цвете. Они сказали,что всем так делают.
Будете отдавать документы на визу,спросите,что лучше отдать дубликат или оригинал. Хотя я уверена,что они мало чем отличаются.

plika
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл, 2013

Сообщение plika » 09 июл, 2013

Подскажите насколько важно чтобы срок мед. страховки на 15 дней превышал время нахождения ? Могут возникнуть проблемы, если оформить ее только на срок пребывания? Собираюсь оформлять онлайн, может кто-то поделиться опытом? Не возникает проблем при предъявлении распечатки?

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 23 июл, 2013

Тут вопрос возник - а человеку с постоянным видом на жительство в Латвии требуется страховка при въезде в Латвию из России? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июл, 2013

plika писал(а):Подскажите насколько важно чтобы срок мед. страховки на 15 дней превышал время нахождения ?


на сайте Посольства Латвии в РФ есть "Требования полису медицинского страхования", в которых указано, что при оформлении однократной Шенгенской визы, полис медицинского страхования должен включать 15 дополнительных дней.
значит - важно

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 июл, 2013

На самом деле многие страховые уже так и делают даже без подсказок!
Оформлял страховку в Росно на 4 дня на Литву/Шенген - дали с 24.07 по 12.08 на 15 дней, НО с 5 страховыми днями в этом промежутке.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 июл, 2013

Мурыч писал(а):Тут вопрос возник - а человеку с постоянным видом на жительство в Латвии требуется страховка при въезде в Латвию из России? :roll:


Ну у человека с ПМЖ ведь уже должна быть медстраховка в Латвии?! Если она до сих пор действует, то новую делать не нужно, если спросят - покажете то, что уже есть и все.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 24 июл, 2013

Balto писал(а):
Мурыч писал(а):Тут вопрос возник - а человеку с постоянным видом на жительство в Латвии требуется страховка при въезде в Латвию из России? :roll:


Ну у человека с ПМЖ ведь уже должна быть медстраховка в Латвии?! Если она до сих пор действует, то новую делать не нужно, если спросят - покажете то, что уже есть и все.

Хорошо, будем действовать по обстоятельствам. Спасибо.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей