Помогите заполнить пункты 22, 23, 25 в анкете

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Помогите заполнить пункты 22, 23, 25 в анкете

Сообщение lumiha » 09 ноя, 2011

Ситуация такая: со 2 по 4 января будем в Латвии, 4-ого поздно вечером едем в Таллин и будем там до 7-ого января, как правильно оформить страховку? нужно 2 полиса: один на Латвию, другой на Эстонию?

22 Страна(ы) конечного следования писать Латвия или Эстония?
23 здесь вроде понятно - Латвия
25 продолжительность пребывания или транзита опять же продолжительность пребывания в Латвии имеется ввиду, то есть в моем случае 3 дня?

Всем, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Помогите заполнить пункты 22, 23, 25 в анкете

Сообщение Алексеич » 09 ноя, 2011

lumiha писал(а):Ситуация такая: со 2 по 4 января будем в Латвии, 4-ого поздно вечером едем в Таллин и будем там до 7-ого января, как правильно оформить страховку? нужно 2 полиса: один на Латвию, другой на Эстонию?

22 Страна(ы) конечного следования писать Латвия или Эстония?
23 здесь вроде понятно - Латвия
25 продолжительность пребывания или транзита опять же продолжительность пребывания в Латвии имеется ввиду, то есть в моем случае 3 дня?

Всем, заранее спасибо!

Вы запрашиваете визу в Шенген через Латвийское консульство,поэтому нужно просить срок визы с 2 января по 7 января,страховка одна на весь срок +15 дней действия(ответил в теме про страховку)
п.22 Страна конечного следования -укажите Эстонию.
п.23 Первая из стран вьезда- указываете Латвия.
п.25 Указываете общую продолжительность пребывания в Шенгене ,в Вашем случае 6 дней.( с 2 по 7 января)

lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Re: Помогите заполнить пункты 22, 23, 25 в анкете

Сообщение lumiha » 11 ноя, 2011

Еще возникли вопросы по поводу 33 пункта, в указаниях заполнения анкеты написано:"Если как финансовые средства на период пребывания в Шенгенской зоне указываются наличные деньги, то обязательно указывается как минимум еще одно дополнительное финансовое средство."
Я указываю наличные, если я еще ставлю галочку, где, предоплачен транспорт, это будет считаться дополнительным средством? и правильно я понимаю, что предоплачен паспорт, значит, куплены билеты?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2011

Да так можно,только не паспорт предоплачен,а транспорт как я понимаю,могут попросить предьявить билеты.

lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lumiha » 13 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Да так можно,только не паспорт предоплачен,а транспорт как я понимаю,могут попросить предьявить билеты.


Ну да, транспорт конечно))), подскажите еще тогда, а билеты нужно предъявлять обязательно туда и обратно, или можно только туда, потому что обратно возможно поедем на машине с друзьями.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2011

Лучше туда и обратно.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Re: Помогите заполнить пункты 22, 23, 25 в анкете

Сообщение snider » 13 ноя, 2011

lumiha писал(а):Я указываю наличные, если я еще ставлю галочку, где, предоплачен транспорт, это будет считаться дополнительным средством? и правильно я понимаю, что предоплачен паспорт, значит, куплены билеты?


Не правильно. Допю фин. средство это например кредитка. А причем тут билетs?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Помогите заполнить пункты 22, 23, 25 в анкете

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2011

snider писал(а):
lumiha писал(а):Я указываю наличные, если я еще ставлю галочку, где, предоплачен транспорт, это будет считаться дополнительным средством? и правильно я понимаю, что предоплачен паспорт, значит, куплены билеты?


Не правильно. Допю фин. средство это например кредитка. А причем тут билетs?

Да что Вы говорите? А мы тут наивные пишем что предоплачен транспорт,а что такое кредитка и в глаза не видели :lol: и кстати почему то визы нам дают в таком случае :roll:

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 19 апр, 2013

Опять всем здравствуйте) На этот раз заполняю анкету для себя, но в первый раз заполняю новую анкету) Поэтому хочу уточнить по п. 25! В этом пункте писать как и раньше, указывать кол-во дней в полгода? Хочу визу на 2 года, в моем случае я указываю "90 дней", правильно? :?

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 24 апр, 2013

Ау, форумчане!))) Кто-нибудь ответит на мой вопрос? :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 апр, 2013

Я просил на год писал 180 дней, дали на 5 лет и 90 дней в полгода в пасплрте указано в визе.

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 24 апр, 2013

Алексеич писал(а):Я просил на год писал 180 дней, дали на 5 лет и 90 дней в полгода в пасплрте указано в визе.

Спасибо!) Т.е. на 2 года я пишу 360 дней. А может сразу на 5 лет запросить? Или не стоит наглеть?)))

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 24 апр, 2013

Bonnie писал(а):я пишу 360 дней.

ПИшите 90, выезд укажите исходя из отъезженного - если часто въезжали в Латвию ранее, пишите на больший срок, если нет - "не наглейте"...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 24 апр, 2013

Надо на любой срок шенгенской мультивизы писать 90 - так как это общее правило - пребывать в шенгенской зоне 90 дней в каждом из полугодий. Не важно, просите вы визу на год, два или десять лет, пишите - 90 дней.

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 13 май, 2013

Всем привет! Короче, запросила я визу на два года, в п. 25 указала 180 дней, не придрались! :D На визу за меня и ребенка подавал муж (гражданин Латвии), дама - сотрудник консульства - спросила у него, мол, а чего так мало запрашиваете? Просили бы сразу на 5 лет!
И это при том, что последний раз я была в Риге 5 дней в начале мая этого года (по эстонскому шенгену, штампы о пересечении границы тоже эстонские), а до этого целых 2 года назад! :shock: Эх, знала бы, подала бы сразу на 5 :? Теперь остается надеяться, что дадут таки на 5 лет вместо 2-х! :? Жду 16 мая... :)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей