Копии документов: паспорт

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
elvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл, 2012

Сообщение elvi » 05 июл, 2012

Про копии (я на всякий случай сделала копии всех документов на визу по приглашению и по несколько экземпляров). Я сдавала документы за себя, мужа, дочь, маму, сестру и племянника. У меня (помимо того, что я показала все оригиналы), забрали копии свидетельства о браке; свидетельства о рождении дочери; моего свидетельства о рождении и еще одну копию моего свидетельства о браке; еще по одной копии моего свидетельства о рождении и свидетьства о браке, а также свидетельства о рождении сестры; копии доверенностей от сестры на оформление ее документов на визу и документов на визу племянника; копию свидетельства о рождении племянника, копию согласия отца на выезд моего племянника с моей сестрой. Вдруг кому пригодится такая информация (документы подавал 29 июня)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2012

Ого. У меня всегда только копию свидетельства о рождении ребенка берут..

elvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл, 2012

Сообщение elvi » 08 июл, 2012

Shmurok писал(а):Ого. У меня всегда только копию свидетельства о рождении ребенка берут..


6 июля встретилась в очереди с женщиной, которая сдавала как и я 29 июня. У нее еще и копию ее российского паспорта попросили.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 июл, 2012

прикольно,,,

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 ноя, 2012

Так нужны копии паспортов или нет? На сайте консульства не написано, а паспортов то много: РФ, старый загран, новый загран :?:
У нас есть копии св-ва о браке, всех документов на машину, страховки. Кто знает что ещё точно надо на тур. визу? Возможности воспользоваться бесплатным ксероксом сейчас нет, поэтому не хочется делать лишнее.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 ноя, 2012

Отвечаю сама себе: копии паспортов не понадобились. Правда копировальный автомат в консульстве пользовался большим спросом и даже была очередь. Одна девушка делала копии всех страниц паспорта РФ, я спросила зачем, она ответила что на всякий случай :alien: одна страница 20 руб монеткой. Мне кажется если скажут что надо, тогда иди и делай.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 апр, 2015

Собираю документы на визу, давненько уже не была в консульстве. Подскажите какие копии документов теперь надо делать, у меня нет принтера, поэтому "на всякий случай" не хотелось бы. Паспорт РФ и загран - что надо кроме оригиналов (какие страницы)? По машине на пассажира тоже собирать пакет или достаточно иметь мужу-водителю (подаем вместе)? По проживанию и финансам вроде бы все понятно (на каждого). Что еще забыла?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 24 апр, 2015

Оформляли тут визу для тещи, так в Пони-экспресс потребовали предоставить копию предыдущей визы из старого загранпаспорта, хотя в анкете мы указывали данные этой визы. Все копии документов, которые им необходимы, они делали сами. Не забудьте медстраховки ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 апр, 2015

LenaRu делайте копии обоих паспортов,на машину копии свидетельства о регистрации,маршрут движения,Зелёная Карта каждому кто сдаёт вместе с Вами, остальное по списку консульства,( страховки,брони жилья итд даты страховок брони жилья,Зелёной Карты должны соответствовать "легенде" путешественника)как говориться лучше перебдеть.. чем там ксерить..
В принципе можно прийти с оригиналами и сделать там за деньги, если будет работать автомат.
На границу не забудьте взять ДК и все страховки,конечно брони жилья ,паспорта итд.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 апр, 2015

Alex2012, Алексеич, спасибо. Мне 2 июня на подачу, но готовлюсь заранее, т.к. перед Латвией едем в Стамбул, между приездом и консульством будет всего 2 рабочих дня.
Позвонила в Пони, сказали что надо копии паспорта РФ 2 страницы и Шенгенских виз из старого ЗП, но я пожалуй сделаю еще копии действующего ЗП страницы с фото и визой. Остальное по списку на каждого.
Может кто недавно сдавал на визу расскажут как сейчас все проходит в консульстве, ведь подавали же на майские, поделитесь информацией пожалуйста :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 апр, 2015

LenaRu кстати, будете сдавать документы ,узнайте там в консульстве когда отпечатки пальцев начнут брать.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 апр, 2015

Алексеич, осенью обещают начать, большинство стран ЕС сопротивляются как могут, а мы торопимся успеть до, явно будут технические проблемы и визы подорожают.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей