Электронная анкета на визу: делимся опытом

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 май, 2013

И еще один вопрос, если приглашение на однократное посещение, но я собираюсь подавать на 5-ти летнюю, то срок мне указывать на срок первой поездки, допустим 21 день, а дополнительно прилагать письмо о просьбе мульта? или все-таки указывать многократное посещение и срок 90 дней? и соответственно въезд в шенгенскую зону 2013 год, а выезд 2018год?

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 14 май, 2013

Алёнка К писал(а):1.Если я оплачиваю все расходы ребенка в поездке, но место проживания нам предоставляет приглашающее лицо, то как это написать в п.33? Две галочки справа, как я раньше ставила, не ставятся. т.е. я указывала приглашающее лицо и отмечала п. обеспечено место проживания, и указывала спонсора: отмечала себя и ставила оплачиваются все расходы.

Указывала спонсор, писала себя и ставила галочку, что оплачиваю все расходы.

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 14 май, 2013

Алёнка К писал(а):И еще один вопрос, если приглашение на однократное посещение, но я собираюсь подавать на 5-ти летнюю, то срок мне указывать на срок первой поездки, допустим 21 день, а дополнительно прилагать письмо о просьбе мульта? или все-таки указывать многократное посещение и срок 90 дней? и соответственно въезд в шенгенскую зону 2013 год, а выезд 2018год?

Подавала данные в визе все время в соответствии с приглашением. При этом один раз дали годовую визу, а сейчас запрашивала на год, а дали мульт. Но у нас сейчас там папа и муж ( до этого брак был не зарегистрирован)

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 15 май, 2013

Sonechnaya писал(а):
Алёнка К писал(а):И еще один вопрос, если приглашение на однократное посещение, но я собираюсь подавать на 5-ти летнюю, то срок мне указывать на срок первой поездки, допустим 21 день, а дополнительно прилагать письмо о просьбе мульта? или все-таки указывать многократное посещение и срок 90 дней? и соответственно въезд в шенгенскую зону 2013 год, а выезд 2018год?

Подавала данные в визе все время в соответствии с приглашением. При этом один раз дали годовую визу, а сейчас запрашивала на год, а дали мульт. Но у нас сейчас там папа и муж ( до этого брак был не зарегистрирован)

И все-таки как лучше сделать.у всех ли, кто просил мульт, было годовое приглашение? приглашение годовое не оформили, т.к. надо доказывать родство, а делал муж моей сестры. в прошлый раз просили однократную, а дали на 1,5 года до конца срока действия паспорта.

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 15 май, 2013

Значит опыт у вас уже есть с тем, что вы просили однократку , а дали мульт.
ИМХО я бы не стала просить в анкете больше, чем в приглашении. А там уже на ваше усмотрение

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 15 май, 2013

Спасибо! я тоже склоняюсь к этому 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2013

Алёнка К, я два года назад просила годовую визу при однократном приглашении.Дали до окончания паспорта, на 2 с лишним года.
Сейчас тоже оформлено приглашение только на 60 дней. Буду просить по максимуму.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 15 май, 2013

Значит в анкете я могу указать: многократная, 90 дней и сроки въезда и выезда 14.07.2013-14.07.2018 и плюс дополнительно письмо о просьбе мульта?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2013

Алёнка К, можете,какую то все равно дадут!
Я тоже иду в конце мая сдаваться. Позвонила туда,где я обычно оформляю визу,спросила,что будем запрашивать при таком приглашении,сказали,будем запрашивать максимум.
Я сама в том году была в лепайском УГДМ,спрашивала их,почему такие делают приглашения,ответили родство доказывайте. Доказать проблем нет,но уже многие документы у родителей утеряны.
А в этот раз сказали родственникам,когда те делали приглашение мне,что есть еще легче путь. У меня там еще похоронены дед с бабой,так надо просто взять выписку,что они действительно там похоронены. Тогда можно и без очереди делать все.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 15 май, 2013

Спасибо!

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 21 май, 2013

Какую дату нужно указывать в конце анкеты? Ту, когда заполнял и отправлял по е-мэйлу или ту, когда будешь сдавать в посольство? А если я точно на знаю дату, когда буду сдавать доки? Ведь от руки ничего добавлять нельзя? :oops:

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 22 май, 2013

Сразу не указывайте никакую дату. вы же просто сохраняете анкету на сервере и в любой момент можете внести изменения. когда пойдете сдавать, зайдете на сервер и поставите дату.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 май, 2013

Алёнка К писал(а):...когда пойдете сдавать, зайдете на сервер и поставите дату.
Можно и ручкой вписать, непосредственно перед подачей.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 22 май, 2013

Так все-таки ручкой вписать можно? А разве анкета распечатается, если не все графы заполнены?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 май, 2013

Люди , дата вообще не важна . Пишите какое сегодня число и все .


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей