Электронная анкета на визу: делимся опытом

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 03 мар, 2013

Пункт 29 въезд заполняете дату первого въезда (такая же дата должна стоять в мед.страховке)

почему именно такая в мед. страховке?
я например страховку сделал с 1 числа, а въезжать буду с 5 ого. визу правда еще не получил, готовлю доки)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 мар, 2013

Можно и так конечно, но тогда Вы теряете 5 дней по страховке и как минимум 5 евро,просто народ часто берет одноразовую визу и знает точно даты въезда и выезда соответственно и страховка покупается в притык.

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 04 мар, 2013

по п.33 не понял.
на жену, которая не работает и я пишу на нее спонсорское письмо ставить в левой строне ДРУГОЕ и писать меня (muzh)?
или можно указать САМ ЗАЯВИТЕЛЬ и доп. указать НАЛИЧНЫЕ И КРЕДИТНАЯ КАРТА в галочках?
справка из банка и справка с работы ессно только на меня.
заранее спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 мар, 2013

В п. 33 у Вас спрашивают кто платит за поездку Это может быть либо сам заявитель либо спонсор,поэтому в Вашем случае для жены логичнее заполнить правую сторону п.33 СПОНСОР и там ставить галочки в тех местах за что Вы будете платить и указывать в спонсорском письме.

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 04 мар, 2013

хм, те в правой стороне в ДРУГИЕ ставлю свою фамилию?
ниже ничего не понял вообще.
Если едем на машине ставить ТРАНСПОРТ ОПЛАЧЕН?
НАЛИЧНЫЕ отмечать? ОПЛАЧИВАЮТСЯ ВсЕ РАСХОДЫ ВО ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ по идее тоже надо отмечать..
ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ МЕСТО ПРОЖИВАНИЕ - отель как бы тоже забронирован.
и 36 пункт...если я заполняю сегодня, а в ПОНИ понесу завтра (а может послезавтра) не отмечать дату и вписать потом от руки? город отметил сразу.
во всей анкете разобрался, а в конце как то не задалось))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 мар, 2013

Да, дату надо поставить в момент непосредственной сдачи анкеты и роспись,остальное да так Вы же предъявляете бронь отелей и на жену тоже,поэтому галочку ставить "ОПЛАЧИВЕТСЯ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ",аналогично и всё остальное в правой части потому как спонсор для жены Вы и платите за транспорт,ВСЕ остальные расходы итд.наличные деньги ,я бы тоже отметил без них как то не серьёзно получается(без денег кто же едет в путешествие) предьявлять их в консульстве или визовом центре никто не требует.

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 04 мар, 2013

хорошо, вообщем поставлю справа все галки для жены ( ребенка аналогично)
для себя отмечаю в левом поле
спасибо, с остальным разобрался кажется!

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 05 мар, 2013

Иван Гвоздев писал(а):хорошо, вообщем поставлю справа все галки для жены ( ребенка аналогично)
для себя отмечаю в левом поле
спасибо, с остальным разобрался кажется!

повнимательней..! "С правой стороны" заполняется, если едете по приглашению и, в этом случае, может появится спонсор, который оплачивает расходы на поездку ("Спонсор (приглашающее лицо, предприятие, организация),
указать")...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2013

Да,но там ещё есть расшифровка где можно поставить галочки:
1.упомянутые в пп.31 32
2 Иные (указать) вот как раз про иных СПОНСОРОВ и речь.
Это касается анкет для жены и детей у которых спонсор муж и отец соответсвенно.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 06 мар, 2013

Нет, Вы неправы... Если кто-то спонсирует поездку из родственников, то этот кто-то указывается в пункте "иные" с левой стороны. Правая - только, если расходы на себя берет принимающая сторона: Спонсор (приглашающее лицо, предприятие, организация)...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 мар, 2013

Так левая сторона касается только "сам заявитель" и дальше идёт перечисление СРЕДСТВ,это могут быть деньги,карты,проездной документ,бронь гостиницы и в конце ИНЫЕ... не люди а средства, это могут быть:банковский чек к примеру,золотые слитки и наконец....брильянты(шутка)
А вот справа как раз про людей и спонсоров идёт речь и в конце ИНЫЕ и даже не один раз,это про них.


ИЛИ Я НЕ ПРАВ? :roll:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 06 мар, 2013

Алексеич писал(а):ИЛИ Я НЕ ПРАВ? :roll:

К сожалению...
Если проще, "левая часть" - это все про себя. Если ребенок, неработающая супруга, брат или сват, всё пишется здесь!
"Правая часть" - все о приглашающей, зарубежной стороне, если она принимает на себя расходы по поездке. Выбрать можно или то, или другое. Возможно ошибаюсь, но анкета не будет сохраняться если отметить одновременно какие-то пункты справа, а какие-то слева.

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 06 мар, 2013

Я заполнял анкету на своего ребенка (сдавал в прошлом месяце) п.33 ЛЕВЫЙ столбец ПУСТОЙ.Правый столбец: галочка "Спонсор" , галочка "Иные" - МОЕ имя и фамилия , галочка - "оплачиваются все расходы..."

также заполняется, если супруга не работает.

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 06 мар, 2013

Соответственно прилагаете от вас спонсорское письмо.
Сдавал в Питере. Дали всем, как просили - мультики на 2 года.

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 20 мар, 2013

в итоге хочу выразить свою признательность всем кто помогал мне по всем непонятным вопросам. Сегодня забрал паспорта в Пони. Просил на 6 дней, дали на 8. + коридор 20 дней , хотя не просил)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей