Электронная анкета на визу: делимся опытом

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Электронная анкета на визу: делимся опытом

Сообщение Meeting.LV » 22 дек, 2011

С начала декабря 2011 анкету на латвийскую визу можно заполнить в интернете. Тех, кто уже заполнял эту анкету, просим в этой теме делиться опытом. Стало ли проще заполнять анкету, поступает ли анкета в базу данных (как, скажем, в случае с визой в Англию) или анкета в интернете - это просто форма для заполнения и т.д.

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 20 фев, 2012

Уважаемые форумчане, снова открываю визу в Латвию и снова нужна ваша бесценная помощь! т.к. подаю документы через PONY EXPRESS, необходимо заполнять электроннную анкету. возникло насколько вопросов.
1. По правилам анкета заполняется латинскими буквами. я вот тут озадачилась, как писать название своего предприятия в п. 20 - по-русски латинскими буквами (otkrytoe akcionernoe obshestvo) или переводить на английский язык?
2. в п. 12 какой вид проездного документа выбирать официальный паспорт или паспорт гражданина?
3. в п. 17 опять вопрос, как правильно заполнять адрес - по-русски латинскими буквами или по английски (например, писать ulica или sreet)?
4. в п. 19, если я являюсь работником кадровой службы выбирать "административный/технический/обслуживающий персонал" или что-то другое?
5. не поняла, ставится ли где-нибудь в электронной анкете номер приглашения?
6. очень расчитываю на мультивизу, хочу в графе "количество въездов" поставить мнократный въезд, а даты указать по билетам. и надеяться дальше на чудо. или же лучше поставить однократный въезд? или это вообще не принципиально? открываю вторую латвийскую визу (первая была туристической, сейчас - по приглашению), страховку годовую сделала
Вопросы, понимаю, немного глупые. но не хочется, чтобы документы возвращали на дооформление (как было в первый раз) из-за таких мелочей

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2012

А что форма анкеты изменилась в связи с электронным видом?
Если нет ,то пишите как и раньше русский/ латиница как в загранпаспорте.
п 12 откуда такая фантазия :roll: там спрашивается про :паспорт типа -обычный,дипломатический,служебный,официальный,особый,иной..выберите тот, который у Вас (предполагаю что обычный) .
п 17 в образце на русском вообще этот пункт можно было бы увидеть..
п19 проф. деятельность: напишите так же как в справке о доходах 2нфдл и не фантазируйте пишите полностью без сокращений,
номер приглашения если нет отдельной графы пишите под словами-"бесплатная анкета"
Расчитывать Вы можете на что угодно по поводу мультивизы,но реально у Вас всего второй вьезд в Латвию,поэтому не мудрите пишите столько сколько в приглашении указано,а там как повезёт,длинная страховка явный плюс в этом деле...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 фев, 2012

Форма анкеты осталась прежней, только электронную надо заполнять целиком латиницей (хоть и на русском языке), поскольку у них там система не распознает некоторые буквы кириллицы.
В остальном Алексеич уже ответил.
Методичка тут: https://epak.pmlp.gov.lv/NVIS.EService0 ... _help.html

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 27 фев, 2012

Вопрос по п.26 - поискала, но не нашла: как в электронной анкете впихнуть в одно окошко все визы за три года? Я и в рукописной-то с трудом две вписывала:) Спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2012

iRka писал(а):Вопрос по п.26 - поискала, но не нашла: как в электронной анкете впихнуть в одно окошко все визы за три года? Я и в рукописной-то с трудом две вписывала:) Спасибо

Да ладно ...у меня там 12 штук вмещалось, а уж три то и подавно...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Ну а в электронное-то окошко как впихнуть? Надо две, если за последние три года. Кто практиковался?:)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 фев, 2012

Достаточно только указать серии и номера виз, начиная с последней, не расписывая подробности.
По серии видно, какое государство ее выдало, а по номерам латвийских они тем более видят все детали: основания и сроки действия и т.п.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 фев, 2012

Большинство на форуме получили длинные визы по старой анкете и личного опыта не имеют, я на эстонскую электронную заполняла, не знаю отличается или нет, все вписала.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2012

iRka писал(а):Ну а в электронное-то окошко как впихнуть? Надо две, если за последние три года. Кто практиковался?:)

Так как я понял у Вас визы были не за последние 3 года Вы сами где то сообщали что за визой обращались последний раз ещё в старое здание :roll: Тогда зачем их в анкете указывать?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Алексеич писал(а):Так как я понял у Вас визы были не за последние 3 года Вы сами где то сообщали что за визой обращались последний раз ещё в старое здание :roll: Тогда зачем их в анкете указывать?

Не, не совсем так. Визы были в 2008, 09 и 11 годах. Две последние надо указывать.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

LenaRu писал(а):Большинство на форуме получили длинные визы по старой анкете и личного опыта не имеют

Я так и думала.

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 29 фев, 2012

iRka, из-за новшенства с электронной анкетой на самом деле никто не может дать советы по ее заполнению. сама сейчас мучаюсь. я с такой же проблемой столкнулась, как и Вы. Я указала последние 5 виз. для других и правда места нет. меня еще смущает заполнение анкеты на русском языке латинскими буквами. может целесообразнее будет ее заполнять на английском?

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 29 фев, 2012

сама же отвечу на свой вопрос. позвонила в Пони-экспресс. сказали заполнять на русском языке латинскими буквами. может кому-нибудь пригодится эта информация.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

Yu писал(а):сама же отвечу на свой вопрос. позвонила в Пони-экспресс. сказали заполнять на русском языке латинскими буквами. может кому-нибудь пригодится эта информация.

Спасибо, пригодится. Будем писать "otkrytoe aktsionernoe obshchestvo..." и пр. :)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей